Перейти к содержанию
Иван

Экслер сменил Nod32 на KIS7.0

Recommended Posts

Иван

Есть такой известный в узких кругах человек Алекс Экслер http://exler.ru

совсем недавно он использовал Nod32 и даже написал подробный обзор по этому продукту, в котором сообщил читателям:

"На своем компьютере я уже год использую именно NOD32 и его работой чрезвычайно доволен. Кроме того, у меня была возможность протестировать этот антивирус в условиях крайне зараженного компьютера, и он отлично справился с поставленной задачей."

Но вот времена поменялись, он перешел на KIS7.0 и написал подробный обзор КИСы:

http://www.exler.ru/expromt/21-08-2007.htm

"Ну и в заключение остается сказать, что у меня на компьютере теперь именно KIS 7 установлен в качестве интегрированной системы защиты. Из него я не использую только антиспамерский фильтр, да и то - в силу достаточно специфичных причин. (Родительский фильтр, впрочем, также не использую, но это потому, что за моим компьютером, кроме меня, по определению никто не сидит.) Шестой KIS я у себя некоторое время тестировал, но в качестве системы защиты так и не оставил. Седьмая же версия меня уже устраивает почти полностью, поэтому ей теперь доверено защищать мой компьютер. (В совокупности, конечно, с некоторыми аппаратными и специфическими программными средствами.)"

Не знаю как будет дальше, будет ли Экслер и дальше на КИСе сидеть или разочаруется и сменяет на что-то, но пока факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

многие перестали искать сложные пути, пересаживаются на комбайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy

Скорее всего, он специализируется на описании антивирусных программ. Ничто человеческое ему не чуждо... И кстати, он не пишет, что разочаровался в НОДе. :).

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

О! можно предположить даже, что следующим объектом его исследование станет ESS! :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Скорее всего, он специализируется на описании антивирусных программ. Ничто человеческое ему не чуждо... И кстати, он не пишет, что разочаровался в НОДе. :).

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

О! можно предположить даже, что следующим объектом его исследование станет ESS! :).

Очень даже может быть, что и ESS.

Насчет разочарования и специализации на обозрениях, он ведь и раньше проги каперского обозревал,однако не переходил на них, теперь перешел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Журналюги не показатель в плане правильности выбора. Сегодня ветер туда подул - юзают Нод, в другую сторону - Касперского. Завтра Бит даст на лапу - будет его юзать и хвалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а вы Сергей вообще в курсе кто такой Экслер? :lol: Это я к тому, что вас например тоже можно назвать журналистом, со всеми вытекающими:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
а вы Сергей вообще в курсе кто такой Экслер? :lol: Это я к тому, что вас например тоже можно назвать журналистом, со всеми вытекающими:)

Ну на самом деле, Экслер к антивирусам мало отношения имеет. На обзорах антивирусов он не специализируется и в области инф. безопасности вроде как не особо крутится. Личность в инете известная, спору нет. Но соглашусь с Сергеем: в данном случае вряд ли можно рассматривать его мнение иначе нежели как ещё одно мнение ещё одного пользователя. Тем более, что из обзора именно это и понятно: он не затрагивает вопросы безопасности практически, только юзабельность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

ИМХО, соглашусь с Сергей Ильин

обзор именно этим и пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
он не затрагивает вопросы безопасности практически, только юзабельность...

полностью согласен

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ИМХО, соглашусь с Сергей Ильин

обзор именно этим и пахнет

согласен, этого нельзя исключить, как в случае любого обзора или теста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

В дополнение к некоторым серьёзным постам в этой теме, добавлю, что в случае котирования КЛ на бирже, эта новость безусловно неслабо подняла бы акции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Ой, да вы что? Правда сам великий и ужасный Экслер пересел на каспера? ВАУ! Но почему этой новости нет в "молниях" CNN и Рейтерз? :) Товарищи, ударим по вирусам и троянам Каспером, как завещал великий Экслер! :) Я бы перешел тоже на этот продукт, но подожду, пока его поставят на свои компы Тимати и Ксюша Собчаг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Я бы перешел тоже на этот продукт, но подожду, пока его поставят на свои компы Тимати и Ксюша Собчаг :)

