Перейти к содержанию
AM_Bot

Евгений Касперский возглавит свою лабораторию

Recommended Posts

AM_Bot

Бывшим супругам Касперским, которым на двоих принадлежит более 80% одноименной лаборатории, все труднее находить общий язык в бизнесе.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Личные отношения других очевидно, не стоит публично обсуждать. Разве что оказать моральную поддержки Евгению, которому, впрочем, в такой ситуации не до форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Личные не стоит, это все останется за кадром. Но на ЛК, как лидере российкого рынка это точно каким-то образом отразится. Вопрос лишь в том, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Честно говоря, Наталья очень много сделал для развития компании, и то какое место ЛК занимает сейчас оч. большая ее заслуга (конечно Евгений с технической точки зрения сделал тоже оч. много). Но факт в том, что общая стратегия была на Наталье - если я не ошибаюсь...

Говорят, народ в Касперском резюме обновляет... Тут вопрос еще в том, что будет с InfoWatch?

Не знаю, кто будет занимать пост ГД, но главное, что бы не было кардинальной смены курса компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Я думаю, успешный курс никто менять не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Я думаю, успешный курс никто менять не станет.

Здесь вопрос в том, что стороны считают успешным курсом.

Не зная, что в статье правда, а что сенсация трудно судить о перспективах.

Если учесть, что:

народ в Касперском резюме обновляет...

то видимо проблемы есть.

И результатом подобного в бизнесе часто(всегда) бывают проблемы, как минимум, на год-два.

А может, и помирятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Говорят, народ в Касперском резюме обновляет...

чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Скоро все СМИ и форумы будут пестреть заголовками типа "Проблемы в Лаборатории Касперского", "Люди покидают ЛК" и т.д.

Если статья не врет и разногласия какие-то есть, но формат ЗАО и существующие доли его участников не позволит конфликту перейти на принципиально новый уровень, например, в борьбу акционеров за власть. Это тоже надо понимать, поэтому не стоит ждать, что ЛК завалится, курс изменится или народ разбежится.

Ничего существенного произойти с компанией не может. Безусловно, возможные смены руководства и реорганизация затронут многие бизнес-процессы, но такая махина как ЛК, да еще на хорошем ходу просто не остановится, как бы кто-то этого не хотел

Говоря "кто-то", я думаю прежде всего о людях из российского Eset.

IMHO, крайне некорректно комментировать непроверенные слухи о конкуренте для центральных СМИ. Из той же статьи в Коммерсанте:

сейчас ЛК теряет монополию в России из-за конкуренции с западными игроками вроде Bit Defender и Eset. По нашим оценкам, за последние два года ЛК потеряла около 5% рынка",-- говорит директор по маркетингу Eset в России Анна Александрова. По ее мнению, ослабление позиций компании могло вызвать конфликт акционеров.

Откуда уважаемая Анна взяла 5%, одному богу известно.

См. наш отчет по рынку 2006-2007

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?par...mp;anid=russia1

Особенно Bit Defender за последние 2 года чудовижно потеснил ЛК в России :lol:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

P.S. Лично от меня. Наталья за 10 лет сделала для ЛК очень много, ее роль сложно переоценить. Надеюсь, акционерам удастся нормально договориться и она останется в каком-то качестве в ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко
Здесь вопрос в том, что стороны считают успешным курсом.

Абсолютно точно! Но в любом случае 30% тяжело у Натальи отобрать... ;-)

Мое мнение: Наталья Касперская председатель правления (тот орган управления который создадут), генеральный Евгений Касперский.

Только вот какие их роли в деятельности ЛК будут...?

но такая махина как ЛК, да еще на хорошем ходу просто не остановится

Никто и не говорит, что она остановится. Просто когда внутри компании "война" это обычно ни к чему хорошему не приведет. Да в любом случае смена руководства влияет на развитие компании - хорошо или плохо - время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.
Личные отношения других очевидно, не стоит публично обсуждать. Разве что оказать моральную поддержки Евгению, которому, впрочем, в такой ситуации не до форумов.

Почему это? Регулярно почитываю... Вот даже ответить решил.

А за поддержку - спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Если считать, что в основе конфликта стратегические разногласия, а не что либо ещё, то вот немного эмоций и инфы для сравнения.

Если же говорить конкретно про Германию, то в 2007 мы собираемся порвать Софоса, а в 2008 - Тренда. По всем показателям. И выйти на 3-е место после Симантека и McAfee. Ну и так далее... И если всё пойдёт теми же темпами, то в этом году мы обгоним F-Secure, в 2008-2009 - Софоса, а к зимней Олимпиаде в Сочи поменяется и тройка лидеров индустрии

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic...asc&start=0

и

Наталья Касперская: "Стоит драться за российский рынок"

Может кому пригодится. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Абсолютно точно! Но в любом случае 30% тяжело у Натальи отобрать... Wink

Коля, почему сразу отбирать надо? :-) Почему нельзя оставить, ну или выкупить, например, как-то частично?

