Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Dr.Web для Mandriva Linux

Recommended Posts

Сергей Ильин

"Доктор Веб" и "Мандрива.Ру" представляют решение по защите почты от нежелательной корреспонденции и спама для операционной системы Mandriva 2007 Spring.

Данное решение создано на основе нового продукта компании «Доктор Веб» Антивирус+Антиспам Dr.Web для почтовых серверов Unix

(http://solutions.drweb.com/maild) и совместимо с продуктами Mandriva Linux Powerpack+2007 Spring, Mandriva Linux Powerpack 2007 Spring и Mandriva Linux Discovery 2007 Spring.

Скачать Антивирус+Антиспам Dr.Web можно с FTP-сервера: ftp://ftp.linuxcenter.ru/projects/Dr.Web/RPMs.zip

Получить демо-ключ для активации продукта можно на сайте http://download.drweb.com/demo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim
"Доктор Веб" и "Мандрива.Ру" представляют решение по защите почты от нежелательной корреспонденции и спама для операционной системы Mandriva 2007 Spring.

Данное решение создано на основе нового продукта компании «Доктор Веб» Антивирус+Антиспам Dr.Web для почтовых серверов Unix

(http://solutions.drweb.com/maild) и совместимо с продуктами Mandriva Linux Powerpack+2007 Spring, Mandriva Linux Powerpack 2007 Spring и Mandriva Linux Discovery 2007 Spring.

Скачать Антивирус+Антиспам Dr.Web можно с FTP-сервера: ftp://ftp.linuxcenter.ru/projects/Dr.Web/RPMs.zip

Получить демо-ключ для активации продукта можно на сайте http://download.drweb.com/demo/

оригинально, выпускать серверный дистр для десктопного пингвина.

+не самого лучшего, так слизанного с redhate и сильго покопались там кривые ручонки.

а, ну да, и хостинг у mandriva.ru работает на федоре, очень оригинальный пиар своего дистра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
а, ну да, и хостинг у mandriva.ru работает на федоре, очень оригинальный пиар своего дистра

Дык Mandrake/Mandriva раза два в год сообщает о своем банкротстве и как фигово у них идут дела. Этот дистрибутив линукс то потухнет то погаснет. И сотрудничество с ним доктора веба вполне логично. Этакий "союз неудачников&лузеров" :-) А вот касперский сертифицирован под Red Hat - безоговорочного лидера сферы linux и open source. Выводы напрашиваются сами :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Этакий "союз неудачников&лузеров"

Не знаю на счет мандривы, но ИМХО по-любому это шаг вперед. Мне он говорит только о постепенном развитие Доктор Веба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
И сотрудничество с ним доктора веба вполне логично. Этакий "союз неудачников&лузеров"

Как же ограничено Ваше мировоззрение. Мне Вас жалко.

А вот касперский сертифицирован под Red Hat - безоговорочного лидера сферы linux и open source.

А мне не нравится. И то, что это безоговорочный лидер linux и open source, тоже не нравится. Нет ничего безоговорочного. Должен быть выбор. Наверное, поэтому нравится альтернативная музыка, и я терпеть не могу музыкальный мэйнстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
А мне не нравится. И то, что это безоговорочный лидер linux и open source, тоже не нравится.

Интересно, сильно ли это опечатит redhat? :-)

Валерий, уже давно понятно, что "а баба яга против" :-)

Есть лидер, который достиг недосягаемых высот в продвижении linux. Нравится это Вам или нет - это ровным счетом ничего не значит. Кстати, весь дистрибутив Mandriva базируется на RPM (RedHat Package Manager), это так, к слову :-)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Как же ограничено Ваше мировоззрение. Мне Вас жалко.

Да уж куда уж мне :-) Я ж в докторе вебе не работаю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

aibolit66, я также не согласен с Valery Ledovskoy, но не надо флейма. Валерий - не баба Яга, хотя и против. В споре должна рождаться истина, а не самоутверждение, не правда ли?

