Перейти к содержанию
polikit

антивирус comodo

Recommended Posts

polikit

подскажите пожалуйста, стоит ли ставить на комп. антивирус comodo? Выглядит он солидно, есть даже проактивная защита. а в тестах вроде где-то внизу. но ведь это кажется единственный бесплатный продукт с проактивкой. и файрвол комодо к нему небось хорошо прикручен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Если быть осторожным и регулярно проверять свой комп сторонней утилитой типа AVZ (и/илиDrWeb Cure-IT). Попробуйте в общем и нам расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Антивирус, в отличие от firewall, - это прежде всего сервис, поэтому платные продукты предпочтительнее по определению. Бесплатно невозможно обеспечить приемлемый уровень сервиса, это и качество детектирования, и скорость реакции на новые угрозы, и оперативное докручивание функционала.

Так что если есть возможность, лучше купить платную лицензию, 30 баксов за год - не так много. 65 руб. в месяц - три бутылки пива :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Сергей Ильин, может ему еще бутылками с водкой пожонглировать?! :D На святое руку подняли! Лишить человека пива! ;)

polikit, не слушайте его. Лучше девушке лишний раз мороженое не купить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polikit

Спасибо! Попробую воспользоваться первым советом и рассказать. Про пиво - как и большинству домашних пользователей, мне реально не нужна сильная защита от вирусов. Хочется какую-то стенку, чтобы не слишком часто про них думать. а так переставить систему или проверить антивирусом машину не сложно. Скрывать нечего и за информацию бояться не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

если из бесплатных, то Avira AntiVir PersonalEdition Classic

ИМХО получше будет мягко говоря

http://www.free-av.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
если из бесплатных, то Avira AntiVir PersonalEdition Classic

ИМХО получше будет мягко говоря

Согласен. А еще лучше (по показателям ловли "блох") - "бесплатный вариант" Касперского:

http://www.antimalware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1016

Есть из чего выбрать, если вспомнить еще и Avira. Впрочем, тема халявы уже многократно рассматривалась в http://www.antimalware.ru/phpbb/viewforum.php?f=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
подскажите пожалуйста, стоит ли ставить на комп. антивирус comodo? Выглядит он солидно, есть даже проактивная защита. а в тестах вроде где-то внизу. но ведь это кажется единственный бесплатный продукт с проактивкой. и файрвол комодо к нему небось хорошо прикручен!

Comodo антивирус ещё сырой, поэтому ставить не стоит. Выше вам уже предложили варианты, ещё есть Avast,но имхо вышепредложенные получше будут.

Единственное, можете поставить Comodo BOClean Anti-Malware, вот описание

http://www.izcity.com/lib/26042007/comodo-...alware-4-23.htm

Подробнее можете спросить здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Я его использовал. И использовать не советую чтото глючит она слишком много но пресоеденяюсь к mais. Я тоже его использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

я поставил из любопытства, мне понравился потестил на этом

http://files.step-m.cpms.ru/?id=882

результат такой Comodo

0bd1c2fa75d8t.jpg

Касперский КИС

f4a8031b5590t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Tampon

Вирусы слишком старые. Половина из них под ХР просто не запустится, а под Висту так все 100%.

То что делает Комодо - работа на перспективу. В плане бесплатной альтернативы я бы предпочел Авиру Классик или Аваст Хоум.

П. С. По приколу прогнал эту коллекцию КАВ 7. Проверил 1899 файлов нашел и убил 1721 вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

AVIRA PREMIUM 1741

912530cf6db5t.jpg

1.JPG

post-3809-1191522595.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

TANUKI

Вирусы слишком старые.

конечно старые, но на результаты работы антивирей интересно посмотреть, если на старье слабо, то и новых потенция будет не велика :D

vovan7777

AVIRA PREMIUM 1741

объектов? а сколько обнаружено инфецированных?

распаковывались не все архивы, дык что в наличие пустые папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Х.з -не считал.У меня в настройке эвристика на максимуме.

Все вредоносное в карантин до действия 1) Лечить 2)Удалять.

P.S звуковой алерт в AVIRA лучше сразу убирать-на такой коллекции звук двух тысяч убитых комаров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

vovan7777

Х.з -не считал.У меня в настройке эвристика на максимуме.