Хорошо, что Экслер не читает наш форум. А то вы его сейчас обидели сильно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Да я думаю, что он бы поржал :)

Против Экслера ничего не имею, просто информашка была преподнесена с диким пафосом - вот я и постебался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais
Ой, да вы что? Правда сам великий и ужасный Экслер пересел на каспера? ВАУ! Но почему этой новости нет в "молниях" CNN и Рейтерз? :) Товарищи, ударим по вирусам и троянам Каспером, как завещал великий Экслер! :) Я бы перешел тоже на этот продукт, но подожду, пока его поставят на свои компы Тимати и Ксюша Собчаг :)

Ксюша Собчаг вообще антивирусы не юзает, посему у нее много троянских лошадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я бы перешел тоже на этот продукт, но подожду, пока его поставят на свои компы Тимати и Ксюша Собчаг Smile

Отжег :lol:

Еще можно подождать, пока ноуты обитателей Дом 2 не будет их защищены наконец то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

mais

Ни один троян не умеет хапать деньги у олигархов с Рублевки, как Win32.Sobchag.trj :)

Сергей Ильин

Не знаю, есть ли у них ноуты, ибо не смотрю это шоу - боюсь заразиться вирусом олигофренизма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ss7877
Я бы перешел тоже на этот продукт, но подожду, пока его поставят на свои компы Тимати и Ксюша Собчаг :)

Хорошо, что Экслер не читает наш форум. А то вы его сейчас обидели сильно =)

Экслер наносит ответный удар ;)

http://exler.ru/blog/item/4329/?7

Опять тесты антивирусов 24.09.07 12:33

рубрика: софт

А вот это, на мой взгляд, вполне непоказательный тест - Dr.Web, Касперский и Norton победили вирусы (вот оригинал новости). Взяли всего 17 вирусов, заразили тачку и начали напускать на них разные антивирусы. Какие точно версии, с каким настройками и что вообще значит "заражали" - ничего не написано. Зато делаются выводы о том, что, мол, Dr.Web самый рулез, а тот же Eset (который Nod32) - самое барахло. В заметке по первой ссылке вообще содержится шедевр, цитирую:

Второе место и награду Silver Malware Treatment Award разделили "Антивирус Касперского 7.0" и Norton AntiVirus 2007, ликвидировавшие заражение в 12-ти из 17 случаев.

"Сильно огорчает, что такие признанные на рынке гранды, как Symantec, McAfee, Trend Micro, а также Eset не уделяют должного внимания этому вопросу, и их продукты практически беспомощны перед активными угрозами".

Сильно огорчает не это. Сильно огорчает то, что Norton Antivirus - это, собственно, Symantec и есть, потому что бренд Norton принадлежит Symantec уже лет эдак двадцать. В оригинале, кстати, этого ляпа нет, на Astera почему-то изуродовали новость при копи-пейстинге.

Но и в оригинале заметка - более чем странная. Это не просто не может считаться репрезентативным тестированием - это вообще не тестирование. Так, просто пацанам с anti-mailware захотелось обратить на себя внимание не по делу. "Они и не знают, как приличные люди обедают".

Собственно, это и не имело бы смысла обсуждать, но "новость" довольно широко распространилась по Сети (мне на нее ссылку кидали неоднократно), поэтому непродвинутых пользователей следует предупредить о том, чтобы они не доверяли результатам подобных "тестирований".

Ну и забавно, что на Astera красуется надпись "Новости ИТ-бизнеса для Профессионалов". Да уж, профессионализм так и прет, так и прет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Экслер наносит ответный удар Wink

Гы, креативно :lol: Хороший пиар старина Экслер нам утроил :lol:

На счет Symantec и Norton поясню. В запарке просто ошибся в предпоследнем абзаце пресс-релиза, когда заметил было уже поздно ... креатив уже был опубликован не некоторых площадках, включая Астеру :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Сообщение господина Экслера сам вводит "непродвинутых пользователей" в заблуждение. Наверное, он и правда обиделся :-)

Методология тестирования опубликована на на нашем сайта. Критерии присуждения наград также четко прописаны. По поводу выборки семплов и репрезентативности - это обсуждалось уже 100 раз. Аргументы Алекса выглядят по-дилетантски.

