Перейти к содержанию
pROCKrammer

Форум любителей Avira Antivir PE Classic

Recommended Posts

STALK:ER
Во-первых, Вы уверены, что Вам нужна именно Prof-версия?; во-вторых, проблема вызвана, скорее всего, не до конца удаленным антивирусом, стоявшим до Авиры, следовательно - необходимо чистить реестр (кстати, какой АВ стоял до Авиры?); в-третьих, на англоязычных форумах найдено слеедующее решение: в командной строке набрать и выполнить: netsh winsock reset и перезагрузить компьютер, затем в панели управления: добавить/удалить программы -> выбрать AntiVir и нажать "изменить". Выберите "изменить", нажмите кнопку "далее" дождитесь конца установки. Снова перезагрузите компьютер. Проделанные действия должны сбросить LSP stack и обновить AntiVir LSP. Отпишите, помогло или нет)

Да уверен...

Мне не интересны версии Premium и PSS...

Ставил после Dr.Web, так как давно его активный пользователь... решил попробовать Авиру...

Проблема решилась полной чисткой реестра от всего, в первую от самой Авиры Профессионал... Прошелся CCleaner & RegOrganizer... перезагрузка, а потом поставил по новой Авиру... всё саработало...

P.S. А то, что Вы посоветовали не рекомендую без нужды делать...

P.S.P.S. Админы, что-то у меня кнопка "ЦИТАТА" не арбайтен, нажимаю "0"

Тоже отметил заминки в работе автомата обновления. Вручную стартует и работает пока. Хотя все алерты выдаются, но детекта активности интернета полного - видимо - нет. Или не докручен. Пока не ткнешь - не стартует. Либо примерно через 30-40 мин

Прочитай мой пост и будет у тебя Арбайтен "WebGuard"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Ставил после Dr.Web

Да, DrWeb частенько некорректно удаляется... сам был долгое время его пользователем... и сейчас стоит корбиновский вариант на 2-м компе... При всем уважении к вэбу, отсутствие обмена инфо с вирлабом, долгое время проверки (проверка заняла около 9 часов... пусть даже видео много - это уж слишком для 820Гб). По теме: Авира подвела за два года всего один раз... проблема, как раз, подтверждена тестами АМ на лечение активного заражения... Был пропущен вирус, заразивший кучу дистрибутивных exe'шников.. когда вирус был добавлен в базу Авирой, лечить его она не могла - только удаление... Лечил как раз вэбом и макакой. Удачных проб АВ, админам это делать труднее/опаснее, чем нам - юзерам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
Да, DrWeb частенько некорректно удаляется... сам был долгое время его пользователем... и сейчас стоит корбиновский вариант на 2-м компе... При всем уважении к вэбу, отсутствие обмена инфо с вирлабом, долгое время проверки (проверка заняла около 9 часов... пусть даже видео много - это уж слишком для 820Гб). По теме: Авира подвела за два года всего один раз... проблема, как раз, подтверждена тестами АМ на лечение активного заражения... Был пропущен вирус, заразивший кучу дистрибутивных exe'шников.. когда вирус был добавлен в базу Авирой, лечить его она не могла - только удаление... Лечил как раз вэбом и макакой. Удачных проб АВ, админам это делать труднее/опаснее, чем нам - юзерам))

Это не есть гуд, так как у меня Dr.Web не пропускал вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
P.S.P.S. Админы, что-то у меня кнопка "ЦИТАТА" не арбайтен, нажимаю "0"

Привет! Выдели текст, который желаешь процитировать и нажми "Цитата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
Привет! Выдели текст, который желаешь процитировать и нажми "Цитата".

Ты здесь и это приятно...

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER

Ребзя!!!

Возник вопрос, на который я так и не нашёл ответа...

В WinRAR, Power Archiver 2007 есть такая фича, как "Антивирусное сканирование"... где указывается сканер и его параметры...

Я что не понимаю, а что нужно указать для Авиры????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Мне нравится,когда Антивир пищит при нахождении вирусов - это очень удобно.Конечно плохо,что Антивир лечить не умеет,зато зловредов бьёт так,что от них мусор остаётся,а мусор можно вычистить другими прогами.Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer
Мне нравится,когда Антивир пищит при нахождении вирусов - это очень удобно.Конечно плохо,что Антивир лечить не умеет,зато зловредов бьёт так,что от них мусор остаётся,а мусор можно вычистить другими прогами.Проверено.

Если ты такой фанат или пользователь Авиры вступай к нам в группу http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?autocom=teams :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Спасибо.Буду очень рад вступить в вашу группу!wink.gif

Считаю себя не только пользователем Авиры,но и фанатом.Почему?Потому что перепробывал столько разных антивирусов и было,что возвращался к Антивиру,но потом опять менял,т.к. было интересно попробывать за что так хвалили другой антивирус.Поставил,но через неделю снёс и поставил антивир,каково же было моё удивление,когда антивир после того антивируса троянов нашёл и удалил.

После я сделал вывод:Хватит!Пользуюсь антивиром дальше и не променяю его ни за что.Всё,что довелось раньше пробывать - это мусор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Запрос отправил,но ответа пока нетsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sizo

:( а у меня выводит вот это в самом конце загрузки обновлений и всё....

......

......

......

10.09.2008,19:31:38 - Не удалось подтвердить правильность ядра и VDF-файла. Return: 5

10.09.2008,19:31:43 - Успешно создана ветвь реестра: Software\Avira\Premium Security Suite |UpdateInProgress

10.09.2008,19:31:43 - Критическая ошибка: Не удалось подтвердить правильность ядра и VDF-файла.

обидно...что это может быть? Ув.знатоки ответьте пжлса... :unsure:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В связи с развитием у нас специализированного форума по Avira, где теперь и находится эта тема, просьба к модераторам разделить эту тему на логические составляющие. Иначе какая-то солянка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

никаких "новых" версий нет в природе.

есть только это от производителя

http://www.free-av.com/en/download/1/avira..._antivirus.html

и ключ:

http://www.free-av.com/en/pages/22/faq.html

а за ссылки на депозит на многих форумах можно и в бан попасть.

приравнивается к спаму и попрошайничеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×