Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Сравнение цен на антивирусы WorldWide

Recommended Posts

Сергей Ильин

Сходил по ссылке grnic в соседней ветке на Amazone.com

посмотреть на наиболее покупаемые продукты (Bestsellers), удивился разбросу цен на антивирусное ПО.

Смотрите сами:

Kaspersky Internet Security 6.0 - $74.85

Trend Micro pc-Cillin Internet Security 2007 3 User - $43.36

Идем дальше

Norton Internet Security Suite 2007 тоже 3 User

По чистым антивирусам

Norton AntiVirus 2007 - $30.89

Kaspersky Anti-Virus 6.0 - $49.99

А это вообще демпинг

Zonealarm Internet Security Suite 3 User - $24.99

Из всего этого я бы взял точно Zonealarm, с движком Касперского и прекрасным фаерволом, а 3 лицензий мне бы хватило на всю семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Дык Касперскому демпинговать ниже своего достоинства. Их лозунг:- Супер продукт дешёвым не бывает! :)

И что самое интересное, ведь покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин
Дык Касперскому демпинговать ниже своего достоинства

Я бы сказал, что по крайней мере на территории России и Украины это утверждение весьма далеко от правды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Дык Касперскому демпинговать ниже своего достоинства. Их лозунг:- Супер продукт дешёвым не бывает! :)

И что самое интересное, ведь покупают.

Видимо что-то есть в этом лозунге...=)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Дык Касперскому демпинговать ниже своего достоинства

Я бы сказал, что по крайней мере на территории России и Украины это утверждение весьма далеко от правды. :)

На самом деле, в Израиле тоже. Правда, это особый случай, тут представительства официального вообще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Я бы сказал, что по крайней мере на территории России и Украины это утверждение весьма далеко от правды.

У меня нет информации по Украине, однако если не ошибаюсь сами ЛК ничего не продают, они все перекладывают на плечи локального дистрибьютора. На их сайте в разделе электронного магазина цена на КИС точно такая же как на Амазоне.ком, а вот что делают дилеры на местах, демпингуют они или нет - это уже от ЛК почти не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин
У меня нет информации по Украине, однако если не ошибаюсь сами ЛК ничего не продают, они все перекладывают на плечи локального дистрибьютора. На их сайте в разделе электронного магазина цена на КИС точно такая же как на Амазоне.ком, а вот что делают дилеры на местах, демпингуют они или нет - это уже от ЛК почти не зависит.

Да, да, мы белые и пушистые, а это все наши партнеры. :lol: Спасибо что скрасили мне рабочий день, и неплохо подняли настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В Германии или Франции цены будут совсем другие почти на все, это точно. Амазоновские цены, которые я привел, это как некий мировой ориентир, так как там купить может каждый.

Если есть у кого данные по другим рынкам, крупным магазинам, делитесь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Сергей, я думаю, что все мы не раз замечали, что в любом журнале, в котором проводится аналитика по ценам, всегда есть приписки редакторов: "Указаны ориентировочные цена в США, прим. ред.". :wink:

Практически единственная из западных антивирусных компаний, сумевшая постичь загадочную русскую душу, стала компания Eset. Результаты по продажам все мы видим. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
В Германии или Франции цены будут совсем другие почти на все, это точно. :-)

Internet Security 7.0 5 User D - Kaspersky Internet Security 7.0, 5 User, Retailbox/ Version: 7/ CD ---66 eur

Anti-Virus 7.0 D - Kaspersky Anti-Virus 7.0, Retailbox/ Version: 7/ CD --- 20 eur

Internet Security 7.0 D - Kaspersky Internet Security 7.0, Retailbox/ Version: 7/ CD --- 27 eur

для частных пользователей - дополнительно 19% nds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Вот здесь чел пишет про 11 бакинских за КИС.

В контексте написанного им, очень похоже на правду.

Kaspersky, I bought your KIS6,for $11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Mike

Ну при минимальной зарплате тысячу евро разве это цены?

Вы при средне Российской пять тысяч рублей, купите кис за две тысячи! Вот где арифметика не для первого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Сделайте Вы на KAV для российский пользователей цену в 200р., а потом постепенно повышайте! Зачем вы ломитесь сразу с коробля на бал???? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais
Сделайте Вы на KAV для российский пользователей цену в 200р., а потом постепенно повышайте! Зачем вы ломитесь сразу с коробля на бал???? :D

ну если на месяц типа как карточка на интернет, то почему бы и нет кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Вы при средне Российской пять тысяч рублей, купите кис за две тысячи!