Люди столько лет в совместном бизнесе, после такого прошлого врят ли кому-то интересно столь кардинально рушить отношения и тем более идти на какие-то силовые меры.

Да в любом случае смена руководства влияет на развитие компании - хорошо или плохо - время покажет...

Врят ли акционеры будут что-то делать, чтобы "завалить" свое детище.

Зачем менять успешный курс? ЛК сейчас реально одна из самых быстрорастущих антивирусных компаний. Я не вижу курса успешней того, что уже используется сейчас :wink:

Скорее всего мы скоро узнаем какие-то подробности, новые планы и т.д. Собственно самый главный план Dexter тут озвучил:

"в этом году мы обгоним F-Secure, в 2008-2009 - Софоса, а к зимней Олимпиаде в Сочи поменяется и тройка лидеров индустрии :-)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Сергей Ильин

Если бы все было хорошо и ничего менять не надо было, не было бы разногласий и этих статей... :wink:

В любом случае, подождем 3-го августа. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Почему это? Регулярно почитываю... Вот даже ответить решил.

Не может не радовать, что ситуация значительно лучше, чем можно было предположить, прочитав обсуждаемую новость.

Еще бы исправить баг с родительским контролем (http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3267) и снова будем впереди планеты всей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.
Не может не радовать, что ситуация значительно лучше, чем можно было предположить, прочитав обсуждаемую новость.

Именно так, новости исключительно скучные - скандала не будет. Билеты можно вернуть в кассу :-)

Вообще Ъ как-то в чёрных красках всё обрисовал. Идёт давно запланированная (и уже полгода как реализуемая) реорганизация структуры управления компании. Ну выросли мы! "Семейная" структура уже не катит. Пробуксовывает типа. Вот и было решено (акционерами и топ-менеджерами) - пора менять. Естсно, что изменения не всегда проходят гладко, увы... Иногда приходится кого-то терять. Однажды (лет несколько назад, когда компанию покидал один из директоров) даже скорую помощь вызывать пришлось. Вот так.

Так что - концерт отменяется. Всем - работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.

Тем, кто внимательно следит за событиями в ЛК, сообщаю, что главные новости сегодняшнего дня: 1. на кредитки сотрудников компании начислили зарплату, 2. разливное пиво в нашей столовой подешевело с 130р до 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Я знаю, как пресса любит преподносить факты, так что полагаю, что на самом деле ничего кардинального не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
2. разливное пиво в нашей столовой подешевело с 130р до 100р.

Это тоже

давно запланированная (и уже полгода как реализуемая)

акция? :lol:

P.S. Что за пиво, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
2. разливное пиво в нашей столовой подешевело с 130р до 100р.

Поощряете спиртное на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
2. разливное пиво в нашей столовой подешевело с 130р до 100р.

красота все условия для прекрасной работы=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.
2. разливное пиво в нашей столовой подешевело с 130р до 100р.

Это тоже

давно запланированная (и уже полгода как реализуемая)

акция?

Да. Но только на её реализацию ушел почти год... Мучались страшно.

P.S. Что за пиво, если не секрет?

Крушовице :-)

Калужское :-(

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Поощряете спиртное на работе?

Не надо путать обед и работу. А вообще для таких вопросов есть http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showforum=30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Не надо путать обед и работу.

Пиво выводится из организма несколько суток. А действия на полдня хватит с лихвой. А если взять пару бокальчиков...

Крушовице Smile

Калужское Sad

100 рублей за бокал? Дороговато. Раза в 2 завышена цена.

А вообще для таких вопросов есть...

Возможно, но я чаще в силу специфики своей работы вижу Вас на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Valery Ledovskoy, еще не так давно не было ни чая, ни кофе, ни какао. Большинство населения пило вино, пиво, эль и пр. спиртные напитки. Или тут борьба идеологий? ;) Издалека начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Издалека начали?

Почему же? Для меня Евгений Касперский всегда был интересной фигурой на антивирусном рынке. Лично познакомиться пока не довелось (но какие наши годы?). А про спиртное так вот развязно рассуждать я бы не стал. У нас действует ещё трудовое законодательство, в котором на счёт спиртного всё прописано. Вот поймает Е.К. неугодного сотрудника под пивом и с полпинка уволит. Это просто предостережение его сотрудникам. Чтобы скорую реже вызывали при увольнениях :)

Тема на самом деле довольно щепетильная для IT-сообщества, поэтому я и попытался её немного расшевелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Valery Ledovskoy, вот так по КЗоТу разбили последний антивирусный "рай" на Земле. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×