Перейти к содержанию
Иван

Лаборатория Касперского - местячковый антивирусный вендор?

Recommended Posts

Михаил Орешин
Михаил, я в курсе, что Кирилл Михайлович руководитель направления Симантека в Поликоме ну или был им:)

Был и остается !!! :))

ну короче я хотел сказать, что если активно в жизни ресурса не участвуете - то зачем пинять что все про кав?

Понятно, досталось за не участие :))) Ну что есть то есть - я ж не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
вот глядите сколько тем я и другие поднимали, разных тем. Хоть по одной дискуссия развивалась активно?

Уже бы давно развилось.Но развивается только:"когда уж они все сд***ут".Причём большинство этих высказываний приходит от "Касперских",которых здесь большинство.Я надеялся,что тут только отдельные только пользователи замешаны.Ошибся.Никто из других фанов сюда добровольно не придёт поговорить,так как доминирующая группа "Касперских" создала условия,близкие к тюремным.И это на форуме,где админы себя как тюремные авторитеты (насколько это в пределах форума для админа возможно) не ведут.В тюрьме свободы тоже,хоть отбавляй,только для меньшинства.Тюрму и её условия делают не полицаи и не суды,и не местонахождение

Предложение:

1. Коллеги из ЛК - давайте на месяц оставим этот форум без нашего активного (писательского участия). Ну что нам стоит, в самом деле? пусть народ уже наговорится сколько ему хочется не в тюремных условиях.

2. Попрошу остальных посетителей форума воздержаться на это время от любого обсуждения любых вещей связанных с ЛК. Обсуждайте свое.

Ок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

доминирующая группа "Касперских" создала условия,близкие к тюремным.
У вас не найдется примеров? Можно в личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Я эту страшную карму не трогал! :)

Далее - как обычно, галопом по Европам.

(дружелюбно)

1. Что говорила ДиалогНаука в далеком 98-м - не знаю, не присутствовал. Но, судя по результату, надо было меньше говорить. Или больше.

2. Тем не менее, Евгений, мне кажется, что в 98-м ЛК именно местечковым (ну хорошо, региональноориентированным или региональнопредставленным) вендором и была. :)

Что опять же не отменяет заслуг Компании и ее нынешнего положения, более того, всячески подчеркивает достигнутое.

3. Про порвать Софос в Германии - понаблюдаем, отчего же не понаблюдать. :)

Однако хочу отметить, что они тоже, если я не ошибаюсь, показывают более чем 100% рост (или показали год назад, точно не помню).

Да и страна не самая сильная у них. Вы бы их в Бенилюксе порвали. Или в Англии. В следующем году. :)

Но - мы все тут за конкурентную борьбу, так что, повторюсь - посмотрим.

4. Кстати, несчастные немцы, опять их с традиционных направлений делят. Как в былые годы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
1. Коллеги из ЛК - давайте на месяц оставим этот форум без нашего активного (писательского участия). Ну что нам стоит, в самом деле? пусть народ уже наговорится сколько ему хочется не в тюремных условиях.

2. Попрошу остальных посетителей форума воздержаться на это время от любого обсуждения любых вещей связанных с ЛК.

Боюсь эксперимент (особенно по пункту 2) обречен на провал :-)

Я лично против каких-то искусственных условий для кого бы то ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
Коллеги из ЛК - давайте на месяц оставим этот форум без нашего активного (писательского участия). Ну что нам стоит, в самом деле? пусть народ уже наговорится сколько ему хочется не в тюремных условиях.
Как ты это рассматриваешь,твоё дело.Я говорил не просто о красных и белых,или зелёных и т.д.,а сказал,что большинство из (это только аналогия) коричневых,которых тут большинство,заглушают всех остальных через насаждение тюремных условий.То есть проблема не в их цвете,как ты это пытаешься за мои слова приписать,а в их отношении к другим.

Образно говоря,драку между Спартаком и Зенитом ты приписываешь мне,а я повторяю,именно такие фаны и не дают остальным смотреть игру своей и любой команды с семьёй и попкорном и потом мирно пойти домой.Именно из-за таких никто не приходит никуда,где вышеописанные фаны появляются,хоть на футбол,хоть на форум,хоть по подземному переходу и т.д.Именно про них можно без прочих доказательств очевидно показать,что тюрму делают не полицаи,не суды,не Спартак,не Зенит,не АВ-марка,не полная свобода и не её ограничение.

У вас не найдется примеров?

Нету.Я говорю,как я это рассматриваю.То,что некий мирный фан Спартака наверно скажет,что без Зенитфанов не было бы драки,это можно ожидать.Я же разделил не на Спартаковцев и Зенитовцев здесь,а на тех,кто рады (образно говоря) кулаками помахать,независимо от того,чьими фанами они себя сами считают.И на всех других,которые имеют предпочтения,но этим не мешают другим.Без первых расцветает любой форум,любое дело (кроме военного и подобного).На любом форуме,где ругань и плевки,не появятся все остальные.Выигрышь любого форума есть отсутствие тюремного.Даже если представить,что и за счёт тюремных отношений может быть увеличение подобных участников,но хотелось бы другого.Возможно же только одно.

