Перейти к содержанию

Recommended Posts

Lemmit

В разделе "услуги" anti-malware.ru указано на партнерство с alatus.ru, перейдя на сайт которого я получил следующее сообщение от КIS 6:

"Обнаружено: вредоносная программа DoS.JS.Dframe.a

URL:

http://www.alatus.ru.f90c106b0d307d873de0e...ems.info/html/"

Повторно зайдя на alatus.ru уже подобного чуда не наблюдал.

Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВодкуГлыть

Он и сейчас там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Он и сейчас там...

Враг лезет, если перейти указанной мной выше по ссылке.

А если захожу на главную страницу сайта, уже все спокойно.

Поискал информацию по названию вируса в Яндексе.

Как понял из нее, скорее всего это результат взлома сайта,

были подобные случаи на других ресурсах: на главной странице скрипт определяет по cookie, был ли данный пользователь на зараженной ссылке, если нет - перенаправляет на нее.

Хотя я в этом - не особый спец.

Досадно, что такие чудеса случаются с сайтами, которые по определению должны быть оплотом безопасности.

Если так пойдет, то на сайте Касперского без отключения скриптов будет небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко
В разделе "услуги" anti-malware.ru указано на партнерство с alatus.ru, перейдя на сайт которого я получил следующее сообщение от КIS 6:

"Обнаружено: вредоносная программа DoS.JS.Dframe.a

URL:

http://www.alatus.ru.f90c106b0d307d873de0e...ems.info/html/"

Повторно зайдя на alatus.ru уже подобного чуда не наблюдал.

Такие дела...

А откуда такую ссылку взяли-то?

В услугах вроде все ссылки прямые стоят...

Фактически вы идете не на сайт алатуса, а на сайт - rollsystems.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
А откуда такую ссылку взяли-то?

Зашел по прямой ссылке, www.altus.ru, конечно, а тот адрес, что я указал - из отчета Kaspersky Internet Security 6.

Фактически вы идете не на сайт алатуса, а на сайт - rollsystems.info

Вот именно туда меня и перенаправил скрипт с www.altus.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко
Досадно, что такие чудеса случаются с сайтами, которые по определению должны быть оплотом безопасности.

Причем тут anti-malware.ru и alatus.ru???

Я могу так же создать домен левый, например:

http://www.kaspersky.ru.xxxxxxxxxxxx.narod.ru

Разместить на этом сайте могу что угодно, но при этом сайт каспера к моему домену никакого отношения иметь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Lemmit, все таки по какой ссылке с сайта Алатуса ты попал на зарпаженную страницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Я вчера от туда (w))ww.altrus.ru!) заразился Ж)

Pinch, 2 trojan+downloadera, trojan proxy, rootkit

Еще 5 файлов было отловленно вручную - ждем ответа КЛ

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

удалено: троянская программа Trojan.Win32.Agent.aky Файл: C:WINDOWSsystem32avsx15.exe

удалено: троянская программа Trojan.Win32.Agent.aky Файл: C:WINDOWSsystem32asvchost.exe

удалено: троянская программа Trojan.Win32.Agent.aky Файл: C:WINDOWSsystem32aiexplore.exe

удалено: троянская программа Trojan-Proxy.Win32.Small.du Файл: C:WINDOWSsystem32awinlogon.exe

удалено: троянская программа Trojan.Win32.Agent.aky Файл: C:WINDOWSsystem32aadtool.dll

Вот то что вчера не ловилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Lemmit, все таки по какой ссылке с сайта Алатуса ты попал на зарпаженную страницу?

Он зашел на их главную по ссылке с нашего сайта, и вредоносный iframe перекинул его на названную выше зараженную страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

сейчас вроде чисто. неуспел я :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Я могу так же создать домен левый, например:

http://www.kaspersky.ru.xxxxxxxxxxxx.narod.ru

Разместить на этом сайте могу что угодно, но при этом сайт каспера к моему домену никакого отношения иметь не будет.

Во-первых, если вы это сделаете, это будет нехорошо :wink: а во-вторых в подтексте вашего сообщения читается подозрение, что я сам эту заварушку устроил, чтобы опорочить alatus, что тоже нехорошо и не соответствует действительности.

Надеюсь, вы этого совсем не имели в виду.

сейчас вроде чисто. неуспел я

Похоже alatus достаточно оперативно исправил досадный эпизод. Только до этого момента компьютеры многих посетителей сайта могли стать "зомби" для DOS-атак...

Я вчера от туда (w))ww.altrus.ru!) заразился

...

удалено: троянская программа Trojan.Win32.Agent.aky Файл: C:WINDOWSsystem32avsx15.exe ...

... а также набраться всякой другой малвары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Похоже alatus достаточно оперативно исправил досадный эпизод. Только до этого момента компьютеры многих посетителей сайта могли стать "зомби" для DOS-атак...

Не переживайте, я отправил вендорам образец заразы. Многие уже добавили, если не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Терещенко

Lemmit Никакого подтекста в моем сообщении не было.

Просто я заходил и до вашего сообщения и после, ничего не было.

Странная ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Lemmit Никакого подтекста в моем сообщении не было.

Просто я заходил и до вашего сообщения и после, ничего не было.

Ок.

Странная ситуация...

Значит, Вам не повезло зайти "вовремя". Или, наоборот, повезло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×