Перейти к содержанию
AM_Bot

BitDefender открывает офис в России

Recommended Posts

AM_Bot

Компания BitDefender открывает представительство в Москве, сообщает "Коммерсант". К началу следующего года компания планирует завоевать 2-3% российского рынка антивирусов, а через два года - контролировать до 10% рынка.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

И флаг им в руки! Антивирь и правда становится лучше. Жизнь становится веселее. То есть, станет, если на форуме появятся еще и работники представительства Битдефендера. Не Каспером единым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Очень смешная новость...

Полгода назад мы слышали про открытие в России "издательства" BitDefender во главе с г-ном Жмурко, бывшим по совместительству генеральным директором ЗАО "Битдеф". Теперь пишут про открытие представительства во главе с Дмитрием Кондаковым, который (вау!) тоже генеральный директор ЗАО "Битдеф". Прям басня Крылова... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Кстати да, а что случилось с господином Жмурко?

Кто-нибудь знает, он теперь уже не Издатель BitDefender?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.

Ну что, Российский рынок растёт (что не может не радовать), становится всё более и более интересным для средних и мелких зарубежных игроков, скоро здесь будет совсем тесно - как в Америке... Интересно, китайские антивирусы к нам тоже полезут? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
что случилось с господином Жмурко?

фамилия провоцирует на ответ, что с ним случилось. :)

Интересно, китайские антивирусы к нам тоже полезут?

...вместе с китайцами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Интересно, китайские антивирусы к нам тоже полезут? Smile

Если уже румынские полезли (правда они теперь себя называют американскими), то почему бы китайским не прийти? :roll:

Еще в Индии есть антивирусы местные, но этим, наверное, менталитет помешает вести агрессивную экспансию.

фамилия провоцирует на ответ, что с ним случилось. Smile

Надеюсь с ним все в порядке все таки. :wink:

Если говорить о перспективах BitDefender, то я не вижу, за счет чего румыны могут тут кого-то подвинуть. Продукты посредственные, сильным маркетингом румыны не славятся. Ценой будут душить?

Eset'у в этом плане было легче, они пришли на благодатную почву, рынок был почти пустой, шикарный рост + проколы лидера помогли. Сейчас же ситуация другая и инвестиций требуется уже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

согласен с Сергеем, что успех Eset ребята врядли повторят.

давить нечем:

скорость работы так себе

эвристик хороший, но не на голову выше как у есета

общий детект тоже не экстра

а кучи денег, которые пообещал нам товарищ Ham у бита просто нет.

так шо имхо взрыва не будет, если тока не будут демпинговать и давать экстраскидки партнерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.
так шо имхо взрыва не будет, если тока не будут демпинговать и давать экстраскидки партнерам

Насколько мне известно - во Франции и Германии они именно так и делают. Результат следующий - во Франции их видно, а в Германии - нет. Что будет в России - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Ну если они будут играть ценами то 10% они свои в России возьмут. Продукт лично у меня вызывает симпатию, да и у российских пользователей о нём лесные отзывы. Проблем конечно у них хватает, что подтвердил тест по самозащите. Но я думаю, Румыны не тупые ребята - всё исправят.

давить нечем:

скорость работы так себе

эвристик хороший, но не на голову выше как у есета

общий детект тоже не экстра

а кучи денег, которые пообещал нам товарищ Ham у бита просто нет.

Всё так плохо? :)

Иван После Ваших лесных отзывах о Касперском, такое писать о других - верх лицемерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Иван После Ваших лесных отзывах о Касперском, такое писать о других - верх лицемерия.

Кроме обвинений, у вас ещё какие-нибудь контр-аргументы по сказанному Иваном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Да пожалуйста:

скорость работы так себе

Знаете, графики, замер скорости приводить не будем – надоело. Мне эти графики до лампочки, буть там в графиках хоть каспер в пять раз быстрее. У меня, как и у остальных пользователей есть МОЙ компьютер. А на моём компьютере что каспер что битдеф работают по скорости и производительности - ОДИНАКОВО. Есть правда один нюанс, действительно если каспером проверять весь комп ежедневно, то он сканирует быстрее. А если запускать проверку раз в неделю, как это делаю я, то никакого прироста в скорости нет.