Да.Если тюремные отношения уйдут,то конечно это будет заменто.Насколько,не знаю.Если бы с самого начала удалось бы их избежать,форум давно притянул бы всех возможностью узнать всё обо всём и поговорить,став радостью и админам.Если есть полная свобода,то расцвет и мир наступает только при отсутствии насильников.Иначе всё становится просто большой тюрмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Иначе всё становится просто большой тюрмой.

Объясните на примере, почему обстановка форума "тюремная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Меня это тоже интересует, как вы могли видеть из моего предыдущего сообщения. Надеюсь, вы сможете представить конкретные факты, по которым я как модератор смогу принимать меры. Абстрактные проблемы я решаю в научных работах, но не на форумах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Inkogn уже все объяснил

он резонно считает, что на форуме основными темами дискуссии являются псотоянные разборки между сторонниками касперского и сторонниками других антивирей

постоянные разборки это атрибут тюряги и зоны, Inkogn это не нравится, т.к. он хотел бы обсуждать другие нейтральные темы, а разборки ему в этом мешают.

По-моему, Inkogn все объяснил доступно. И его точка зрения имеет право на жизнь.

Моя же точка зрения, что этот форум столь конфликтен, потому как здесь собралась наиболее знающая продукты и рынок аудитория, причем с разных сторон баррикад, причем с участием представителей от вендоров и партнеров, что делает дискуссию еще более жесткой и аргументированной.

Плохо ли это? А это и плохо и хорошо. мне лично нравится, но многим я знаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин
Моя же точка зрения, что этот форум столь конфликтен, потому как здесь собралась наиболее знающая продукты и рынок аудитория, причем с разных сторон баррикад, причем с участием представителей от вендоров и партнеров, что делает дискуссию еще более жесткой и аргументированной.

Насчет жесткой, это да, а вот насчет аргументированной я бы не согласился. Вот например конкретно эта тема, началась в принципе с перебора аргументов, но потом как всегда все скатилось к бесплодным и неинтересным дебатам. Попытки Кирилла Керценбаума дать немного фактов (за что ему отдельное спасибо, сам хотел сделать но лень было) окончились ничем, что вполне можно было спрогнозировать.

Человек будет защищать свой выбор до конца, хотя бы для поддержки своего достоинства. А у большинства активных участников форума выбор уже сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Человек будет защищать свой выбор до конца, хотя бы для поддержки своего достоинства. А у большинства активных участников форума выбор уже сделан.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB
Человек будет защищать свой выбор до конца, хотя бы для поддержки своего достоинства. А у большинства активных участников форума выбор уже сделан.

Здесь сложно не согласиться. Состав участников форума таков, что здесь собралась не детвора малая, это верно. И каждый изнас в силу разных причин свой выбор сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

«Лаборатория Касперского» представляет отчет о бизнес-итогах компании за первое полугодие 2007 г. в России, странах СНГ и Балтии.

По данным «Лаборатории Касперского», расходы пользователей на приобретение продуктов компании в России, странах СНГ и Балтии в первом полугодии 2007 г. превысили $26 млн. По сравнению с первым полугодием 2006 г., общий рост продаж компании в регионе составил 130%, при этом «Лаборатория Касперского» не только сохранила лидерство на рынке средств антивирусной защиты, но и значительно укрепила его.

Особенно бурный рост бизнеса компании в регионе наблюдается в розничном сегменте: в первом полугодии объем продаж персональных продуктов «Лаборатории Касперского» увеличился вчетверо. По данным исследовательской компании РОМИР, сегодня на долю компании приходится 51% всего российского розничного рынка антивирусных продуктов.

Одновременно, «Лаборатория Касперского» значительно усилила свои позиции в корпоративном сегменте, представив в начале 2007 г. новую линейку бизнес-продуктов Kaspersky Open Space Security. В первом полугодии рост продаж «Лаборатории Касперского» в этом сегменте составил 90% по сравнению с таким же периодом прошлого года, были выиграны десятки крупных тендеров на поставку средств ИБ.

К настоящему времени на территории РФ с «Лабораторией Касперского» сотрудничает более 1000 авторизованных партнеров, благодаря которым удалось добиться 170% роста продаж в регионах России.

«Российский антивирусный рынок продолжает расти опережающими темпами как в бизнес сегменте, так и в сегменте домашних пользователей. Неслучайно, сегодня в России активно представлены все ключевые международные вендоры. Мы полностью готовы к работе в высоко-конкурентной среде и намерены и далее укреплять лидерские позиции на ключевом для компании рынке», - заявил Гарри Кондаков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин
"Российский антивирусный рынок ... укреплять лидерские позиции на ключевом для компании рынке"...

Так может все-таки местячковый? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Кстати, а почему не местячковый???

Вы всё продажами оперируете! А тут главное другое!!!

На самом деле больше всего популярности у КАВ в СНГ!!! И это глупо отрицать!!! Другое дело, что мало кто тут покупает!!!

Короче, если судить по популярности, то СНГ Лидер = местячковый вендор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

Местячковый, местячковый мы вендор. Хочется называть нас местячковыми - называйте. ...а караван идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Интересно, а кто первым назвал местечкового вендора местЯчковым? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Интересно, а кто первым назвал местечкового вендора местЯчковым? :lol:

Думаю топикстартер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×