Перейти к содержанию
AM_Bot

Panda Security – новое имя Panda Software

Recommended Posts

AM_Bot

Panda объявила о смене названия и бренда. Теперь Panda Software называется Panda Security. Вместе с новым брендом появился новый слоган – "One step ahead (На шаг впереди)". "Это не просто ребрендинг. Мы работаем над тем, чтобы адаптировать всю компанию к новым требованиям рынка", - прокомментировал Хорхе Динарес, исполнительный директор Panda Security.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Начав читать новость, обрадовался, что вместо названия ленивого медведЯ, лопающего бамбук, теперь будет, например "Тигра" какая-нибудь, или "Дракоша" а тут ребррендеринг...

"Мы стали лучше и дружелюбнее" (видимо и к вирусам)

"Две шаги налево, две шаги направо,

Шаг вперед и две назад" :(

(цитата из http://www.shansonprofi.ru/archiv/books/russhanson/p62.html )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Начав читать новость, обрадовался, что вместо названия ленивого медведЯ, лопающего бамбук, теперь будет, например "Тигра" какая-нибудь, или "Дракоша" а тут ребррендеринг...

Интересные у Вас выводы. А как смена медведя вяжется с этой новостью и улучшением для безопасности пользователей?

Смена бренда на Panda Security подразумевает кардинальные перемены во всем. Например, мы сделали огромный шаг вперед вместе с лабораторией PandaLabs,  занимающейся внедрением автоматизированных процессов, которые позволяют работать с большим количеством вредоносного ПО.Кроме того, инвестиционные фонды Investindustrial и Gala Capital недавно стали акционерами Panda. Их цель - совместное проведение широкомасштабного международного проекта, который укрепит лидирующую позицию Panda на рынке IT-безопасности и ускорит разработку новых технологий. На организационном уровне: Хорхе Динарес присоединился к Panda Group, присутствующей более чем в 50 странах, заняв позицию исполнительного директора.
"Мы стали лучше и дружелюбнее" (видимо и к вирусам) "Шаг вперед и две назад"

А что у Вас есть претензии к обнаружению? Обоснуйте?

Ловим не хуже других. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

К сожалению, ловля хуже. Обосновано уже: http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=tests

Впрочем, действительно у меня получилась травля Панды. Звиняйте!

Как потребителю антивирусных услуг хочется, чтобы у ЛК были достаточно серьезные конкуренты (имею в виду рынок РФ). Та же Панда вместо ребрендингов взяла бы и улучшила параметры ловли. Тогда по законам рынка и ЛК будет лучше двигаться и действительно будет из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Мда... Лавры Sophos не дают конкурентам покоя, один в один логотип содрали, и цвета те же.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Мда... Лавры Sophos не дают конкурентам покоя, один в один логотип содрали, и цвета те же.

Я тоже обратил внимание :)

Очень уж агрессивно скопировано, не понятно только в чем их задумка?

Хотят таким образом побороться с Sophos за 4-е место?

Поезд уже ушел, ЛК обещало скоро это почетное место занять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Поезд уже ушел, ЛК обещало скоро это почетное место занять :D

Суши весла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Задумка мне тоже не ясна, может быть будут повышать свою популярность посредством обмена исковыми заявлениями в суд. Надеятся что Sophos как-то на это отреагирует. Некоторые применяют такую практику и в общем даже результативно, достаточно только вспомнить поход SCO против Linux.

А по поводу ЛК, Panda наверное не поверила обещаниям ЛК, и в общем не одна Panda :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Мда... Лавры Sophos не дают конкурентам покоя, один в один логотип содрали, и цвета те же.

Ну есть сходство, чуть-чуть. :roll:

Надеятся что Sophos как-то на это отреагирует.

И мне интересно...

Очень уж агрессивно скопировано, не понятно только в чем их задумка?

Да задумка проста, выход линейки 2008 :)

Хотят таким образом побороться с Sophos за 4-е место?

Поезд уже ушел, ЛК обещало скоро это почетное место занять

Ну поезд можно и остановить, стоп кран есть. :)

ЛК обещало, да на здоровье. Только не надо забывать, что четвёртое место продуктами для домашних пользователей не займёшь.

