KurSecurityProtection

Антивирус Куранина - новый фейковый антивирус

В этой теме 294 сообщений

Дело вот в чем. Недавно я наткнулся на какой-то антивирус(честно говоря, смахивает на фейк).

Однако мой знакомый очень мне рекомендовал его.

Скажите, что вы думаете по этому поводу? :)

Заранее спасибо)))

А.. сайт http://kuranin.jimdo.com/

Как быть? Оставить или удалить?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

честно говоря, смахивает на фейк

Это как же вы догадались?

Поделиться сообщением

Фейк. Файлы по md5 находит. :) Сейчас его в базы добавят и ссылка на mail облако сдохнет. :)

Поделиться сообщением

Фейк. Файлы по md5 находит. :) Сейчас его в базы добавят и ссылка на mail облако сдохнет. :)

А как его добавят в базу? :lol:

Поделиться сообщением

Уже добавили )

https://www.virustotal.com/ru/file/5ef018c7b65912e90b09109e1957db52210dc20a6af879c793e5f06099285b34/analysis/1451645167/

В присланном Вами файле обнаружено новое вредоносное программное обеспечение.
Его детектирование будет включено в очередное обновление антивирусных баз.
Благодарим за оказанную помощь.

kuraninav11a.exe - Trojan-FakeAV.Win32.Agent.ggf

С уважением,
| Вирусный аналитик | АО "Лаборатория Касперского"
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А как его добавят в базу? :lol:

На Яндекс диске ссылка тоже недолго продержится. Там для проверки используют DrWeb, а этот файл уже в базах DrWeb. :) 

Поделиться сообщением

D06FDF8D013578F39AFB371DF93032A2.exe, B4E5E7F45EB9D478A29CD00ED89F5F62.exe - Trojan-FakeAV.Win32.Agent.ggg :)

Поделиться сообщением

Антивирус Куранина замечательный! Я отстою его честь!

Мы с моей учительницей по информатике отправим его на конкурс, где я буду защищать свой проект!

Отредактировал KurSecurityProtection

Поделиться сообщением

Даже не слышал ранее о таком :) ну зато теперь вооружен.

Поделиться сообщением

Смысл делать продукт явно хуже существующих и который никогда не наберет себе поклонников, которые смогут отбить затраты на него? Просто из любви к делу? хммм

Поделиться сообщением

Смысл делать продукт явно хуже существующих и который никогда не наберет себе поклонников, которые смогут отбить затраты на него? Просто из любви к делу? хммм

Да, из-за того, что я обожаю информационную безопасность!

image.png

TphsWGZMh3A.jpg

Поделиться сообщением

Да, из-за того, что я обожаю информационную безопасность!

Рекомендую не тратить время на воспроизводство технологий начала 90-х годов, а заняться чем-то более перспективным. Почитайте про поведенческий анализ, поиск аномалий в системе. Посмотрите как работают последние версии  Касперского, Аваста, какие за ними стоят системы сбора и обработки информации. Тут же элементы искусственного интеллекта, нейронные сети, статистические модели и много всего еще интересного можно применять. 

А там может быть и стартап удастся открыть и денег привлечь. Но на технологии 90-х годов денег точно не дадут ;)

Поделиться сообщением

​Короче, установил этот антивирус! Антивирус на столько хорош, что может обнаруживать даже несуществующие вирусы! Вот его приемущества: 
1. Фаервал на инновационном движке random engine

​2. Сам антивирус написан полнустью на libastral

3. Есть уникальная функция выматывания нервной системы, постояннымы сообщениями об изменении файлов в системных каталогах
4. Имеет суперзащещённый центр управления. При вызове его из главного меню - возникает ошибка

5. Вы не забанины за рассылку спама - антивирус Куранина вас туда добавит!​
6. Антивирус имеет exe переименованные в dll
7. Интерфейс антивируса написан на JS

​8. И многое другое!!

2.jpg
1.jpg
3.jpg
4.png
4.png
5.png
6.png

Как видим - антивирус очень крутой!
Короче, я бы записал бы этот антивирус на болванку, а потом мы это болванру раскрамсал и засунул этому Куранину Ильи  в жопу где нибудь в тёмном уголке!!!
Нн является рекламой!

Рекомендую не тратить время на воспроизводство технологий начала 90-х годов, а заняться чем-то более перспективным. Почитайте про поведенческий анализ, поиск аномалий в системе. Посмотрите как работают последние версии  Касперского, Аваста, какие за ними стоят системы сбора и обработки информации. Тут же элементы искусственного интеллекта, нейронные сети, статистические модели и много всего еще интересного можно применять. 

