Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Наиболее обсуждаемые антивирусы в рунете

Recommended Posts

Сергей Ильин

У Яндекса появился новый сервис "Пульс", которым я тут же поспользовался, естественно в корыстных целях :-)

Вот какие антивирусы наиболее обсуждаемы в российском сегменте сети в течении последнего года. Выборку делал только по антивирусам, весь Symantec, так же как и весь Касперский нам не нужны, только антивирусы.

Видно, что антивирусы Касперского и Eset обсуждаются примерно одинакого, чуть позади DrWeb, еще дальше Symantec.

Всех остальных можно сделать на отдельном графике.

pulse.blogs.yandex.net.png

post-4-1185890476.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

А если так: Доктор Веб | DrWeb | Dr.Web

Последнее название (с точкой) является официальным и довольно часто используется как сотрудниками, так и пользователями.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Плюс ещё можно Doctor Web.

Добавлено спустя 38 секунд:

DrWeb 1 390 000 страниц. Dr.Web - 2 110 000. (с) гугль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Последнее название (с точкой) является официальным и довольно часто используется как сотрудниками, так и пользователями.

Да, действительно, Dr.Web с точкой я не учел, спасибо.

График сейчас переложу.

Вот ссылка

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Тоже самое, но за последние 2 месяца

pulse.blogs.yandex.net_1.png

post-4-1185893498.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Немного добавим сокращений: NAV, SAV. Результат коренным образом меняется. ;)

Ссылка тут.

period2007053120070731qin6.th.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Сергей Ильин

Сергей ! Согласно вашему исследованию у нас есть 5-ка лидеров.

Четверых вы отразили, а вот 3-го в списки вы забыли внести.

:->>>>>>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Немного добавим сокращений: NAV, SAV.

Протестую! :)

Так столько мусора ... большая к нашей теме мало относится

http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=NAV

http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=SAV

Я думаю аббревиатуры не нужно вообще учитывать здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Сергей Ильин

Сергей ! Согласно вашему исследованию у нас есть 5-ка лидеров.

Четверых вы отразили, а вот 3-го в списки вы забыли внести.

Не забыл, я сделал выборку по персональным продуктам, так четверка как раз такая:

1. Касперский

2. Eset

3. DrWeb

4. Norton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Сергей Ильин

Гм, в первом твоем посте ни слова про персональность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Я думаю аббревиатуры не нужно вообще учитывать здесь.

Тогда надо убрать KAV. А вообще я хотел показать, что достаточно чуть-чуть изменить условия и "объективный" тест превращается в неизвестно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Полином для каждого добавьте пжалста, а то глаза разбегаются.

В смысле среднее значение за указанный промежуток времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Полином для каждого добавьте пжалста, а то глаза разбегаются.

В смысле среднее значение за указанный промежуток времени.

К сожалению, так нельзя сделать, требовать такого от Яндекса - это слишком :-)

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

Интересная статистика за все время (с 2001 года). Сокращения и аббревиатуры я убрал из запросов.

Вот ссылка

pulse.blogs.yandex.net2.png

post-4-1186126898.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

У Есета за два года умопомрачительный рост упоминаний в блогах, до этого их реально никто не знал просто. Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
У Есета за два года умопомрачительный рост упоминаний в блогах, до этого их реально никто не знал просто. Респект!

Все благодаря безумной эвристике :) Быстро взлетели... Но и "предъяв" пользователей к дырявости НОДа тоже стало хоть отбавляй. Посмотрим, реабилитируются ли они с выходом своей новой поделки.

Кстати, вся эта статистика хороша, но вот если бы Яндекс учитывал в каком ключе ведется обсуждения антивиров... ;) Потому что, как я заметил по форумам, тот же НОД обсуждается с точки зрения глюков и дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Кстати, вся эта статистика хороша, но вот если бы Яндекс учитывал в каком ключе ведется обсуждения антивиров...

Зачем? К примеру, наши звезды шоубиза давно поняли, что неважно, как обсуждают, главное, чтоб обсуждали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Lex

Ну, для продуктов, которые продаются и борятся друг с другом этот подход не подходит, простите за тавтологию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Не совсем согласен. Какой бы классный продукт у вас ни был, его никто не купит, если о нем не знает. А вот знание о продукте уже хорошо, пусть даже скандальное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Lex

Само собой. Но это не политика и не шоу-бизнес :) Дурная слава продажам не поможет :) Наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leo3

:):):) anti-malware.ru - это просто anti-Nod? и после таких постов нельзя возмущаться против высказываний, что anti-malware.ru - близкий к ЛК портал

(до этого сообщения у меня было "Карма: +0/-2" - это как тест на восприятие критических высказываний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
до этого сообщения у меня было "Карма: +0/-2" - это как тест на восприятие критических высказываний

Да что Вы как маленький плачете, что карму Вам изменили. Мне эти фанаты НОДа наставили 10 минусов и ничего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leo3
Да что Вы как маленький плачете, что карму Вам изменили...

:) маленького нашли, да и было бы насчет чего....Это мне досадно за тот детский сад, что здесь присходит с нащелкиванием минусов и плюсов.Эту фичу лучше бы вообще отменить на сайте - я же говорю - детский сад :) . Когда-нибудь создатели сайта и сами к такому выводу придут. Ну это так , как бы отвод от темы...

А лучше бы по теме то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Ну это так , как бы отвод от темы...

Какой отвод? Просто очень странно видеть такие "независимые" высказывания, от пользователя НОДа.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Кстати, бегло глянув Ваши сообщения на форуме я пришел к выводу, что полученные Вами минусы - это не действия фанатов Каспера, а скорее заслуженное негодование участников сообщества (использующих самые разные антивирусы) относительно Ваших высказываний по теме теста на лечение активного заражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leo3
относительно Ваших высказываний по теме теста

Мы живем в демократической стране, а высказываний было крайне мало..да и зачем об этом - мне все равно сколько минусов и плюсов..

высказывания действительно независимые,и не надо брать это слово в кавычки.. А Вам бы хотелось, чтобы все плясали под ваши музыкальные инструменты? Ну тогда зачем все это? этот форум, если здесь поощряются только угодные высказывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Мдам... Идет обсуждение по теме, называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
А Вам бы хотелось, чтобы все плясали под ваши музыкальные инструменты? Ну тогда зачем все это? этот форум, если здесь поощряются только угодные высказывания?

а он вас не осуждает, он просто делает прдположения откуда были получены минусы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×