Перейти к содержанию

Recommended Posts

Kokunov Aleksey

Источник: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=37572

Вес - 13 мегов, полный набор баз.

После установки - 21 мег.

Не требует перезагрузки.

Обновления баз нет, но пока еще можно подкладывать базы от КИС/КАВ

Есть самозащита и новый евристик.

Нет всех "ускоряющих" технологий.

Скрины:

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Так выглядит каталог установки...

Кстати по умолчанию ставится на Рабочий стол...

AVPtool_01.jpg

AVPtool_02.jpg

AVPtool_03.jpg

AVPtool_04.jpg

AVPtool_04_01.jpg

AVPtool_05.jpg

AVPtool_06.jpg

AVPtool_07.jpg

AVPtool_07_01.jpg

AVPtool_08.jpg

AVPtool_09.jpg

post-3279-1178619209.jpg

post-1-1178619209.jpg

post-1-1178619210.jpg

post-1-1178619211.jpg

post-1-1178619212.jpg

post-1-1178619213.jpg

post-1-1178619214.jpg

post-1-1178619215.jpg

post-1-1178619216.jpg

post-1-1178619217.jpg

post-1-1178619218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а нафига она нужна без обновления баз простите? Разве что эвристик новый проверять

Или для одноразовой проверки, если на сайте она всегда с актуальными базами будет лежать, но тогда надо так и писать - подходит для одноразовой проверки, дальнейшее использование мало полезно, т.к. будут неактуальны базы

А то иначе начнут опускать, что касспер не ловит ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
а нафига она нужна без обновления баз простите? Разве что эвристик новый проверять

Как и DrWeb Cure-IT, одноразовая проверка зараженной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну да тока подход как я понимаю немного другой, Cure-IT вроде базы умеет подтягивать, а AVPTool будет типа на серваке всегда со свежими базами лежать (первыкладываться когда базы новые выходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Cure-IT вроде базы умеет подтягивать

Не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

согласен, был не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Что значит "нет никаких ускоряющих технологий"....

iChecker есть....не удевлюсь что и iSwift найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Мдя. Не есть гут каждый раз сливать по 13 метров :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Мдя. Не есть гут каждый раз сливать по 13 метров

Обещали на virusinfo исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

На чем больше случаев просчитаны варианты,тем больше и будет вложено.Конечно,что-то можно посчитать и ненужным из-за малой вероятности встречи на компе и сократить.Объём Микрософтовской последней сканирующей утилиты,обещающей только основное, 6,6МБ.По моему,тенденция её идёт всегда на увеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Немного офтопик, но

мне бы очень бы хотелось видеть утилиту от ЛК, с помощью которой я бы мог: Сканировать ПК до загрузки ОС, (как например Акронис делает бэкап по заранее созданному загрузочному носителю).

Так бы записал бы ее на диск, загрузился с диска и запустил проверку. А то из практики недавнего случая, когда не мог ничего установить на зараженный ПК, не знал что делать, в то время как "защита модулей КАВа" при установке работала, но грузила ПК вплоть до полного его зависания. А ее отключение приводило к полному дизфункционалу антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

DWState, в 6-ке Каспера есть Rescue Disk, специально как раз для таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
DWState, в 6-ке Каспера есть Rescue Disk, специально как раз для таких случаев.

Да. Отличная вещь.

Сколько они только MS заплатили за это удовольствие?

Или скорее взаимозачёт был? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
Так бы записал бы ее на диск, загрузился с диска и запустил проверку.

Да.С самого начала 6-ки.Нажимаешь кнопку и вся запись на BootCD(DVD) происходит автоматом.Нужно иметь,кроме инсталлированного АВ,оригинальную CD от Виндовса либо её копию на диске и прогу BartPE,которая и собирает нужные файлы.В АВ есть линк на неё.В BartPE можно ещё кучу прог добавить при этом и бровзер конечно же.Апдейтование баз этой готовой CD из инета функционирует.Пробовал своим DSLом.Не пробовал,но теоретически должно функционировать и апдейтование с заранее сгружённых баз диска,только не непосредственно из баз самого АВ,а из специально сгружаемымих для распределения другим компам.Это есть включаемая опция.Насколько можно этой CD вылечить комп или сколько вообще найти вирусов из известных,сказать трудно.Неизвестно,что бы кто-то более-менее серьёзно тестировал бы это.Тогда у меня из 2,детектируемых инсталлированным АВ при включенном компе,как вредоносное ПО,эта CD поймала только eicar'a.

У Др.Веба тоже был раньше загрузочный диск,но сейчас не находится.Хорошо передвинули или решили в другом месте АВ усилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
У Др.Веба тоже был раньше загрузочный диск,но сейчас не находится.

Вроде как тестируют.

http://wiki.drweb.com/index.php/Бета-тести..._Dr.Web®_LiveCD

P.S. нужно скопировать всю строку и вставить в адресную строку бразера. похоже спецсимволы не форматируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Это описание знакомо.Ему уже,посмотри там слева внизу.Оно было уже не актуально,ещё когда этот загрузочный диск Др.Веба существовал.Что и тогда бросилось в глаза,там написано,что >>поддерживается только английская версия интерфейса, независимо от того, что было выбрано при начальной загрузке; русификация (и иная интернационализация) интерфейса запланирована, но пока не реализована<<.А запускаешь диск,и можешь переключать на русский интерфейс.USB-мышь тоже работала,у меня другой не было никогда.Другия несовпадения уже не помню,но проект продвинулся дальше,чем ответственные лица это знали,отвечая на форуме,тогда ещё,неверно по этому диску.Правда,его поддерживать есть намного более трудоёмко,чем вариант КАВа,но докторовский,имея тогда ещё не много элементов в интерфейсе этого диска на линюксе (или как его там),уже видна была в них старательность до мелочей,наполненность.Хотя,у большинства в этом плане другие вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
DWState, в 6-ке Каспера есть Rescue Disk, специально как раз для таких случаев.