А там может быть и стартап удастся открыть и денег привлечь. Но на технологии 90-х годов денег точно не дадут ;)

Это не технологии 90-х - это хуже!!

post-24942-0-76836200-1474460622_thumb.jpg

post-24942-0-75138800-1474460628_thumb.jpg

post-24942-0-65320400-1474460640_thumb.jpg

post-24942-0-55103300-1474460649_thumb.png

post-24942-0-52720400-1474460657_thumb.png

post-24942-0-89232600-1474460663_thumb.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Это не технологии 90-х - это хуже!!

Если до 90-х был DOS, то и антивирусов было мало. Может все вымерли. Данилов кажется с 90-91 года начинал. Не думаю, что очень много западных возникло раньше:
 AVAST Software - в 1991 году

Eset - 92.
Norton AntiVirus - 91.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Пишу в данной теме в целях предотвращения дальнейшего ликвидирования моих сообщений.

Хотелось бы попросить Вас пересмотреть мой антивирусный продукт, так как сложившиеся стереотипы в головах людей мне абсолютно не нравятся. Как Вы сами понимаете, то, что предоставляется людям сейчас, абсолютно отличается от приложения годовой давности. В качестве аргументов я могу и желаю привести следующее:

1) Веб-сайт антивируса переехал на новый домен и платный хостинг - https://kuranin.net/, и это уже говорит о качестве сервиса моей компании и заботе о пользователях, а также был приобретен SSL сертификат;

2) Был значительно улучшен интерфейс антивируса, усовершенствованы технологии, теперь нагрузка программы на центральный процессор не превышает 10%;

3) Буквально на днях я разработал непревзойденную защиту от вирусов-шифровальщиков, после чего она была протестирована независимыми компаниями, которые вынесли справедливый вердикт: ни одна троянская программа не смогла пройти сквозь барьер защиты!

Аналогично, антивирусный продукт уже вышел за пределы Рунета и имеет внушительное количество пользователей во всем мире:

1) Россия - 195 активных пользователей
2) США - 23 активных пользователя
3) Украина - 6 активных пользователей
4) Белоруссия - 3 активных пользователя
5) Неустановленные регионы - 1 активный пользователь

Обратим также внимание на то, что ко мне ежедневно приходят благодарности за проект от самых разных людей. И я действительно стараюсь как можно больше времени уделять антивирусу. Теперь сигнатурные обновления выходят минимум 1 раз в день, а бывает и по 3-4 раза. Все накопительные данные собираются с особых ресурсов, к которым у меня есть доступ - с VirusShare, VirusSign и т. д. На данный момент в базе уже насчитывается около миллиона записей вредоносного ПО.

В дополнение к отличной базовой защите идут проактивные (HIPS) технологии, а также сетевой экран - это и анализ запущенных приложений, и контроль домашней страницы наиболее популярных браузеров. Антивирус с легкостью отражает даже мощные сетевые атаки, то есть риск заражения системы снижается практически на 99,99%.

На данный момент я собираюсь обратиться на ресурс AV-TEST для вынесения точного вердикта касательно детекта моей программы.

А на этом пока все. Надеюсь, это тематическое сообщение не будет удалено.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, еще раз :)

Зарегистрировался уже на постоянную почту.

7u5pszQ.jpg

И сегодня я хотел бы продолжить дискуссию об антивирусных программах, а именно о моем антивирусе.

Разумеется, за это время я значительно улучшил многие технологии, преобразился и внешний вид антивируса. Теперь это полноценный комплекс, и я ежедневно выпускаю обновления для оправдания доверия пользователей.

Как я и обещал, неделю назад принял участие в конкурсе, где вошел в почетную четверку лучших ;)  http://cir.tgl.ru/news/rn/839

Ничего, просто у меня презентация была выполнена как "рекламное представление", а не проект. Надо было еще куски кода добавить, тогда бы получил первое место. Да и поверить никто не мог, что возможно антивирус разработать в одиночку... В следующем году поеду в Москву - продвижение активное необходимо.

Продолжаем. Число активных пользователей растет в геометрической прогрессии от моей старательной работы, чего и следовало ожидать.

Теперь у антивируса имеется три ядра - два собственных "Basic" и "Ano Protection", а также модуль стороннего производителя ClamAV. Ни о какой высокой нагрузке и речи быть не может - теперь программа самостоятельно подстраивается под ситуацию, не только рассматривая конфигурацию компьютера, но и разумно распределяя ресурсы по принципу "делим яблоко на три части".

Новый официальный сайт - http://kdefv.ru/ , там можно скачать всю продукцию.

