Перейти к содержанию
Иван

Лаборатория Касперского - местячковый антивирусный вендор?

Recommended Posts

Иван
Может для некоторых местечковых АВ компаний (не буду уточнять, думаю грамотные люди сами догадаются о ком идет речь) эту фразу и можно считать рекламным слоганом, а для такой компании как Trend Micro с многомиллиардными оборотами во всем мире, и входящей в большую тройку - это не реклама, а правда жизни, как бы кому не было это неприятно

Кирилл Керценбаумкакой пассаж про местечкового вендора:)

аплодирую :lol: стоя :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

Кирилл Керценбаум

небольшое замечание про местечкоового вендора

немецкий TNS emnid проводил в Германии исследование брендов поставщиков секьюрити софта. Исследование проводилось среди тех, кто участвует в компаниях в принятии решение о приобретении этого софта

результаты ниже и по многим другим европейским странам будет примерно также

Так что кто местечковый в Европе - это надо еще посмотреть

Вот по Штатам - соглашусь, там у тренда дела неплохо

_____5.JPG

_____4.JPG

_____3.JPG

_____2.JPG

_____1.JPG

post-1330-1183466220.jpg

post-1-1183466220.jpg

post-1-1183466221.jpg

post-1-1183466222.jpg

post-1-1183466223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
а для такой компании как Trend Micro с многомиллиардными оборотами во всем мире, и входящей в большую тройку - это не реклама, а правда жизни, как бы кому не было это неприятно

Кирилл, в рублях у ТМ обороты, конечно, миллиардные, но даже в рублях не многомиллиардные. Оборот TM по данным IDС в 2006 году составил 726,8 Миллионов $ (рост 16,9%), доля 5,5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

судя по презенташкам тренда на их сайте 39% из этой суммы приходится на Японию, а еще 11 на другие азиатские страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.

Ну тогда мы (ЛК) - более международная (и менее местячковая) компания чем ТМ ("как бы кому не было это неприятно"). Главный рынок для нас - Германия (почти 1/4 всех продаж). Россия - на втором месте (примерно 1/5).

А вообще мне это надувание щёк напоминает аналогичную позицию Диалог-Науки в 1995-1998... Э? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Опросы, отчеты и исследования конечно дело не плохое. Однако на мой взгляд самым важным отчетом здесь является "опыт покупки", а в нем вполне предсказуемые для Германии и не только для нее результаты. Симпатия то симпатией, но результаты по продажам то какие :)

А вообще мне это надувание щёк напоминает аналогичную позицию Диалог-Науки в 1995-1998... Э?

А давайте без грубых намеков пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.K.
"опыт покупки", а в нем вполне предсказуемые для Германии и не только для нее результаты. Симпатия то симпатией, но результаты по продажам то какие

Не поверите - впечатляющие. См. отчёт IDC, особенно смотреть на рост. По секрету скажу - в Q1/Q2 в этом году у нас рост за 100%. Если же говорить конкретно про Германию, то в 2007 мы собираемся порвать Софоса, а в 2008 - Тренда. По всем показателям. И выйти на 3-е место после Симантека и McAfee. Ну и так далее... И если всё пойдёт теми же темпами, то в этом году мы обгоним F-Secure, в 2008-2009 - Софоса, а к зимней Олимпиаде в Сочи поменяется и тройка лидеров индустрии :-)

А если говорить про рынок персональных продуктов... Можно смотреть в онлайне. Например, Амазон -> Software -> Utilities -> AntiVirus или Security. На главном, в .de, .fr, .co.uk. По французски "software" будет "logiciels". И сравнить - где мы, а где Тренд.

А вообще мне это надувание щёк напоминает аналогичную позицию Диалог-Науки в 1995-1998... Э?

А давайте без грубых намеков пожалуйста.

Не понял? Плиз объясните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Евгений, мне бесконечно интересны результаты реализации Ваших планов по входу в большую тройку, особенно на корпоративном рынке. Честно и без иронии. Правда до олимпиады еще далеко, но вот ближайшие планы также весьма интересны. Коментировать не буду (вдруг ошибусь :) ), но за результатами обязательно прослежу.

