Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Яндекс выкупил технологии Outpost Firewall

Recommended Posts

Сергей Ильин

Похоже компании Agnitum конец.

 

Компания «Яндекс» выкупила технологии петербургской Agnitum (производителя антивирусного ПО Outpost). Покупатель также предложил всем сотрудникам Agnitum перейти на работу в «Яндекс».

 

Представители «Яндекса» добавили, что о приобретении компании речи не идёт. «Нас интересуют только люди и технологии», — отметили они.

 

https://vc.ru/n/ya-outpost 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

А кто-то в своё время купил пожизненный ключ, по акции... :lol:

 

Вот оно, конец жизни... :angry::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Щ.

А кто-то в своё время купил пожизненный ключ, по акции... :lol:

 

Вот оно, конец жизни... :angry::wacko:

Выйдет новый бесплатный продукт от Яндекс с технологией одного из старых билдов Agnitum (номер не помню)...  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Александр Щ.

С музыкой, танцами и развлечениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvoter

Ну в конце концов всему бесплатному приходит конец :)

Будем работать и платить-продление Других Продуктов пока ещё стоит дешевле первоначальной цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

В блоге Агнитума прочитал, что готовится пресс-релиз посвящённый этой теме.

 

kvoter,  в случае плохого сценария, мне выбрать замену сложновато.  Некоторые конкурирующие решения, скажем так, воспринимаются по сути ещё больше гражданскими изделиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvoter

Полностью согласен с Вашим мнением,уважаемый UIT!

Думаю,что всем было бы лучше,сохранись Agnitum и Продукты компании...

Подождём пресс-релиза Фирмы:как-то отозваться разработчики должны ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ради интереса, а что такого уникального есть в продуктах Агнитум? Почему их хорошо бы сохранить?

 

На рынке куча всего, конкуренция огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvoter

Доброго дня!

По поводу уникальности данного Продукта сказать ничего не смогу(простота установки-удаления,разнообразие настроек,возможность работы на старом железе-мне лично это нравилось)

Хотя я также пользуюсь и КИС и Доктором...(вполне,кстати,доволен)

Главное,что мне будет лично жаль-так это то,что российская антивирусная компания исчезнет...

ЗЫ: ещё лет десять тому назад коробки с названием Agnitum мирно соседствовали на полках компьютерных магазинов с коробками двух вышеупомянутых компаний.

Лет пять прошло,и коробки от Agnitum исчезли,но возможность купить ключ сохранилась.

Похоже,теперь и это останется только в уходящем,2015 году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
На рынке куча всего, конкуренция огромная.

Кто в конкурентах и продукты с хорошим балансом или превалированием безопасности над коммерческой составляющей, и учётом не только предпочтений стремления потребителей к простоте - есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×