Перейти к содержанию
Dmitry Perets

Антивирусный рынок Израиля

Recommended Posts

Dmitry Perets

Что-то в последнее время Symantec не в свою пользу решает =)

P.S. Сегодня уже даже как-то странно, что ещё буквально три года назад они были откровенные монополисты как в корпоративном секторе Израиля, так и в домашнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Что-то в последнее время Symantec не в свою пользу решает =)

Акции его вроде растут, так что ни он, ни рынок пока не заметили потери доли в Израиле. :)

Кстати, кто на втором месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Акции его вроде растут

... а оборот падает =)

Кстати, кто на втором месте?

Где? В мире? McAfee...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Где?

В Израиле?

Ну я не знаю точной картины рынка. Но скажем так. Три года назад картина была примерно стандартна: куда ни придёшь, везде Symantec. В крайнем случае (на втором месте, то бишь) - McAfee.

Сейчас ситуация изменилась. Домашние юзеры с Нортоном встречаются на форумах всё реже. В основном вечный спор "NOD vs Kaspersky". Но самое интересное, что имхо постепенно с Нортона слазят и организации! Лично я знаю всего несколько мелких контор и один институт. Но пиком является то, что мысли слезть с Symantec появляются у армии, а это уже серъёзно =).

Опять же, объективной инфой о рынке поделиться, к сожалению, не могу, ибо нету у меня таковой. Так что это так, ощущеньица...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Но пиком является то, что мысли слезть с Symantec появляются у армии, а это уже серъёзно

Ну у армий и т.п. выбор обычно небольшой или его нет.

Продукт должен быть сертифицирован и допущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Ну у армий и т.п. выбор обычно небольшой или его нет.

Продукт должен быть сертифицирован и допущен.

Ну я говорю как раз о той части арми, которая допускает продукты =) А по поводу сертификации - ну это не сильно ограничивает выбор.

Вообще говоря, армия - очень большой друг Checkpoint. А Checkpoint - большой друг сами_знаете_кого =) Мой прогноз такой: скоро в армии появится KAV for Checkpoint. А вот для рабочих станций пока не знаю, на кого падёт выбор. Я бы предположил, что по дружбе с Checkpoint'ом это будет ZoneAlarm. Но не думаю, так как персональный фаер на рабочих станциях не используется и использоваться не будет. Так что не знаю. Может это будет тот, на чьём движке работает антивирус в упомянутом ZoneAlarm? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

хо-хо. :D

Даже не сомневаюсь в том, что кто-нибудь в таком случае быстро вспомнит три заветные буквы: кей-джи-би.

Жаль, что нет арабского антивируса, друга Checkpoint. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
хо-хо. :D

Даже не сомневаюсь в том, что кто-нибудь в таком случае быстро вспомнит три заветные буквы: кей-джи-би.

Так уже вспоминали =) Говорят, Е.К. в КГБ мол работал...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Я говорил о заинтересованных лицах.

P.S. Чот совсем оффтоп:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Где?

В Израиле?

Сейчас ситуация изменилась. Домашние юзеры с Нортоном встречаются на форумах всё реже. В основном вечный спор "NOD vs Kaspersky".

Дмитрий.

Не обижайтесь, но "про вечный спор NOD vs Kaspersky" в израильском обществе я вам поверить не могу.

никогда не догадаетесь, почему :D:D:D

я просматриваю немецкоязычные и русскоязычные форумы в германии.

на всех германских русскоязычных форумах чуть–ли на на каждой странице этот вечный спор (NOD vs Kaspersky) :D

а на немецкоязычных форумах совсем другие антивирусы обсуждают :D

может быть вы о русскоязычных израильских форумах пишите?

оффтоп: все мы немножко россияне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Не обижайтесь, но "про вечный спор NOD vs Kaspersky" в израильском обществе я вам поверить не могу.

... и совершенно зря =)

может быть вы о русскоязычных израильских форумах пишите?

Неа. Я могу привести линки. Но они на иврите. Да и не стоит оно того, так как это в любом случае оффтоп. Касперский и НОД очень неплохо внедрились в домашние компы Израиля. Причём НОД даже открыл в Израиле своё представительство. Хотя это вряд ли стало причиной его распространённости. Скорее дело в том, что сначала было легко достать кряки и ключи, а потом стало легко видно, что Нортон хуже ловит =) Ну а дальше уже пошло-поехало по форумам. В принципе, народу на форумах зачастую совсем не обязательно долго доказывать, что новый продукт круче. Достаточно уже того, что он новый, и что гуру говорит, что он круче =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Я могу привести линки. Но они на иврите.

... было легко достать кряки и ключи...

не надо, уговорили.

кряки и ключи – великое дело.

наверно и для израильского общества тоже.

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Скорее дело в том, что сначала было легко достать кряки и ключи, а потом стало легко видно, что Нортон хуже ловит =)

Известная модель распространения :(

У нас я эту схему внедрения НОДа в конторы уже встречал несколько раз.

Супер-некорректная схема и отследить её практически невозможно.

Только так можно впарить продукт, который даже начиная с вешалки (простите, с инсталлятора) вызывает подозрения в своём качестве. SFX-RAR-архив (даже иконку стандартную от WinRAR не убрали), потом открывается маленькое окошко, в котором не помещается текст лицензионного соглашения. Потом при установке надо нажать раз 15 "Далее" для каждого компонента (нельзя было их все выстроить на одном экране, как это принято _везде_)? На одном из экранов есть кнопка для подробных настроек. Так вот, когда возвращаешься из подробных настроек в основновное окно, галочки сбрасываются в значение по умолчанию.

А ведь это только инсталлятор....

P.S. Я тут выразил своё и только своё личное мнение, т.к. недавно пробовал устанавливать несколько антивирусов. От инсталлятора НОДа остались самые негативные воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
SFX-RAR-архив (даже иконку стандартную от WinRAR не убрали), потом открывается маленькое окошко, в котором не помещается текст лицензионного соглашения. Потом при установке надо нажать раз 15 "Далее" для каждого компонента (нельзя было их все выстроить на одном экране, как это принято _везде_)? На одном из экранов есть кнопка для подробных настроек. Так вот, когда возвращаешься из подробных настроек в основновное окно, галочки сбрасываются в значение по умолчанию.

А ведь это только инсталлятор....

P.S. Я тут выразил своё и только своё личное мнение, т.к. недавно пробовал устанавливать несколько антивирусов. От инсталлятора НОДа остались самые негативные воспоминания.

Хм... Кое-кто начинает обращать внимание на... удобство ГУИ?! =) Это радует...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

кряки и ключи – великое дело.

наверно и для израильского общества тоже.

:D:D:D

Ооо... Не то слово...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Коллеги, прошу помнить о заголовке темы. :) Безусловно, переход от статьи к GUI Dr.Web был плавен и органичен, но при изъятии промежуточных звеньев последние сообщения выглядят махровым оффтопом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
P.S. Я тут выразил своё и только своё личное мнение, т.к. недавно пробовал устанавливать несколько антивирусов. От инсталлятора НОДа остались самые негативные воспоминания.

Bсё бы ничего, вот только это замечание

Только так можно впарить продукт, который даже начиная с вешалки (простите, с инсталлятора) вызывает подозрения в своём качестве.

негативно звучит как-то,прямо вердикт какой-то :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
негативно звучит как-то,прямо вердикт какой-то Smile ...

Да, согласен, звучит негативно. Но целью было больше подсказать разработчикам, что нужно бы подправить в первую очередь. Более корректное высказывание просто потерялось бы в общем трафике :)

Да и хотелось бы пожелать им создать более "чистые" схемы завоевания рынка. Например, за счёт качества продаваемых продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
Да, согласен, звучит негативно. Но целью было больше подсказать разработчикам, что нужно бы подправить в первую очередь.

Я к инсталлятору претензий особых не имею, хотя и не отрицаю, что текст лицензионного соглашения не совсем удобно читать, а настройки не сохраняются ( тексты эти всё равно все примерно однотипные и многие их читать не будут, а настройки можно и после инсталляции править).

Для меня это не столь существенно и на мой взгляд не является мерилом для вынесения оценки об общем качестве продукта :)

Если бы было много нареканий по этому именно поводу, то ситуацию бы наверняка поправили бы.

Более корректное высказывание просто потерялось бы в общем трафике :)

Вы думаете? Но воoбще-то доля истины в этом присутствует :)

Таким образом ответную реакцию можно вызвать почти со 100% вероятностью, в то время как более нейтральный подход мог бы затерятся и воoбще "посеятся" безвозвратно :lol:

Главное не переборщить :)

Да и хотелось бы пожелать им создать более "чистые" схемы завоевания рынка.

Ну, рынок - это рынок. Вы сами понимаете что основной, я бы даже сказал приоритетной целью бизнеса является прибыль. Это касается всeх видов бизнеса.

Поэтому этика и пр. атрибуты важны, но не являются определяющими.

Каждый подходит поэтому по своему, в зависимости от стартовых условий и т.д....

Например, за счёт качества продаваемых продуктов.

Повышение качества продукта относится ко всем без исключения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Интересно, какой расклад на рынке Израиля сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я не видел свежих данных по отдельно рынку Израиля. По региону EMEA есть отчеты по Security Software. Возможно плохо искал или не знаю идиша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×