Можно покупку на несколько месяц разложить. И сейчас в большинстве регионов зарплата it-шников выше 5 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
ну если на месяц типа как карточка на интернет, то почему бы и нет кстати

Лучше на три, а то дорого выходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Anti-Virus 7.0 D - Kaspersky Anti-Virus 7.0, Retailbox/ Version: 7/ CD --- 20 eur

Internet Security 7.0 D - Kaspersky Internet Security 7.0, Retailbox/ Version: 7/ CD --- 27 eur

Какие сладкие цены однако ... живут же люди :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Какие сладкие цены однако ... живут же люди :D

для частных пользователей - дополнительно 19% налог

Сергей, если Bас это заинтересует ,

то могу выложить цены на любые продукты ведущих пpоизводителей антивирусного софта:

Avira, Kaspersky, McAfee, Symantec, Trend Micro.

в частности касперский имеет в германии 1390 продуктов (включая лицензии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
то могу выложить цены на любые продукты ведущих пpоизводителей антивирусного софта:

Не цены не нада. Зачем нам немецкие цены. Вы лучше выложите все ваши явки, пароли, ну или на худой конец покажите на карте, где размещены на вашей территории секретные бункеры ЦРУ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей, если Bас это заинтересует ,

Интересно было бы сравнить цены на основные антивирусы в Германии, домашние, рабочие станции, файловые и постовые сервера.

Цена все таки сильно влияет на выбор, а рынок интересный и самый крупный в европе.

Mike, если есть информация, то поделись плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Сергей, если Bас это заинтересует ,

Mike, если есть информация, то поделись плиз.

"Домашние Продукты":

AntiVir Pers. Edition Premium - Die Avira AntiVir PersonalEdition Premium – 18є

Norton Internet Security 2007 - Version: 10.0/ Produkttyp: Vollversion/ – 20є

Trend Micro PC-cillin Internet Security 2007 deutsch, 1 Lizenz für bis zu 3 User (PCs) – 23є

McAfee Internet Security 2007 - 8-in-1 Schutz - Mit McAfee® Internet Security Suite inklusive SiteAdvisor/ – 19є

McAfee Virusscan Plus 2007 - 3-in-1 Schutz - McAfee® VirusScan® Plus AntiVirus, Firewall und AntiSpyware – 11є

На все - дополнительно - 19% налог

--------------------

Если нужна информация о корпоративных продуктах, то мне нужно название продукта и количество лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

А почему бы не выпустить упрощоную версию КАВ? Ведь можно сделать КАВ без проактивки! Пусть будет только файловый, веб, и почтовый мониторы + отсутствие тех. поддержки! И всё это за 10$ в год. Думаю такое предложение было бы многим нтересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

кста, а в России седняя зарплата уже больше 8 т.р. (это по России, а в ИТ сфере и того выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
кста, а в России седняя зарплата уже больше 8 т.р.

Это как средняя температура по палате. В Ставропольском крае, например, вряд ли средняя зарплата выше 5.000-6.000 рублей. При том, что цены всё ближе к московским, особенно на жильё. Но это, конечно, совсем ничего не значит. Если человек может купить себе современный компьютер и каждый месяц оплачивать инет, то пусть уж раскошелится на пару сотен в месяц за антивирь. Просто мне не нравятся такие "средние" цифры, когда 20% людей зарабатывают 80% денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Думаю такое предложение было бы многим нтересно!

А потом все будут думать, что каспер ничего не ловит. Дешевые версии могут подкосить имидж марки очень быстро, а выгода сомнительная.

+ многие покупатели полных версий, которые платят побольше 10$, перейдут на дешевые, а это для компании убытки.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

"Домашние Продукты":

Mike, спасибо!

Теперь понимаю, почему Avira хорошо идет: свое немецкое и стоит недорого. С корп. линейкой, уверен, у них тоже самое.

А вот как на счет McAfee, какова их позиция в Германии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
"Домашние Продукты":

Mike это лицензии на год?!!!

Тогда сколько будет стоить продление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×