эвристик хороший, но не на голову выше как у есета

А почему тут уже сравнение с нодом, у которого эвристик лучший? Почему по логике не сравнивать с седьмым каспером? И тут всплывет, что эвристик вполне нормальный.

общий детект тоже не экстра

А у кого экстра? Договаривайте….

Например, я не знаю ни одного продукта у кого – экстра. Если Вы знаете, просветите?

Например, я знаю три достойных продукта по детекту, это Касперский, Нод, Битдеф. Но я не рискну кого-то из них ставить на первое место, потому что промахи бывают у всех. А тем более утверждать, что у кого-то там по детекту экстра.

а кучи денег, которые пообещал нам товарищ Ham у бита просто нет.

Тут, без комментариев. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Дорогой Пит

вы вероятно меня не поняли. Я не сказал, что у бита плохой продукт.

Я сказал, что у бита нет таких явно выраженных отстроек от каперского как у нода, на которых можно активно играть.

Поэтому им будет сложнее отстраиваться и бодать касперского.

Вы же мои слова лишний раз подтвердили:

А на моём компьютере что каспер что битдеф работают по скорости и производительности - ОДИНАКОВО. Есть правда один нюанс, действительно если каспером проверять весь комп ежедневно, то он сканирует быстрее.
Я и говорю что по скорости отстраиваться не выйдет
А почему тут уже сравнение с нодом, у которого эвристик лучший? Почему по логике не сравнивать с седьмым каспером? И тут всплывет, что эвристик вполне нормальный.
Конечно нормальный эвристик, хороший эвристик, примерно как у касперского эвристик, опять не отстроиться.
А у кого экстра? Договаривайте….

Например, я знаю три достойных продукта по детекту, это Касперский, Нод, Битдеф. Но я не рискну кого-то из них ставить на первое место, потому что промахи бывают у всех. А тем более утверждать, что у кого-то там по детекту экстра.

Полностью согласен. Вот имненно потому что уровень детекта хорош у них и трудно поставить кого-то на первое место, будет трудно отстраиваться и по этому параметру.

Все что я сказал, так это то что Биту нечем отстраваться от касперского в отличие от нода, а раз нечем, то трудней будет выстрелить. При этом я нисколько не умалял достоинств этого продукта. Никакого лицемерия в своих словах не нахожу.

Что же касается денег бита, то когда я дойду до работы я взгляну на данные, которые у меня есть на эту тему и отпишусь, но если мне память не изменяет их у него примерно уровня касперского - поэтому ожидать вбухивания кучи денег в достаточно небольшой (хотя и быстрорастущий рынок) я бы не стал.

такие дела

так что не стоит с разгона меня так вот опускать

Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Честно говоря, не думал, что Вас это заденет – извините. :cry:

Все мои высказывания сводятся к тому, что если бит скинет цену на свои продукты в России, то он через года два, три этих десять процентов возьмёт. Вон уже они русифицировали официально свои продукты.

А тут опять началось Касперский, Касперский, Касперский…… Может тогда и Касперский задумается о конечных пользователях.

А вообще рассуждать сейчас по этому поводу…... Время покажет.

Хочется просто пожелать, в этом нелёгком деле Битдефу - удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Все что я сказал, так это то что Биту нечем отстраиваться от касперского в отличие от нода, а раз нечем, то трудней будет выстрелить.

Полностью согласен, это очень важно. Клиент должен понимать (исключая спонтанные покупки), почему он покупает этот продукт, что в нем лучше? Я сейчас не знаю, что может ответить на это продавец в компьютерном магазине.