Также я реализовал мини-утилиту "Kuranin AV Test", при помощи которой любой пользователь с легкостью сможет проверить эффективность используемого им антивируса по двум направлениям: тестирование базовой и эвристической защиты.

cYzmBlX.jpg

Открыт проект "Любимая Россия", основной целью которой является бесплатное обеспечение образовательных учреждений антивирусной защитой. И вправду, моя школа уже планирует перейти на соответствующий продукт.

4QiiyhN.jpg

Второй продукт - антивирус "Защитник", направленный в основной мере на защиту корпораций и файловых серверов. Основная отличительная особенность - наличие централизованного управления через локальную сеть. Да, его интерфейс близок к знаменитому VBA32 (сайт которого, кстати, каким-то чудом ожил неделю назад. Видимо, поняли, что развивать свою программу надо).

Кстати, усиленная защита от шифровальщиков также присутствует. Проверяя на виртуальной машине, я выяснил, что защита действительно эффективна - так что с данной программой можно спать спокойно.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Антивирус Куранина - это защитный программный комплекс, разрабатываемый и поддерживаемый компанией KurSecurityProtection с декабря 2014 года. Текущая версия - 1.8.3.5 beta (New Age Edition).

Содержание

История
Компоненты
Разработка
См. также
Ссылки

История

Первая версия программы была выпущена 16 декабря 2014 года и представляла собой утилиту "KurPure" для лечения активного заражения вредоносным программным обеспечением класса Trojan.Virut. Впоследствии приложение претерпело значительные изменения и стало полноценным антивирусом с резидентной защитой.

Компоненты

— Базовая (Basic) и эвристическая защиты в режиме реального времени — нет необходимости вручную сканировать каждый файл на предмет зловредности 

— Защита и оптимизация реестра системы в режиме реального времени 

— Защита от потенциально нежелательных программ из сети Интернет 

— Защита USB/CD/DVD съемных носителей от заражения autorun-зловредами 

— Легкая и неощутимая работа программы («установил и забыл») 

— Оптимизация жесткого диска компьютера 

— Двухъядерная система защиты данных (Basic Engine и «Ano» protection) 

— Уникальная технология «Ano» protection для выявления даже неизвестных вирусов 

— Защита Интернет-соединения 

— Защита от фишинговых, мошеннических и вредоносных веб-ресурсов 

— HIPS (поведенческий) анализатор 

— Мощный сетевой экран для предотвращения вторжений извне 

— Наличие антишпиона/виртуальной клавиатуры 

— Возможность использования на серверах и в корпорациях 

— Возможность централизованного управления 

— Большое количество полезных утилит безопасности 

— Возможность работы с Proxy-сервером 

— Защита от подмены системных файлов 

— Защита от вредоносных библиотек и драйверов 

— Комплексная защита автозагрузки системы 

— Встроенный монитор реестра, основная задача которого заключается в отслеживании изменения критических записей и основных системных веток реестра 

— Система «коллективного разума» — Cloud Protection, основанная на облачных методах безопасности данных 

— Ежедневное обновление вирусных сигнатур 

— Поддержка всех популярных операционных систем семейства Windows NT 

— Защита от DoS и DDoS атак в реальном времени 

— Встроенный антикейлоггер (AntiKeylogger) 

— Очистка временных («мусорных») файлов ОС 

— Наличие качественной самозащиты от выгрузки сторонними процессами 

— Контроль карантина с возможностью восстановления объектов из хранилища 

— Возможность защиты паролем настроек продукта 

— Ведение лог-файла для удобства пользователя 

— Флэш-вакцинация — «прививка» от наиболее распространенных USB червей 

— Технология ускоренного сканирования файлов только по их заголовку 

— Наличие собственной разработки — «файлового ревизора» 

— Предотвращение посещения IP логгеров и других нежелательных веб-сайтов 

— Родительский контроль с тонкими настройками 

— Возможность смены интерфейса центра управления 

— Наличие «игрового режима» без уведомлений (антивирус будет самостоятельно принимать оптимальное решение касательно угрозы) 

— Параметры файлового контроля с добавлением исключений (в т. ч. возможность добавления литеров носителей в исключения проверки) 

— Настройка политики обработки угрозы по умолчанию 

— Модуль персональной защиты важных файлов (усиленная защита от троянских программ класса Crypto) 

— Возможность управления звуковыми эффектами при оповещении (в т. ч. полное отключение музыкального сопровождения) 

— Наличие центра управления отчетами антивируса в процессе работы 

— Вторичный брандмауэр «Плутон» (работает по умолчанию) 

— Защита всех протоколов сети (включая Wi-Fi) 

— Ежедневные обновления двигателя и модулей программы 

— Возможность обновления с локального сервера/других носителей информации 

— Обновление антивирусных сигнатур/версии программы без доступа в сеть Интернет 

— Безопасный ввод данных с обычной клавиатуры (Антишпион) 

— Защита от модификации системных файлов и других критических объектов 

— Предотвращение установки вредоносных драйверов 

— Возможность перехода на на новую версию антивируса без переустановки 

— Очистка временных («мусорных») файлов Windows 

— Простой и интуитивно понятный интерфейс 

Разработка

Автор антивирусного пакета - Куранин Илья. Программа распространяется по принципу Freeware (бесплатно). Находится в активной разработке. Использованные языки программирования - C++, Visual Basic 6.0, Command Line, Visual Basic Script, Delphi. Антивирус имеет закрытый исходный код.