Данный форум читает значительно больше людей, чем в него пишет. Им наверняка интересней узнать что-то новое в сфере компьютерной безопасности, чем наблюдать за ожесточенной перепалкой частных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Есть лидер, который достиг недосягаемых высот в продвижении linux.

Недосягаемых высот не бывает.

Нравится это Вам или нет - это ровным счетом ничего не значит.

Т.к. я не разрабатываю дистрибутивы Linux, то я де-юро являюсь их пользователям. Если для разработчиков дистрибутива это ничего не значит, то они проиграют, рано или поздно. Уже очень много попсовых, лёгких в настройке и использовании дистрибутивов, помимо RedHat. Пока RedHat достигает высот и сертифицирует Касперского, другие набирают себе пользователей.

Mandriva базируется на RPM (RedHat Package Manager), это так, к слову Smile

А ксероксами уже давно не называются только лишь аппараты, выпущенные компанией Xerox.

Добавлено спустя 34 секунды:

... и компания Xerox, ИМХО, тем не менее, не достигает таких уж высот, и не доминирует на рынке ксероксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Думаю и Доктор Вебу и Мандриве такое сотрудничество выгодно, компании развиваются, это явно положительный факт.

Другое дело, тут я соглашусь с замечаниями выше, что не стоит забывать и о лидерах типа Redhat или Suse. Почему бы с ними плотнее Доктору не завязаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Другое дело, тут я соглашусь с замечаниями выше, что не стоит забывать и о лидерах типа Redhat или Suse. Почему бы с ними плотнее Доктору не завязаться?

Почему бы и нет? :)

Но только не сотрудничество ради сотрудничества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim
А ксероксами уже давно не называются только лишь аппараты, выпущенные компанией Xerox.

их так не называют. называют копирами.

и на первые вопросы про десктопный дистр, неудачников и кривые руки вы таки не ответили. похоже сами согласны. чтож, так то му и быть.

кстати, походу вопрос, вы верстаете в tex документацию на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Думаю и Доктор Вебу и Мандриве такое сотрудничество выгодно, компании развиваются, это явно положительный факт.

Другое дело, тут я соглашусь с замечаниями выше, что не стоит забывать и о лидерах типа Redhat или Suse. Почему бы с ними плотнее Доктору не завязаться?

Завязаться то неплохо бы, но только надо учитывать, что ДокторВеб в пресс-релизе заявил про сотрудничество не с Mandriva, а с "Мандрива.ру", что не одно и тоже. На оригинальном сайте про это и не знают :). "Мандрива.ру" - это фактически российский партнер Mandriva. C RedHat договорится сложнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
и на первые вопросы про десктопный дистр, неудачников и кривые руки вы таки не ответили. похоже сами согласны. чтож, так то му и быть.

Нормальный дистрибутив. Проблемы есть у всех. Даже у сертифицированных продуктов. И даже у лидеров. Да я и не должен отвечать на всё.

кстати, походу вопрос, вы верстаете в tex документацию на работе?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim
и на первые вопросы про десктопный дистр, неудачников и кривые руки вы таки не ответили. похоже сами согласны. чтож, так то му и быть.

Нормальный дистрибутив. Проблемы есть у всех. Даже у сертифицированных продуктов. И даже у лидеров. Да я и не должен отвечать на всё.

нормально, это ставить ведро 2.8.19 в релиз? нормально, это ставить $TEMP=/root/tmp, ага чтоб никто записать не мог. нормально отсутсвие sshd, telnet, ftp клиента в дефолтной инсталляции? про идиотское изобретение msec вообще молчу. и, "лидеры", в отличие от, имеют программеров коммитящих 30% кода в кернел.

про кривые руки мадривовцев можно долго и упоительно рассказывать, начиная от постфикса криво собранного и заканчивая инсталлятором, но это все лирика.

кстати, иметь хвостинг на чужой платформе, это аналог обплевывания презентации симантека в соседнем треде, чистой воды.

кстати, походу вопрос, вы верстаете в tex документацию на работе?

Нет.

