Перейти к содержанию
Иван

Почему Ольга Дергунова покидает Microsoft

Recommended Posts

Сергей Ильин
31 августа 2004 г. Microsoft объявила о назначении на позицию генерального директора «Майкрософт Рус» норвежца Биргера Стена. Тогда же Ольга Дергунова была назначена президентом Microsoft в России и странах СНГ. Биргер Стен должен был полностью отвечать за работу компании в области продаж, маркетинга и предоставления сервисов, а в обязанности г-жи Дергуновой стало входить стратегическое развитие компании.

По информации CNews, за прошедшие 2,5 года новый генеральный директор усилил правление российского представительства Microsoft иностранными топ-менеджерами. Кроме того, в рамках своей позиции за прошедший период Биргер Стен стал полностью контролировать операционную деятельность Microsoft, а Ольга Дергунова сконцентрировалась на новых глобальных проектах. Однако в результате г-же Дергуновой во многом отошла роль «свадебного генерала» с хорошим административным ресурсом.

Съели ее видимо, как это часто бывает, человек сделал свое дело и ее решил убрать :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alabama

Вообще странно назначать экспата после стольких лет. Видимо в Редмонде решили, что ситуация выходит из под контроля или что то коренным образом не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Свой человек оно всегда надежнее "аборигена", сначала у них не было выхода, сложно было работать в наших реалиях. Сейчас решили изменить ситуация + наш рынок для них перспективен, место хорошее, кто-то наверху пропихнул своего человечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Мне она ничего хорошего не сделала, а вот от ее инициатив я как пользователь пострадал. Встреча О. Дергуновой с Н.А. Назарбаевым положила конец продажам программного обеспечения в Казахстане. Это надо же было так уговорить президента, что теперь почти любой софт в глазах продавцов считается пиратским. В магазинах кроме игрушек, Vista и старых версий KAV в пожелтевших коробках ничего нельзя купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Можно подробнее о пугании президента? Я не слышал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

NickGolovko, приедете - увидите. Я понимаю, что в это с трудом верится, но софт почти не продается. Только OEM поставки с новыми компьютерами (Windows&Office). Точкой отчета стала ее встреча с главой государства. Попытался найти ссылку, но какой там! Google выдает только новости об уходе Дергуновой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alabama
Это надо же было так уговорить президента, что теперь почти любой софт в глазах продавцов считается пиратским.

Просто жесть какая то. Сочуствую.... Я к Дергуновой довольно ровно отношусь. Она неплохой оратор, дела у Майкрософт для такого рынка как Россия идут неплохо.

Ну или шли :)) После дела Поносова, ходят упорные "слухи", что в школах собираются ставить unix-like и изучать основы ИТ на юниксоподобном и бесплатном. Ну да посмотрим, я лично отношусь к linux'у в школах больше как к шутке. Всё таки поставить бесплатную ОС и немереный бабос в обучение учителей не самый хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

А как можно ставить Linux, если Microsoft заявляет о нарушении патентов и возможных судебных преследованиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alabama
А как можно ставить Linux, если Microsoft заявляет о нарушении патентов и возможных судебных преследованиях?

Да MS это заявляет уже лет 10 не меньше :) Да ну фигня всё это. Хотя бабло побеждает зло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
А как можно ставить Linux, если Microsoft заявляет о нарушении патентов и возможных судебных преследованиях?

Заявлять ОНО может что угодно. Ставите себе Fedora и расслабляетесь. RedHat сделал заявление, что берет на себя ВСЕ претензии, которые Microsoft предъявит пользователям продукции RH.

А что, у на территории вашей страны признаются патенты на софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×