Перейти к содержанию
Аркадий

Вирусы имеют национальность?

Recommended Posts

Аркадий

Какое антивирусное программное обеспечение вы можете посоветовать поставить если большую часть времени провожу на русскоязычных сайтах. Характеристика: Пень 3 (1000Гц), ОЗУ 256, Windows XP2.

Понимаю, что вирусы не имеют национальности, но все же …

Может у нас лучше ставить наши проверенные антивири?

Вот с таким вопросом ко мне обратился мой друг. Что могут посоветовать уважаемые форумчане? По поводу «национальности вирусов» я как то в замешательстве. Кстати, у кого-нибудь есть статистика где и какие вредоносные программы больше распространены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
По поводу «национальности вирусов» я как то в замешательстве.

замешательства не надо. :lol:

вирусы имеют национальность. :)

и антивирусы тоже. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Поддержите отечественных производителей. Если надо все в одном, то ставьте продукт от ЛК - КИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Mike в чем-то прав. Немецкие зловреды, которые призывают написать на себя донос в полицию, запустив вложение, не будут иметь успеха в СНГ. ;) Но антивирусные вендоры их охотно добавили в свои базы независимо от страны проживания. Глобализм в действии! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alabama

Думаю Caspersky Internet Security Вам вполне подойдет. По поводу статистики по странам кстати интересный вопрос. Было бы тоже любопытно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Касперский пишется через K - Kaspersky Internet Security. Кстати я его уже рекомендовал - писал про КИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Понимаю, что вирусы не имеют национальности, но все же …

Имеют они национальность :-)

У различных вредоносных программ - различные территории распространения. Глобальных эмидемий сейчас уже нет, на их смену пришли локальные. К местному вендору быстрее попадут образцы заразы, распространяемой на данной конкретной территории, поэтому и защита придет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alabama
Касперский пишется через K - Kaspersky Internet Security.

Спасибо. Не переживай это просто опечатка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадий

Сергей Ильин писал:

У различных вредоносных программ - различные территории распространения. Глобальных эмидемий сейчас уже нет, на их смену пришли локальные. К местному вендору быстрее попадут образцы заразы, распространяемой на данной конкретной территории, поэтому и защита придет быстрее

Отсюда можно сделать вывод, что в рунете лучше пользоваться отечественными продутами (Касперский, Доктор Веб ...). А в помощь к ним поставить сканер от иностранца (например BitDefender).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Сергей Ильин писал:

У различных вредоносных программ - различные территории распространения. Глобальных эмидемий сейчас уже нет, на их смену пришли локальные. К местному вендору быстрее попадут образцы заразы, распространяемой на данной конкретной территории, поэтому и защита придет быстрее

Отсюда можно сделать вывод, что в рунете лучше пользоваться отечественными продутами (Касперский, Доктор Веб ...). А в помощь к ним поставить сканер от иностранца (например BitDefender).

буду обьективным: касперский больше не является чисто "российским" антивирусом.

он ловит "ностранные" вирусы лучше любых "иностранцев".

поэтому установка "иностранного" антивируса не имеет никакого смысла.

у меня установлен файловый антивирус mcafee.

так вот: касперский ловит "немецкие" вирусы быстрее , чем mcafee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×