Рост продаж конечно впечатляет, но все зависит от того, с какой цифры стартовать. :)

А про щеки, я весьма уважаю Вас как человека, сделавшего серьезный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии, поэтому такие выпады в нашу сторону от Вас могут быть весьма обидными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout

Олег, а вы в упомянутый период работали в индустрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

_Stout, давайте перейдем от наводящих вопросов сразу к тому утверждению, что вы хотели сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Олегу обидно за державу, потому что он сотрудник тренд майкро.

Лично я полностью поддерживаю ЕК - если тренд не займется всерьез пользователями, то он потеряет рынок еще раньше спрогнозированных 1.5 лет. Серьезный спад уже заметен невооруженным взглядлом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Олегу обидно за державу, потому что он сотрудник тренд майкро.

Лично я полностью поддерживаю ЕК - если тренд не займется всерьез пользователями, то он потеряет рынок еще раньше спрогнозированных 1.5 лет. Серьезный спад уже заметен невооруженным взглядлом :(

Доктор :)

http://www.worryfree.ru/?a=stock&id=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Че за [bLOCKED]? [bLOCKED], че за [bLOCKED]? Клянусь с0тоной что завяжу с грибами!

Это правда был сайт тренда? Да штоб я сдох...

> Мы постараемся дать ответ на каждый поступивший вопрос по

> электронной почте, указанной в форме заявки или письме.

Мдаа, вопрос - почему меня прессуют ментавры возле дома когда я пью вотку в кустах? Вот такой нескромный вопрос :)

Вотку жрать грешно, [bLOCKED] - почетно. Так и запишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Очевидно, A. был одним из первых, кто захотел участвовать в акции «Отвечаем на вопросы. Легко!» Иначе чаще всего задавали бы вопрос "остроумный, каверзный, технический, личный, вопрос ", что такое "<p style="font-size: 9px;&quot..."? И у кого-то наконец дошли бы руки исправить ляп.

завяжу с грибами!

А с грибами пора завязывать web-дизайнеру Trend Micro.

Или подсуетиться HR-менеджеру.

Доктор, дегустировать крепкие спиртные напитки приятнее в большой компании, не в кустах... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
_Stout, давайте перейдем от наводящих вопросов сразу к тому утверждению, что вы хотели сделать.

А зачем? Вы и так знаете что я скажу. А остальным и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин
Олегу обидно за державу, потому что он сотрудник тренд майкро.

:D Завязывайте с грибами, завязывайте. У меня же открыто в записи профиля видно где я работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

грибы бич антивирусной индустрии :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Пару картинок так сказать без комментариев

Gartner2.JPG

IDC1.JPG

Gartner1.JPG

post-44-1183996487.jpg

post-1-1183996487.jpg

post-1-1183996488.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

прекрасные картинки Кирилл, прекрасные. МЫ рады что вы помогаете стать этой великой корпорации еще больше и лучше.

Более того с вами никто и не спорит, что согласно данным IDC например Trend Micro занимает третье место на антивирусном рынке, а мы девятое. Но Симантек то, Кирилл, заработал тоже в 4 раза больше тренда - однако это не повод для менеджеров симантека называть тренд местячковым:)

И эти картинки Кирилл увы не повод называть Лабораторию Касперского местечковым вендором и тому несколько причин.

1.Местечковы вендор, это тот вендор кто все свои деньги зарабатывает в местечке.

Trend Micro за пределами своей азиатской вотчины зарабатывает в Европе (с СНГ) 25%, в Штатах 21% всех своих денег. В своём азиатском местечке около 50% http://us.trendmicro.com/us/about/financei...2006/index.html

А ЛК в Европе (без СНГ) - около 35-40% своих денег, в Штатах куда только вышла около 10%, а в своем местечке СНГ - около 18%. Остальное в разных уголках мира.

2.Ваша любимая компания на данный момент ресурсы своего роста исчерпала - в 2006м она выросла согласно IDC на 16%, а ЛК выросла на 68%.

Конечно нам до вашей любимой компании все равно в мировом масштабе долго догонять, но в Европе мы с вами повоюем основательно, да что там уже воюем. Кстати европейские менеджеры тренда с удовольствием приходят к нам работать.

3.Вашу любимую компанию не сегодня завтра на корню купит Cisco, вернее назовем это гордым словом слияние. А мы будем жить вечно:)

Так что даже если ваша деловая этика позволяет вам называть нас местечковым вендором, то разумная логика и цифры вам не должны этого позволить.

