Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Kaspersky FREE - бесплатный антивирус Касперского для Windows

Recommended Posts

Сергей Ильин

Повторный запуск бесплатного антивируса Касперского.

 

Первый был какой-то странный. То ли штука на 1 апреля, то ли лонч. В итоге никто ничего не понял. Чувствуется в этой истории внутрення неуверенность, нужно ли это было делать вообще. В итоге и получается, что одной рукой релизим, а другой задвигаем под половик, чтобы никто не увидел лишний раз :)

 

 

 

 

Kaspersky FREE  – это абсолютно бесплатный продукт, который содержит основные защитные функции, определённые открытым голосованием пользователей. Так что вот – если совсем нет денег на полнофункциональную защиту от кибер-угроз, но есть компьютер с ценными данными, то и для такой ситуации теперь имеется решение.

 

Краткое сравнение FREE и  Internet Security >>

 

В версии Free остался только голый антивирус. А именно: файловый и веб-антивирус, автоматические обновление.

 

2000895_original.jpg

 

Пока Kaspersky FREE будет предлагаться только на русском языке и только пользователям из России и Украины. По результатам будем постепенно подключать другие языки, страны и регионы, а в перспективе – выводить на глобальный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

"Защита Windows, Mac и Android"

Kaspersky Free  - , KIS  +

Они ничего не попутали в своей табличке? Или имеется ввиду, что у Free нет возможности защищать системные части Windows?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

@Вадим Волков, а где там об этом в табличке?

 

Возможно они ее поменяли уже, но суть в том, что KIS продается как для всех устройств. А Free только для  Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

@Вадим Волков, а где там об этом в табличке?

 

Возможно они ее поменяли уже, но суть в том, что KIS продается как для всех устройств. А Free только для  Windows.

Уже исправили про Windows. Я скриншот не сделал, но было написано именно так: "Защита Windows, Mac и Android" 

PS. Название темы также стоило бы подправить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Мне интересно насколько быстро будет меняться у ЛК модель продаж.

 

Если делать ставку на апгрейд бесплатников, то логично продавать им напрямую. А прямые продажи как-то не вписываются в привычный партнерский канал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsassa

Пользовался Kaspersky FREE не очень то помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

@bigsassa, только неделя после официально релиза, а категоричные выводы уже сделаны. Я прямо как-то теряюсь на фоне вашей экспертности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Сергей, при должном упорстве ты сможешь достигнуть этого уровня, а пока тренируйся на кошках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Free сделан на основе 16-й версии?

 

И как у него с перфомансом? А то 15-й Каспер мне внезапно понравился (очень здорово оптимизирован на фоне 14-го например), а вот про 16-й как-то пока противоречивая инфа идет в этом плане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Кто пробовал антивирус? Отзывы, тайны, расследования? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Где у него «Карантин»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Под кнопкой "Больше функций" нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Спасибо, нашёл. Подумал, что сэкономили на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Кто пробовал антивирус? Отзывы, тайны, расследования? 

На "Хакере" делали тест бесплатных АВ (В новом номере), где участвовали AVG, Avira, Avast и каспер вроде как показал неплохие результаты, в плане детекта...

 

Вот статья:https://xakep.ru/2016/02/24/best-av-test/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Полная версия статьи доступна только подписчикам. Впрочем ничего нового....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Нового ничего нет, про каспера можно почитать и там, также был затронут вопрос слежки и рекламы в таких АВ, сравнивали мало АВ, не было других значимых игроков, типо Комодо, китаец, майкрософт и т.д.

 

Если интересно почитать полную версию, а платить не хотите, в гугле можно найти полную версию, я не стал здесь выкладывать, всё-же коммерческий ресурс здесь, незнаю как админы отреагируют ! :banned::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Мне интересно насколько быстро будет меняться у ЛК модель продаж.

 

Если делать ставку на апгрейд бесплатников, то логично продавать им напрямую. А прямые продажи как-то не вписываются в привычный партнерский канал. 

 

Ну как минимум продажи антивирусов по подписке от провайдера уйдут в нули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну как минимум продажи антивирусов по подписке от провайдера уйдут в нули.

 

ИМХО эта тема у нас так и не взлетела. ОпСоСы жутко инертные, через них покупать неудобно выходит. Я лично через них вообще ничео покупать или оплачивать не хочу. Их дело провод дотянуть до квартиры или сигнал обеспечить :) Если только дарить антивирус в подарок клиентам как бонус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Сегодня с Фри версией только у меня постоянно требуется перезагрузка?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dreindeimos

Повторный запуск бесплатного антивируса Касперского.

 

Первый был какой-то странный. То ли штука на 1 апреля, то ли лонч. В итоге никто ничего не понял. Чувствуется в этой истории внутрення неуверенность, нужно ли это было делать вообще. В итоге и получается, что одной рукой релизим, а другой задвигаем под половик, чтобы никто не увидел лишний раз :)

 

 

 

 

Kaspersky FREE  – это абсолютно бесплатный продукт, который содержит основные защитные функции, определённые открытым голосованием пользователей. Так что вот – если совсем нет денег на полнофункциональную защиту от кибер-угроз, но есть компьютер с ценными данными, то и для такой ситуации теперь имеется решение.

 

Краткое сравнение FREE и  Internet Security >>

 

В версии Free остался только голый антивирус. А именно: файловый и веб-антивирус, автоматические обновление.

 

2000895_original.jpg

 

Пока Kaspersky FREE будет предлагаться только на русском языке и только пользователям из России и Украины. По результатам будем постепенно подключать другие языки, страны и регионы, а в перспективе – выводить на глобальный уровень.

Вот не знаю, переходить на него или нет, у меня полный пак стоит. Но чет дороговато последнее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Вот не знаю, переходить на него или нет, у меня полный пак стоит. Но чет дороговато последнее время

А он урезан просто, там нет файервола, контроля программ и т.д., чисто как сканер не плохо пойдёт, в качестве файервола можно юзать альтернативы, типо-там Comodo, штатный файер + UAC например, дёшево и сердито ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Почему автоматически не устраняются угрозы? Постоянно приходится щёлкать «Устранить всё».

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×