Перейти к содержанию
pROCKrammer

Форум любителей Avira Antivir PE Classic

Recommended Posts

Lemmit

А давайте!

Желаю вам удачи вам в развитии Авиры, Сардорбек! Молодец, так держать! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

У этого продукта много привержнецев кстати в России, по форумам много ярых фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
У этого продукта много привержнецев кстати в России, по форумам много ярых фанатов.

А какого именно - Classic или Premium?

Просто мне вспомнилась фраза : Classic - 40% функционала Premium :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer
А давайте!

Желаю вам удачи вам в развитии Авиры, Сардорбек! Молодец, так держать!

Спасиб

У этого продукта много привержнецев кстати в России, по форумам много ярых фанатов.

Ну я тоже ФАНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
allinonen.html

Мне в первую секунду показалось, что там написано alien. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den3586

Avira Antivir classic 7 - по мнению журнала "Chip" - лучший бесплатный антивир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Avira Antivir classic 7 - по мнению журнала "Chip" - лучший бесплатный антивир

Журналов так много на земле и разных тестов,

Надежду дарит на заре Avira людям.

То вирус левый нужен им, то вирус правый.

Фанатов много — он один,

Фанатов много — он один

У антималвары.

Сравнение пяти антивирусов от Компьютерры и Anti-Malware.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

SuperBrat жжете! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Не давно по моему запросу добавили антивирус Avira на сайт Soft.UZ http://soft.uz/security-antiviruses/page2/total_desc . Скачеванрие файлов с которого не жрёт трафик для пользователей ISP Sarkor. Теперь и в Узбекистане будет расти круг ползователей этого антивируса.

Завтра кончается бета тестирование Avira 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uspenskiy Boris

Хм, любопытно. На оффсайте и форуме Авиры все тихо и о новом ПО вообще молчок. Надо будет администратору задать вопрос. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
форуме Авиры все тихо и о новом ПО вообще молчок

Борис, не совсем так. Здесь говорится об изменениях продукта. В частности, переименованы бесплатная версия антивируса, в AntiVir Premium добавлен модуль WebGuard. Еще, помнится, обещали обновленный улучшенный интерфейс, но об этом в релизе ничего не углядел. А сегодня beta-версии уже стали недоступны для скачивания. По обещаниям Avir'ы окончание бета-тестирования - 04.04.08 г., т. е. сегодня. Что ж, можно поздравить пользователей Avir'ы, к коим отношусь и я, с усовершенствованным продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer
Борис, не совсем так. Здесь говорится об изменениях продукта. В частности, переименованы бесплатная версия антивируса, в AntiVir Premium добавлен модуль WebGuard. Еще, помнится, обещали обновленный улучшенный интерфейс, но об этом в релизе ничего не углядел. А сегодня beta-версии уже стали недоступны для скачивания. По обещаниям Avir'ы окончание бета-тестирования - 04.04.08 г., т. е. сегодня. Что ж, можно поздравить пользователей Avir'ы, к коим отношусь и я, с усовершенствованным продуктом.

Спс, я вас тож с этим поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uspenskiy Boris

Успокоили, ребята! Спасибо! :rolleyes: Честно говоря, тамошний форум расшевелить задача для Геракла. Хоть бы помогли там, а то одному просто не по силам. Есть там еще один человек, а остальные самоумиротворены лучшей прогой. Прога отличная не спорю. Но хоть убейте не поверю, что ни у кого с ней проблем нет. Как говаривал Станиславский: НЕ ВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

проблема одна.. когда исключения будут легко устанавливаться -))

и пишалку как заткнуть программно? ((-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uspenskiy Boris

Ну положим пищалку можно и не затыкать. Она скорее помогает, когда сидишь за одним компом, а рядом стоит другой (принесли вирусы погонять). Пискнуло и смотришь в чем дело. В отличие от Аваста, там отсутствует опция отключения звуков. Да и низкочастотный писк идет на уровне железа, а не через динамики. Занудливые немцы решили, что сигнал об опасности должен идти в любом случае, даже если отключены динамики или на плате подгорела саундкарта.

Исключения устанавливаются достаточно легко: Configuration\Guard\Scan\Exception\ там через проводник добавляется исключение и все. Если папку проводник не видит, то исключение прописывается вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Ну положим пищалку можно и не затыкать. Она скорее помогает, когда сидишь за одним компом, а рядом стоит другой (принесли вирусы погонять). Пискнуло и смотришь в чем дело. В отличие от Аваста, там отсутствует опция отключения звуков. Да и низкочастотный писк идет на уровне железа, а не через динамики. Занудливые немцы решили, что сигнал об опасности должен идти в любом случае, даже если отключены динамики или на плате подгорела саундкарта.

Исключения устанавливаются достаточно легко: Configuration\Guard\Scan\Exception\ там через проводник добавляется исключение и все. Если папку проводник не видит, то исключение прописывается вручную.

когда сидишь в комнате и чиститшь компьютер на котором 2000 вирусов - ты готов убить эту пищалку -))

а вот исключения добавляются НЕ легко, как вы могли заметить, по сравнению с тем же каспером.

+ я хочу не папку в исключения, а файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uspenskiy Boris

Пищалка - издержки производства. Увы.

А точно таким же путем можно прописать и конкретный файл. Кто мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Пищалка - издержки производства. Увы.

А точно таким же путем можно прописать и конкретный файл. Кто мешает?

Посмотрите на сколько это НЕ удобно.

Указываем папку, потом идем в ручную через эксплорер, узнаем наименование и ручками дописываем.

Имхо - это два самых слабых места в Юзабилити у авиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Писк антивируса Avira при обнаружении вредоносной программы с использованием спикерфона - это жесть. Меня это реально раздражает. Неужели так сложно было записать wav-файл?

Такое ощущение, что разработчики интерфейса Avara остались в начале 90-х, когда звуковые карты были роскошью. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
+ я хочу не папку в исключения, а файл
а что, собственно, мешает исключить файл, а не папку? Или мы о разных вещах?
1.jpg
Писк антивируса Avira при обнаружении вредоносной программы с использованием спикерфона - это жесть.
спикерфон можно отключить для постоянной защиты; отключить/заменить wave-файлом для режима проверки.

2.jpg 3.jpg

post-4227-1207682397_thumb.jpg

post-4227-1207710756_thumb.jpg

post-4227-1207710764_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Ущипните меня! Там написано "Акустический сигнал" ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Там написано "Акустический сигнал" ??

До "Интеллектуального обновления" ещё далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
До "Интеллектуального обновления" ещё далеко

Да, есть смешные моменты в локализации продукта, как и в многих других - том же NOD'е. При все при этом, Валерий, на Avir'у я перешел после двухгодичного пользования Dr.Web. Одной из причин стала работа вирлаба. Представители Авиры не пишут в форуме - "разместите здесь свои тикеты и мы еще раз проверим, почему записи не добавлены в базу, и тогда уже ответим Вам", они просто быстро и четко выполняют свою работу. Как видите, с "интеллектуальным обновлением" мириться проще; никто не запрещает использовать англоязычную версию, где все четко "по-немецки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×