Да. Отличная вещь.

Сколько они только MS заплатили за это удовольствие?

Или скорее взаимозачёт был? :)

Вы про что? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Постараюсь ответить и спросить заодно у двух выше писавших мемберов.

Я не уверен. И не искал сейчас. Лениво. Если кто-то подскажет, то буду рад. Это не слухи, но мои обрывки воспоминаний.:)

Просто помню, что были лицензионные засады по поводу Bart PE и т.п. штукам. Вроде бы MS их запретила в судебном порядке. Не помню где и как, но помню, что Bart PE и т.п., вроде как вне закона без отчислений. Не буду утверждать, и буду рад если кто-то конкретно просветит.

Суть в том, что используется дистрибутив MS.

Искать сейчас неохота, но вот очень-очень недавно

john, который совсем не любит текущий ресурс, говорил на форуме Доктора в том числе и об необходимости больших отчислений MS при создании Live CD на основе Windows (или я не так понял? )

Т.е. видимо, в моём сознании связались эти два тезиса (из моего воспоминания и фразы john) и соответственно возник вопрос об оплате. :)

докторовский,имея тогда ещё не много элементов в интерфейсе этого диска на линюксе (или как его там),уже видна была в них старательность до мелочей,наполненность.

Они вообще всегда любят детали.

Не Первый канал ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Да.Но MS запретила не всё.Пользователь,имеющий лицензионный Виндовс,имеет право и для своего употребления копировать системные файлы.Нелецензионно будет,когда этой работоспособной ОС из собственных файлов будешь давать пользоваться другому/другим.Примерно так.В данном,существующем варианте,Bart PE не является ни вне закона,ни кряком.По моему,в его EULA там должно быть это объяснено.

А PE от самого MS простому пользователю не нужна.Стоит больших денег.Может много,если не всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Да.Но MS запретила не всё.Пользователь,имеющий лицензионный Виндовс,имеет право и для своего употребления копировать системные файлы.Нелецензионно будет,когда этой работоспособной ОС из собственных файлов будешь давать пользоваться другому/другим.Примерно так.В данном,существующем варианте,Bart PE не является ни вне закона,ни кряком.По моему,в его EULA там должно быть это объяснено.

А PE от самого MS простому пользователю не нужна.Стоит больших денег.Может много,если не всё.

Угу. Я согласен, и по-нормальному это так и должно быть, но был второй тезис от john.

http://forum.drweb.com/viewtopic.php?t=5120

Ещё я слышал, что MS собирается запретить использование своих дистрибутивов на виртуальных машинах, но впрочем это, наверное, только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

John'u виднее,что он говорит.

Насчёт запретов непонятно.MS предлагает бесплатную виртуальную машину.Производители процессоров собираются на уровне железа виртуалитет поддерживать.MS собирается сделать невозможным запуск виртуальной машины на его ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
MS собирается сделать невозможным запуск виртуальной машины на его ОС?

Угу. Именно такое я и читал.

Поищу слухи на днях, постараюсь на телефоне написать. :)

John'u виднее,что он говорит.

Совсем, вот так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
MS собирается сделать невозможным запуск виртуальной машины на его ОС?

Угу. Именно такое я и читал.

Как раз наоборот. Microsoft сделала VirtualPC бесплатным и даже включила его в топовые версии Windows Vista как раз для того, чтобы юзеры могли запускать на нём Windows XP. Таким образом Microsoft упрощает переход на новую платформу, позволяя запускать прежние версии софта на виртуальной машине. Но как это всё с точки зрения лицензии оформляется, понятия не имею...

Что касается создания загрузочных дисков на основе дистра Windows XP, насколько мне известно, никакой проблемы с точки зрения лицензии в этом нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

В принципе,не удивит,если MS сделает невозможным в будущем эксперименты через виртуалку с системными файлами в направлении испытания кряков ОС.

Совсем, вот так?

Не считаю обязательным спорить.С моими знакомыми мы можем и обменяться противоположными мнениями и оставить на этом мнения.Они второстепенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
MS собирается сделать невозможным запуск виртуальной машины на его ОС?

Угу. Именно такое я и читал.

Как раз наоборот. Microsoft сделала VirtualPC бесплатным и даже включила его в топовые версии Windows Vista как раз для того, чтобы юзеры могли запускать на нём Windows XP. Таким образом Microsoft упрощает переход на новую платформу, позволяя запускать прежние версии софта на виртуальной машине. Но как это всё с точки зрения лицензии оформляется, понятия не имею...

Что касается создания загрузочных дисков на основе дистра Windows XP, насколько мне известно, никакой проблемы с точки зрения лицензии в этом нету...

Ох, я и сам в раздумии, но чего-то меня во всём этом смущает.

Я точно помню юридические проблемы с виртуальными машинами и иными дистрибутивами.

Сравниваю успешную простоту Bart PE каспера и тяжёлое рождение Live CD Веба на основе линуха.

Ну, наверное, не всё так просто.

Не знаю.

Буду на днях почитать.

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:

С моими знакомыми мы можем и обменяться противоположными мнениями и оставить на этом мнения.Они второстепенны.

Я даже согласен, что наши мнения второстепенны.

Но они есть, и в некоторой степени формируют сознание людей, которые общаются с нами. А мы тоже не в отдельном мире живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×