имхо взрыва не будет, если тока не будут демпинговать и давать экстраскидки партнерам

А ведь так скорее всего и будет, продвижение по-российски. Типа дадим мегаскидку в канал, процентов 80, и оно само пойдет, тока успевай отгружать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Полностью согласен, это очень важно. Клиент должен понимать (исключая спонтанные покупки), почему он покупает этот продукт, что в нем лучше? Я сейчас не знаю, что может ответить на это продавец в компьютерном магазине.

Ну у нода тоже больших плюсов нету. Аж нашли, чем Русскую душу задеть, какой у них там главный аргумент: Касперский тормозит, а нод летает! А чем битовцы хуже, уж придумают слоган, какой ни будь. :D

А ведь так скорее всего и будет, продвижение по-российски. Типа дадим мегаскидку в канал, процентов 80, и оно само пойдет, тока успевай отгружать

А по типу такой аргумент у нас не покатит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

извинения приняты :)

А тут опять началось Касперский, Касперский, Касперский……

так это не тут началось, это началось со статьи в коммерсанта, с которой начался этот топик http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=790417, а называется эта статья: BitDefender атакует "Лабораторию Касперского"

хороший старт пиаркомпании в России, что тут сказать:)

а что жизнь покажет - так это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А по типу такой аргумент у нас не покатит? Smile

Покатит, в тот то и дело :-) Только взрыва не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Все мои высказывания сводятся к тому, что если бит скинет цену на свои продукты в России, то он через года два, три этих десять процентов возьмёт. Вон уже они русифицировали официально свои продукты.

Официальная русская версия доступна аж с 8 поколения (года два назад), а сейчас уже 10 версия.

А ведь так скорее всего и будет, продвижение по-российски. Типа дадим мегаскидку в канал, процентов 80, и оно само пойдет, тока успевай отгружать

Не дадут, жаба задушит. Если только сначала цену сильно поднимут, но это уже будет противоречить идее о скидках для клиентов. Надо на кого-то одного ставку делать :)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

так это не тут началось, это началось со статьи в коммерсанта, с которой начался этот топик http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=790417, а называется эта статья: BitDefender атакует "Лабораторию Касперского"

Я бы отнесся с сомнением к статье, автор которой не может правильно написать название продукта... BitDefender буржуи пишут без пробела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

- Чем обусловлен интерес западных покупателей к российским разработкам в целом?

- Не могу сказать, что есть какой-то особый интерес западных покупателей именно к российским разработкам. Пользователей интересуют другие вещи - качество защиты, гибкость и удобство использования, характеристики и возможности продукта, доверие к бренду, цена, наконец. Если пользователи и обращают внимание на происхождение, то чаще всего они стремятся поддерживать «местного производителя». Именно поэтому на многих рынках (Китай, Германия, Польша, Румыния, Словакия) присутствует «местный антивирус», единственным достоинством которого зачастую является игра на «национальных чувствах» пользователей. Такие «местечковые» производители обычно не блещут успехами за пределами исторической родины, несмотря на то, что для выхода на другие рынки зачастую рядятся в шкуры «Известных Американских Компаний». В отличие от таких компаний, «Лаборатория Касперского» гордится своим российским происхождением и никогда его не скрывала, хотя особых конкурентных преимуществ это и не создает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Хороший продукт!!! Буду только рад конкуренции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я бы отнесся с сомнением к статье, автор которой не может правильно написать название продукта... BitDefender буржуи пишут без пробела Smile

Мне это тоже сразу бросилось в глаза, дилетанта видно по мелочам.

И еще классно было написано про "американскую компанию" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Такие «местечковые» производители обычно не блещут успехами за пределами исторической родины, несмотря на то, что для выхода на другие рынки зачастую рядятся в шкуры «Известных Американских Компаний». В отличие от таких компаний, «Лаборатория Касперского» гордится своим российским происхождением и никогда его не скрывала, хотя особых конкурентных преимуществ это и не создает.

Хорошо сказано, надо себе записать. Аж чуть на слезу не пробило. Вам бы батенька с таким талантам надо речёвки коммунистам писать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×