Алекс, конечно, этого не мог знать, так как далек от антивирусной тематики, простим ему это. Вероятно, он ставит себя выше сообщества людей, которые действительно что-то понимают в теме.

Совет ему на будущее: оценивать тест надо не по пресс-релизам, а хотя бы по его основными результатами, которые Алекс, явно не читал.

Если уж критиковать, то надо делать это профессионально, а не оперировать домыслами и мироощущениями. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Известный в очень узких кругах графоман критикует anti-malware.ru? Занятно. ;) Кстати, это не он флеймил под видом "знатока" из Томска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Кстати, это не он флеймил под видом "знатока" из Томска?

Мне почему-то тоже так показалось. :shock:

Но надеюсь, что это просто совпадение по времени и ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

Из всего, что написал господин Экслер можно согласиться лишь с тем, действительно был ляп по поводу NAV. Все же остальное написанное является лишь поверхностным мировоззренческим мнением никак не коррелируемым с реальной действительностью.

Я более чем уверен, что сам Экслер и большинство "экспертов", входящих в его комьюнити, которые активно высказывались там на форуме никогда в жизни не были в своей жизни связаны с тестированием ПО, даже поверхностно...

Что это за термин новый такой - нерепрезентативный тест?

Есть тестирование функциональное, нагрузочное, эргономики, сравнительное и т.д... но вот "репрезентативного" не разу не встречал.

Более того господин Экслер даже не удосужился оставаться в рамках приличия, назвав людей, которые занимаются большую часть своей жизни информационной безопасностью, "пацанами".

Содержание данной заметки носит абсолютно непонятный характер, и очень сильно походит на возгласы мальчика, у которого отняли лопатку в песочнице, а характер статьи напоминает поросячий визг.

По существо не было ни одной претензии, а лишь нелепая попытка замарать грязью лицо довольно авторитетного ресурса в области информационной безопасности.

Ему остаётся лишь рассчитывать на то, что читатели его "трудов" имеют такие же дилетантские познания в области программного обеспечения, иначе авторитет многоуважаемого Экслера может упасть "ниже плинтуса". Я глубоко надеюсь, что читатели будут намного выше уровня знаний чем данная статья и смогут разобраться, что к чему.

Соглашусь с Сергеем Ильиным, "Не лезь в воду, не зная брода".

P.S. Даже ссылка на ресурс Anti-Malware.Ru была умышленно подменена на Anti-Mailware.ru, якобы опечатка. Статья однозначно была написана с целью облить грязью ресурс и данный тест являлся лишь поводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Из всего, что написал господин Экслер можно согласиться лишь с тем, действительно был ляп по поводу NAV. Все же остальное написанное является лишь поверхностным мировоззренческим мнением никак не коррелируемым с реальной действительностью.

Угу, причём и этот ляп присутствует только в пресс-релизе. Честно говоря, сам Экслер у меня всегда вызывал уважение. Поэтому для меня совершенно неожиданна заметка столь низкого уровня с его стороны... Причём бог с ними, с антивирусами. Имеет он право не разбираться в теме и при этом считать себя экспертом и критиковать тесты =) Но вот, к примеру, совершенно не ожидал, что Экслер станет делать выводы о первоисточнике (в данном случае - anti-malware.ru) на основе пресс-релиза, опубликованного на неком стороннем сайте, даже не удосужившись рассмотреть, собственно, первоисточник... Хотя бы поверхностно. Чтобы хотя бы не писать, что, дескать, методология не озвучена, и версии антивирусов не указаны...

В общем, конечно, всё это нужно бы написать в комментах у Экслера, но там гостям писать нельзя. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

А в чем проблема зарегистрироваться? :?

У него на форуме можно и не с такими ляпами столкнуться... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
А в чем проблема зарегистрироваться? :?

У него на форуме можно и не с такими ляпами столкнуться... :lol:

Так вроде ж там только участникам ЖЖ писать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×