зачем вам тогда "де юре" пенгвин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
нормально, это ставить ведро 2.8.19 в релиз? нормально, это ставить $TEMP=/root/tmp, ага чтоб никто записать не мог. нормально отсутсвие sshd, telnet, ftp клиента в дефолтной инсталляции? про идиотское изобретение msec вообще молчу. и, "лидеры", в отличие от, имеют программеров коммитящих 30% кода в кернел.

про кривые руки мадривовцев можно долго и упоительно рассказывать, начиная от постфикса криво собранного и заканчивая инсталлятором, но это все лирика.

Думаете, у RedHat нет моментов, которые могут не нравиться?

За минуту нагугливаются такие вот моменты:

http://rus-linux.net/kos.php?name=papers/RH9CE/RH9CE-15.html

Уважаемый Виктор Алексеевич!С интересом прочел Ваши заметки об установке Red Hat Linux 9 CE.ЧЕРТ! Ведь это надо ж так намучиться! Сочувствую.Чересчур много проблем. Первая началась с выбора раскладкиклавиатуры Russian (win). В этой раскладке генерируются коды cp1251(есть или были любители использовать именно такую раскладку).Интересно, что коды cp1251 генерируются и в раскладке Russian (cp1251),а раскладка Russian (Microsoft), против ожидания генерирует коды koi8-r,просто некоторые специальные символы (.,? и т.д.) находятся там,где их привыкли видеть работающие в MSWindows. Раскладки клавиатурыдля UTF8 вообще нет. Увы, в буклете про это не сказано.Ошибка.
Да, мне тоже не нравится получать после получаса определенияпакетов сообщение о том, что не хватает места. Но процессустановки -- изделие RedHat'а, и на этом этапе мы сознательнов него не вмешиваемся. Мне вообще не нравится, что в последнихдистрибуциях объем требуемой дисковой памяти стремительнорастет, приближаясь уже к 5 гигабайтам, но с этим можнотолько смириться. Мне также не нравится, что Midnight Commanderне устанавливается по умолчанию, предпочтение отдаетсяграфическим менеджерам файлов, но если Вы хотите,Вы должны выбрать пакет mc при установке.

В общем-то, это некритично. Но можно поискать и другие недостатки. Не думаю, что действительно стОит этим заниматься. Но не только "бабе Яге" не нравится RedHat - не дистрибутив как таковой, а некоторые моменты, которые мешают комфортной работе. Кстати, насколько я сумел заметить у любого дистрибутива Linux пока есть недостатки, не позволяющие их широко применять на домашних компьютерах, но изменения идут в лучшую сторону.

зачем вам тогда "де юре" пенгвин?

У меня тут в Ставрополе не первый год крутится на этом самом "пингвине" Dr.Web Enterprise Server, обслуживающий 120 компьютеров в локальной сети.

Конфигурация компьютера:

Процессор: 450МГц;

Память: 196Мб;

Винчестер: 6Гб;

Сетевая карта: 10Мбит.

Яркий пример минимальной конфигурации для Enterprise Server. В документации, правда, минимальные требования указаны заведомо выше - перестраховка.

Если бы на этой машине стоял Windows... Дальше продолжать, думаю, не стОит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim
Думаете, у RedHat нет моментов, которые могут не нравиться?

За минуту нагугливаются такие вот моменты:

http://rus-linux.net/kos.php?name=papers/RH9CE/RH9CE-15.html

ниче что статье 4 года?

я вообщемто рассказывал про мадриву 2007, релиз этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
ниче что статье 4 года?

Нет, ничего. Проблемы всегда были, есть и будут. Продукт (любой) не может нравиться всем. Это аксиома. Можно лишь выбрать лучшее из зол. И RedHat, и Mandriva, и ASPLinux после установки нужно доводить напильником. При этом требуются знания, которые не всегда известны начинающему пользователю.

На этом фоне установка Windows Vista мне очень понравилась (конечно, при существующем множестве других проблем).

В любом случае, мы сильно уклонились от темы. Здесь не обсуждается качество дистрибутивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×