А корпоративной среде надо ещё завоевать доверие, а это займёт времени не один год. :wink:

Вон я, как завожу разговор при своём дружке про ЛК, так его бедолагу аж колотит. Он уже больше года как главбуха стороной обходит, после того как решил попробовать Каспера. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин
Цитата:

Очень уж агрессивно скопировано, не понятно только в чем их задумка?

Да задумка проста, выход линейки 2008 Smile

То есть под брендом Sophos эта линейка должна лучше продаваться, чем под брендом Panda? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
То есть под брендом Sophos эта линейка должна лучше продаваться, чем под брендом Panda?

Всё возможно. Посмотрим в конце года аналитику прибыли, и узнаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis

Вот тут сам бренд Panda очень даже плох.

Тут все наверно привыкли, но скажу я вам что когда я незнающему человеку говорю Panda, все сразу как подговорённые спрашивают эдак с презрением "А что, Китайский чтоли, нет лучше xxxxx"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Demorphis, согласен, особенно хреного сочетается Panda и Security. Мне бы в голову не пришло, что "тормознутый линивец" может меня в чем-то защитить. :-) Ассоциация продуктов с этим животным мне не нравится.

С другой стороны не раз видел, как девушки, видя у себя в трее иконку панды восклицали: "Ух ты, какая милая пандочка! А что это?" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Небольшой оф…

Сергей если Вы про того медведя, который жрёт бамбук, то он у меня никогда не ассоциировался с тормазнутостью. Кто Вам сказал, что медвед Панда – тормоз? Например у меня, он ассоциируется с медлительностью но не как с тормазнутостью. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Небольшой оф…

Сергей если Вы про того медведя, который жрёт бамбук, то он у меня никогда не ассоциировался с тормазнутостью. Кто Вам сказал, что медвед Панда – тормоз? Например у меня, он ассоциируется с медлительностью но не как с тормазнутостью. :D

А может панда не медвед? Может он еНОД? еНОД32...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Небольшой оф…

Сергей если Вы про того медведя, который жрёт бамбук, то он у меня никогда не ассоциировался с тормазнутостью. Кто Вам сказал, что медвед Панда – тормоз? Например у меня, он ассоциируется с медлительностью но не как с тормазнутостью. :D

А может панда не медвед? Может он еНОД? еНОД32...

:)

Не, Панда она и есть Панда...

Достаточно медленная (всем кто не согласен - сравните НОД/Касперский с одной стороны и Панду IS на чем-то вроде Celeron 500/256 RAM а тем более 128 RAM ;)

Но кое-какие технологии у ней все же имеются... Взять хоть логотип на экране приветсвия WinXP - далеко не у всех вендоров имеется, даже большье скажу - она там гораздо раньше появилась, эта лэйба, чем даже у Касперского ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Достаточно медленная (всем кто не согласен - сравните НОД/Касперский с одной стороны и Панду IS на чем-то вроде Celeron 500/256 RAM а тем более 128 RAM

Сравнения не понял, но смысл понятен. :wink:

Если сравнивать с загрузкой системы, то да, система загружается медленней, чем с KAV и NOD. Но не медленней чем Norton, а это я считаю не сильно критично для антивируса.

А если сравнивать по работе, то визуально (моё мнения), и при проверке, и при работе на компьютере, существенной разницы в скорости у KAV, NOD, Norton, Panda – НЕТ.

Но кое-какие технологии у ней все же имеются... Взять хоть логотип на экране приветсвия WinXP - далеко не у всех вендоров имеется, даже большье скажу - она там гораздо раньше появилась, эта лэйба, чем даже у Касперского

Оригинальную Вы выделили “технологию“. Но панда уже отказалась от этой “технологии” как не дающей никакой пользы в защите. И в версиях 2006, 2007… её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин
Оригинальную Вы выделили “технологию“. Но панда уже отказалась от этой “технологии” как не дающей никакой пользы в защите. И в версиях 2006, 2007… её нет.

Ну что ж так, из всех технологий защиты пользователям запомнилась именно эта, а Panda от нее отказывается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Ну что ж так, из всех технологий защиты пользователям запомнилась именно эта, а Panda от нее отказывается

Да не учли. Такую передовую фичу загубили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×