Перейти к содержанию
broker

Настройка Trend Micro RBL+ Service

Recommended Posts

broker

вопрос к представителям TREND-MICRO

как подключить сервис RBL+ без базы DUL, сначала для тестов.

решение:

If you wanted to detect only RBL, RSS & OPS, you would enter the

7 IP addresses that do not show DUL.

RBL = 127.1.0.1

DUL = 127.1.0.2

RBL and DUL = 127.1.0.3

RSS = 127.1.0.4

RBL and RSS = 127.1.0.5

RSS and DUL = 127.1.0.6

RBL and RSS and DUL = 127.1.0.7

OPS = 127.1.0.8

RBL and OPS = 127.1.0.9

DUL and OPS = 127.1.0.10

RBL and DUL and OPS = 127.1.0.11

RSS and OPS = 127.1.0.12

RBL and RSS and OPS = 127.1.0.13

RSS and DUL and OPS = 127.1.0.14

RBL and DUL and RSS and OPS = 127.1.0.15

--

Rick Lowrey

Trend Micro, NSSG

для меня очень не удобно и более того не применимо, мне удобно чтоб в dns запосе, который я делаю не было бы проверки в DUL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broker

Коллеги, кто-нибудь в курсе лист dialups.mail-abuse.org рабочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
для меня очень не удобно и более того не применимо, мне удобно чтоб в dns запосе, который я делаю не было бы проверки в DUL

Увы. DNS-сервера RBL+ возвращяют, что хранится в их DNS-зоне. Нет отдельного сервера для каждой базы. Единственное, что можно предпринять, это поставить MTA, который умеет различать RBL-ответы (exim, postix,...).

Для postfix есть http://www.river.com/ops/nospam/mailconf.html, но сам я этого не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×