Да Тренд Майкро третьи на антивирусном рынке по деньгам, а мы девятые, но термин местечковость по отношении к нам Вам Кирилл лучше забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Олег Гудилин

Олег, не хочу вдаваться в споры - но Кирилл Михайлович Trend Micro любит меньше чем Symantec - спросите у своих коллег...

И в целом, не надо провоцировать Кирилл Михайловича перед отпуском... :lol: А то что не напиши, все сводится к спору по КАВ-у... А я третий глаз открываю...

PS По третьему пункту,

А когда уже ? Ждем уже 3-ий год - не фига не покупают

:roll: Без шуток !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

Михаил, я в курсе, что Кирилл Михайлович руководитель направления Симантека в Поликоме ну или был им:)

провокация перед отпуском мне кажется это то что надо, лучше отдохнется :lol:

А если серьезно, то не надо было нас местечковым вендором называть.

А если по циске серьезно, то я так прикидываю должны таки купить. Должны они с микрософтом захотеть пободаться. Особенно если скажем еще их IBM простимулирует купив кого-то (например бита).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Михаил Орешин

Тема эта как называется - вот и разговор про кав.

А то что другие темы не развиваются виноват уважаемый Кирилл Михайлович и другие некавовоцы. :D

Вы не развиваете тем, вот глядите сколько тем я и другие поднимали, разных тем. Хоть по одной дискуссия развивалась активно? а они не про кав. просто никто не хочет их почему-то обсуждать. в том числе и вы с Кириллом МИхайловичем. Если с форумом не работать сам он симантеке тренде и микрософте на заговорит. А работают с форумом только лкашники, вебовцы и еще немного нодовцы. Остальным видимо пока интерсно крупняку через айбиэсы всякие продавать, а мелочь заинтерсовывать в инете - это типа удел перчисленной троицы

вот скока тем, беседуй нихочу

Анализ антивирусного рынка России 2006-2007

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3013

Trend Micro Worry Free - Легко ли?

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3224

Обзор антивируса Microsoft Forefront Client Security

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3081

С кем ты Украина?

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3238

Рекламная компания Microsoft Forefront - Легче лёгкого

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3086

Партнеры Symantec разочарованы

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3082

Symantec первым заглядывает в 2008 год ?

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3263

Symantec Endpoint Protection 11.0

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3200

Symantec SONAR

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic...highlight=sonar

Как уменьшить Real-Time тормоза Symantec SAV 10.1 ?

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3233

А вы видимо считаете, что разместили на форуме инфу по трендмайкро OfficeScan 8.0 Client/Server выдернутую из материала по этому продукту и все, форум должен взорваться вопросами и комментариями.

А надо было продукт обозреть, скриншотов нарезать, красиво рассказать, можно все это на сам сайт повесить, заинтриговать как-то

ну короче я хотел сказать, что если активно в жизни ресурса не участвуете - то зачем пинять что все про кав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Иван

+1 (!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

да нет Дмитрий не +1 мне

за мои последние рассуждения в теме про Еset c 4,5 млн. меня опустли нефигово. У меня буквально до начала этих обсуждений была карма что-то "-6"

Этож надо было кому-то задаться целью и так ее в -20 завалить. Как я вижу из состава участников обсуждения врядли если даже все они мне вминусили карму я бы достиг таких низот

видимо кто-то радостно заходил раз за разом через определенные промежутки времени и понижал, понижал :lol:

ну чтож я рад что моё мнение вызывает столь острую реакцию. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
вот глядите сколько тем я и другие поднимали, разных тем. Хоть по одной дискуссия развивалась активно?

Уже бы давно развилось.Но развивается только:"когда уж они все сд***ут".Причём большинство этих высказываний приходит от "Касперских",которых здесь большинство.Я надеялся,что тут только отдельные только пользователи замешаны.Ошибся.Никто из других фанов сюда добровольно не придёт поговорить,так как доминирующая группа "Касперских" создала условия,близкие к тюремным.И это на форуме,где админы себя как тюремные авторитеты (насколько это в пределах форума для админа возможно) не ведут.В тюрьме свободы тоже,хоть отбавляй,только для меньшинства.Тюрму и её условия делают не полицаи и не суды,и не местонахождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×