Перейти к содержанию
kuchar

Проблема встроенного брандмауэра!!!

Recommended Posts

kuchar

Прежде был установлен ZoneAlarm Firewall.

После удаления ZA Firewall, встроенный брандмауэр WinXP Pro SP2

при загрузке то включен, то отключен...

При попытке включить его через Центр обеспечения бузопасности,

окно Центра перестает реагировать (больше не откликается, но закрывается)

и брандмауэр не включается!

Приходится перезагружаться чтобы бранмауэр был включен (50 на 50).

Чем можно исправить?

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Я бы на вашем месте выключил этот кошмар (встроенный брандмауэр WinXP лучше, чем ничего, но хуже чем большинство современных, в том числе бесплатных продуктов того же рода) как указано в http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=7475

и поставил современный софт, от того же ZoneAlarm, например.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Соответственно, если все же надо "кошмар" включить, действуем обратным путем.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Еще по теме http://support.microsoft.com/kb/283673

Кроме того, возможно, что описанные вами глюки - проявление вируса, который пытается отключить встроенный брандмауэр для доступа в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchar

Спасибо!

Пока включил - как учат мелкомягкие...

ZA ставить не буду - появляются траблы (из-за провайдера)...

Как насчет Comodo PF - многие хвалят - советуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Lemmit, почему сразу кошмар? ;) Прост в настройке, не тормозит систему, достаточно надежен. Большинству пользователей можно порекомендовать в паре с хорошим антивирусом, т.к. не имеет контроля приложений на "выход".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
Как насчет Comodo PF - многие хвалят - советуете?

Советую.Хороший фаер.

Единственное - у кого что, некоторые жалуются на загрузку проца, а у кого-то с правилами запары получаются.

Но это частности, в целом всё очень даже прилично.Я не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchar
Как насчет Comodo PF - многие хвалят - советуете?

Советую.Хороший фаер.

Единственное - у кого что, некоторые жалуются на загрузку проца, а у кого-то с правилами запары получаются.

Но это частности, в целом всё очень даже прилично.Я не жалуюсь.

OK! Буду ставить!

если появятся проблемы с правилами - надеюсь подскажете...

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Lemmit, почему сразу кошмар?

Потому что как гуманитарий я позволяю себе эмоциональные высказывания, которые иногда даже воспринимаются как провокация. :D

А кошмар по следующим обстоятельствам:

http://www.nowa.cc/archive/index.php?t-77112.html

http://www.hackzona.ru/hz.php?name=News&am...nt&sid=3933 (см. шаг 4)

http://www.mnevniki.ru/?module=faq&cat=8

И кроме того, в инете гораздо чаще спрашивают о том, как его убить, а не как включить. Поэтому считаю этот софт "must die".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Lemmit, я вашу мысль понял. Но мне больше импонирует мысль, которую высказал один товарищ по вашей ссылке. Убирать только, если его возможностей стало не хватать. И обязательно с заменой на другой файрвол. А вот мысль некоторых "нетоварищей", которые жалуются что не могут с помощью встроенного файрвола удержать в узде зловреды и не пускать их в Инет, мне не нравится. Зверей надо лечить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Ну, конечно!

Добавлено спустя некоторое время

..а у меня дома комп без сети, файрволла, включения сетевых служб windows - вот это не кошмар, это праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×