ну тогда и весь смысл проверки теряется :(

звуковой алерт в AVIRA лучше сразу убирать-на такой коллекции звук двух тысяч убитых комаров

Касперский и в этом круче :) табун хрюшек, можно с ума сойти :D

пркольно по ящику ужастик "Комодо:остров страха" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
vovan7777

пркольно по ящику ужастик "Комодо:остров страха" :lol:

:lol::lol::lol: Из яндекс-телепрограмма:

Потенциального зрителя приключенческого триллера "Комодо" определить непросто. Вероятно, - это, наверное, дети школьного возраста: класс четвёртый, пятый. Только эти зрители смогут не заметить пустоту никчёмных диалогов и плохо придуманный сюжет. Вот представьте: мальчик приезжает на остров с родителями и любимым пёсиком, которых съедают (в полном составе) у него на глазах гигантские ящерицы. А через некоторое время (наверное, прошёл год) сироту тащит на тот же проклятый остров молодая врач психолог, она почему-то решила, что сможет вывести подростка из шока таким образом… Понятное дело, что на острове злые ящеры только и ждут их появления. Определяя возраст потенциальных зрителей, следует не упустить из вида важный момент, - учащихся начальной школы водить на "Комодо" всё же не стоит - ящерицы-убийцы действительно могут напугать ещё не закалённого в компьютерных играх зрителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Tampon

Суть в том, что 50% из них это настолько старые вирусы, которые уже не представляют опасности ни в ХР ни тем более в Висте и многие антивиры уже их просто не детектят, ибо старье :)

Ладно, растормошили вы меня :) Решил приколоться :)

Эх... дело было вечером, делать было нечего. :)

Продолжим рвать этот вирусный баянистый архивчег с помощью он-лайн сканеров и оф-лайн лечилок, а так же портэйбл версий ведущих и популярных на просторах СНГ вендоров :)

Итак:

CureIT справилась с папкой за 2 минуты, проверив 2400 файлов, удалив 921 и исцелив 772 вира = 1690.

BitDefender OnLine Scaner (движок 8-ки) справился за 1 минуту, проверил 1782 объекта и удалил 1732 вируса.

eTrust On-Line scaner (очень понравились удобство и наглядность интерфейса), справился минут за 5, просканировал 1773 файла, нашел 1667 виров и честно удалил найденное.

Panda on-line Activ Scan - долго запрягает (загружается) быстро едет. Минуты за две просканировал 1723 файла, нашел 1268 виров. Причем несколько из них разложи по категориям, что приятно :) Правда удалить заразу предложил за денежку. Хитрый медвед :)

НОД32 Portable со свежими базами справился за 229 секунд, просканировал 1773 файла, нашел и уничтожил 1667 вирусов :)

ClamAV Potrable со свежими базами быстро просканировал папку за 1 мин 12 сек, просканировал 1769 файлов, нашел и убил 1744 вира. Очень понравился интерфейс (необычный) и простота настроек.

С HouseCall от TrendMicro разобраться так и не смог ни с Эксплорером, ни с Фаерфоксом работать не захотел. :( На полпути все глючило и вылетало.

Symantec Security Check просканировав весь комп минут за 10 нашел 1722 вира :)

ИТОГО:

Хит парад баянистов :)

1. ClamAV Potrable = 1744

2. Авира = 1741

3. BitDefender OnLine Scaner = 1732

4. Symantec Security Check = 1722

5. КАВ и КИС 7-ки = 1721

6. CureIT = 1690

7. НОД32 Portable = 1667 и eTrust On-Line scaner = 1667

8. Panda on-line Activ Scan = 1268

Trend Micro HouseCall наверняка разглядел бы немало этих "старичков", но из-за недружелюбного отношения к пользователю (вылеты со страниц и глюки он-лайн) был дисквалифицирован :lol:

Отакое от :)

Кто еще че протестирует? :) Прикола ради :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl1

Кто-нибудь отсылал недетектируемые файлы в вирлаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais
Кто-нибудь отсылал недетектируемые файлы в вирлаб?

a смысл ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Кто-нибудь отсылал недетектируемые файлы в вирлаб?
Смотря что вы имеете ввиду. Если относитель поста TANUKI выше, то коллекция его, он уж сам, я думаю, способен решить отсылать ему что-либо или не отсылать. А то ваше "кто-нибудь" звучит, мягко скажем, в пустоту... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl1

Я хотел сказать, что недетектируемые образцы-это вирусы или просто битые, нерабочие файлы 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Денис Лебедев

Коллекция абсолютно не моя, а используемая автором тестирования Комодо, который в свою очередь взял ее в свободном доступе в инете. На этой коллекции часто тестируют антивирусы "в народе" :)

2 sl1,

Что бы отослать недектируемые виры в вирлабы надо для начала их вычленить из почти 2000 файлов - это не легко :) тем более, я знаю эту коллекцию - там в каждом "вирусе" по несколько файлов, даже с конструкторами и описанием "рид ми", так что задача усложняется конкретно - очищять зерна от плевел :)

Да и не считаю я, что если кто-то из антивиров не детектит 10-20 виров этого старья, то это критично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl1

Это легко делается :)

Ставишь "удалить", при сканировании, и получается 53 файла после КИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

НЕ НАДО присылать их в вирлаб Касперского - ОЧЕНЬ ПРОШУ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
НЕ НАДО присылать их в вирлаб Касперского - ОЧЕНЬ ПРОШУ !!!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×