Kuranin Antivirus Официальный сайт - https://kuranin.net

Отредактировал Wenderoy
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

На википедии была статья про этот антивирус, но статью почему-то убрали.

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Q6BpzV6FZO8J:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81_%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

В чём заключается фейковость антвируса?

Поделиться сообщением

9 часов назад, VSM сказал:

На википедии была статья про этот антивирус, но статью почему-то убрали.

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Q6BpzV6FZO8J:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81_%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

В чём заключается фейковость антвируса?

На самом деле мой антивирусный продукт - хорошая программа для защиты персональных и корпоративных данных, и это могут подтвердить многие люди - причем не только родственники и друзья (как уже говорилось ранее, число активных пользователей моего приложения по данным центра управления Kuranin Security Network уже превысило сотню).

Сразу отвечаю на поставленный выше вопрос: да, у людей сложился стереотип из обзоров двухлетней давности (здесь, SafeZone, Ру-Сфера и т. д.). Неужели все думают, что я сижу, сложа руки, и ничего не делаю? Каждый день Антивирус Куранина становится лучше. Я постоянно совершенствую его, добавляю новые компоненты и обновляю базы.

Если кто-то думает, что мне помогают - сразу отброшу все Ваши домыслы в сторону: повторяю, антивирус, сайт и т. д. - исключительно моя разработка, никто и никогда не вмешивался в процесс создания продукта.

Некогда у меня даже была версия на английском языке - но с составляющими я переборщил (всему надо знать меру - а там, извините меня, было уже массы под 1 GB - не каждый пользователь захочет столько места на диске отводить под антивирус + скачивать из Интернета не все смогут).

Именно поэтому код был вновь переписан. Интерфейс, правда, сейчас смахивает на файловый ревизор AdInf или VBA32, но это же мое хобби, для души, как говорится.

Пока все. Немного скринштотов напоследок ;) :

Спойлер

10598158.jpg
10598159.jpg
10598160.jpg
10598161.jpg
10598162.jpg
10598163.jpg
10598164.jpg

• Downvote 1

Поделиться сообщением

И можно почитать мои предложения по программе uVS многие из них можно легко адаптировать.

Поделиться сообщением

Сколько вирусных записей использует антивирус?

Откуда берутся эти вирусные записи? Понятно, что с сервера. А где сервер берет вирусные записи ?

Есть ли там проактивная защита и какая она ?

В настройках "Запретить изменение критических записей реестра OC  " - надо самому указывать или уже есть готовый список ? 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

21 минут назад, VSM сказал:

Сколько вирусных записей использует антивирус?

Откуда берутся эти вирусные записи? Понятно, что с сервера. А где сервер берет вирусные записи ?

Есть ли там проактивная защита и какая она ?

В настройках "Запретить изменение критических записей реестра OC  " - надо самому указывать или уже есть готовый список ? 

Проактивная защита имеется, действует она по разным направляющим: и как файловый ревизор, и как анализатор процессов в облаке, и слежение за изменением критических записей реестра ОС и т. п.. Если все это расписывать, очень много времени уйдет... если интересно - вот Вам конкурсная работа (залил на сервер) - https://kuranin.net/АЛЬТЕРНАТИВНАЯ АНТИВИРУСНАЯ ПРОГРАММА.doc

В общем-то, написано достаточно наглядно.

Насчет антивирусных баз: существует огромное количество сервисов, предоставляющих доступ к архивам вредоносного ПО. Перечислять я их, конечно же, не буду, иначе меня модераторы выпихнут с Anti-Malware... Но просто назову наименования: VirusShare, VirusSign, VXvault, malc0de и т. д.

Вот пример одного из моих "Портфелей" (забыл про спойлеры, теперь буду большие изображения прятать):

Спойлер

10600413.jpg

Насчет настроек - разумеется, антивирус все делает сам. Все критические записи, исправления уязвимостей etc приходят вместе с обновлениями - это сугубо моя забота. Но Вы можете подкорректировать настройки по желанию.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS