Перейти к содержанию
Ezhikkk

Какие настройки рекомендуете в KAV 7?

Recommended Posts

Ezhikkk

Поставил себе KAV v7.0.0.119 попробовать. Какие настройки вы рекомендуете для хорошей защиты и умеренной потери в скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Поставил себе KAV v7.0.0.119 попробовать. Какие настройки вы рекомендуете для хорошей защиты и умеренной потери в скорости?

Оптимальные - предложенные по умолчанию + проверка только новых и измененных файлов, исключения для сканирования некоторых папок (типа фотошопа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Поставил себе KAV v7.0.0.119 попробовать. Какие настройки вы рекомендуете для хорошей защиты и умеренной потери в скорости?

Надо перейти на KAV v7.0.0.125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Надо перейти на KAV v7.0.0.125.

Верное замечание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Поставил себе KAV v7.0.0.119 попробовать. Какие настройки вы рекомендуете для хорошей защиты и умеренной потери в скорости?

Надо перейти на KAV v7.0.0.125.

7.0.0.124. Это релиз. 125 был признан менее стабильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Dmitry Perets, спс за разъяснения. ЛК своим предложением хочет сделать "бякушку" пользователям. Хорошая шутка. Наверное, не всегда стоит верить слухам, а, Дмитрий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Dmitry Perets, спс за разъяснения. ЛК своим предложением хочет сделать "бякушку" пользователям. Хорошая шутка. Наверное, не всегда стоит верить слухам, а, Дмитрий?

Хм... Действительно, перевыложили сборки... Теперь 125-я. И на kaspersky.com тоже... А я, кстати, не по слухам ориентировался, а по заявлениям сотрудников ЛК, в топике о релизе на форуме ЛК. Видимо, передумали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis

Советовать не буду, просто скажу какие у меня настройки, иногда:

Файловый антивирус выключен для Локальных дисков. Для внешних дисков, HTTP/POP/SSL/TSL и т.д. настройки проверки на максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

А версия 7.0.0.119 чем плоха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis

119 изначально планировалась к выпуску, это был Technical Release. Но выпустили 124 версию, хотя в открытом доступе была уже 125. Она не прошла полный цикл тестирования, к тому моменту. К этому видать прошла и появилась на оф. серверах.

На 125 по сравнению с 124 (и тем более с 119) более новые модули, к примеру сетевые драйвера.

Есть также мнение, что существенно разными сборками считаются сборки у которых номер на 10 больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Demorphis

Спасибо за разъяснения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Берем базовые установки..далее

Файловый - отключаем проверку сетвых дисков, эвристик на середину.

Почта - меняем на проверять только входящий, эвристик можно на деталдьный или средний

Веб - тут только эвристик как в почте.

Проактивная - по умолчанию,..в проверке макросов (он щас не в проактивке а другом месте гдето) отключаем пункт Копирование листов Эксель, остально выставиьт на блокирование.

Проверка объектов () - ставим галочки на проверять только новые и остановить если проверка длится более 30 сек. Для объектов автозапуска после первой проврки можно выставить Проверку по содержимому. Эвристический анализ на середину или минимум для проверки автозапуска, и средний или детальный для крит.областей и Моего компьютера.

Ну и конечно поиграть с Доверенной зоной, тут уже на месте надо решать что куда и надо ли вообще, я лично пользуюсь ей как правило тогда когда есть какие-либо конкретные проблемы с приложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Если не сложно, подскажите, уровень эвристика поверхностный-средний-детальный имеет ли цифровые параметры для названий. Такой-то объем памяти максимум, такое-то время проверки, или что-то там еще, а то "на глазок, опытным путем" как-то не солидно настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

А нужен ли в помощь KAV 7 встроенный файерволл виндовс? Или его нужно отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
А нужен ли в помощь KAV 7 встроенный файерволл виндовс? Или его нужно отключить?

У солидных антивирусных пакетов принято его "временно" отключать, пока работает их файрвол. После удаления стороннего продукта встроенный файрвол снова принимается за работу. Конечно, возможны исключения и сбои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
А нужен ли в помощь KAV 7 встроенный файерволл виндовс? Или его нужно отключить?

У солидных антивирусных пакетов принято его "временно" отключать, пока работает их файрвол. После удаления стороннего продукта встроенный файрвол снова принимается за работу. Конечно, возможны исключения и сбои.

Нет, это если б он про KIS 7 говорил, нужно было бы отключать. А KAV-то как ему фаерволл заменит? Ну от скрытой отсылки данных он _частично_ защитит, но контролем доступа в сеть и из сети он не занимается по определению. Так что, Ezhikkk, рекомендую оставить виндовый фаерволл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wordmonger
Если не сложно, подскажите, уровень эвристика поверхностный-средний-детальный имеет ли цифровые параметры для названий. Такой-то объем памяти максимум, такое-то время проверки, или что-то там еще, а то "на глазок, опытным путем" как-то не солидно настраивать.

Откройте в отчёте вкладку "Параметры" - там будет цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Нет, это если б он про KIS 7 говорил, нужно было бы отключать.

Все верно. Прочел как KIS. Как говорил Шарапов, глаз замылился. ;) Windows файрвол оставляем обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Спасибо за ответы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis
Нет, это если б он про KIS 7 говорил, нужно было бы отключать.

Все верно. Прочел как KIS. Как говорил Шарапов, глаз замылился. ;) Windows файрвол оставляем обязательно.

Да, правильно. Но смысла в этом не так много, так как его эффективность ниже некуда. Майкрософт никогда не баловала пользователей приличными продуктами в области безопасности! :(

Есть не мало бесплатных Файеров, описаных в соответствующих разделах форума, эффективность которых на должном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Откройте в отчёте вкладку "Параметры" - там будет цифра.

Не вижу такой вкладки "Параметры" в отчете :( (KIS 7.0.0.125)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
Откройте в отчёте вкладку "Параметры" - там будет цифра.

Не вижу такой вкладки "Параметры" в отчете :( (KIS 7.0.0.125)

См. скрин: http://rf.foto.radikal.ru/0708/6f/a273126edcd5.png.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Спасибо, увидел! Я понимаю, что вы не обязаны оказывать мне техподдержку и немного наглею, но все же: что означает эта "цифирь"? Верно ли понимаю, что поверхностный=1, средний=3, детальный=10? В каких попугаях он измеряется? Или я как юзер в принципе не должен этого знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Demorphis

Comodo Firewall к KAV 7 подойдёт,как вы считаете? Я им уже пользовался и мне он понравился...Они не будут конфликтовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×