Перейти к содержанию

Recommended Posts

vaber

Преимущества Outpost Security Suite Pro:

Безопасная работа в Интернете

Основа Outpost Security Suite Pro - мощный, проверенный временем брандмауэр, который защищает вас от угроз во всемирной паутине. Он отслеживает каждое соединение вашего компьютера, предотвращая несанкционированные попытки локального и удаленного сетевого доступа. Контролируя входящий и исходящий трафик приложений, брандмауэр останавливает попытки вредоносного ПО передать данные с вашего компьютера или на него.

Упреждающая защита от угроз

Первая линия обороны от большинства атак вредоносного ПО – это уникальная возможность продукта по защите взаимодействия программ, которая проактивно отслеживает и блокирует все виды изощренных методов взлома, используемых для кражи данных. Ваши данные будут защищены от несанкционированного доступа, а потенциальные новейшие атаки будут остановлены анализом поведения приложений Outpost. Эти продвинутые технлологии обеспечивают проактивную защиту от большинства угроз.

Круговая оборона от вредоносного ПО

Простой, но тем не менее, эффективный сканер вредоносных программ автоматически обнаруживает и изолирует или удаляет вирусы, шпионские программы и другое вредоносное ПО. Постоянная защита непрерывно контролирует пассивные и активные программы, оказывая при этом малейшее влияние на производительность системы.

Бесперебойная защита

Outpost Security Suite Pro использует специализированные методики для своей собственной защиты, которую невозможно отключить даже с помощью специально созданных вредоносных программ.

Персонализированный спам-фильтр

Антиспам-модуль будет содержать ваш почтовый ящик в чистоте от нежелательной почты. Вы можете обучить его распознавать спам, используя ваши собственные представления о нежелательной почте, что делает его тем более эффективным и тем больше экономит ваше время, чем дольше вы его используете.

Мощная, простая в использовании защита

Для новичков Outpost Security Suite Pro предлагает всестороннюю помощь в использовании обширных возможностей программы наилучшим образом для корректной настройки защиты - от немедленной поддержки через интерфейс программы до системы автоматической настройки ImproveNet и ясно написанной документации. Продукт несложен даже для начинаюих пользователей. Продвинутые пользователи оценят богатство возможностей контроля и настраиваемых параметров, которые они могут установить в соответствии со своими требованиями, а рациональный интерфейс обеспечит более продуктивную и менее навязчивую защиту всем пользователям, в независимости от их опыта.

http://agnitum.ru/products/security-suite/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Антиспам-модуль будет содержать ваш почтовый ящик в чистоте от нежелательной почты.

В наглую врут :)

Это чудо работает только с почтовиками от МС, а у меня бат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1

Антивирусный модуль какой то стрёмный - вроде венгерский,с моего архива с далеко не свежими зловредами в сотню экземпляров детектит лиш 88 (касперский - 94, авира и панда всю сотню) кроме того даёт спакойно распаковать этот архив на машину и неразу не вякнул,пока я его не тыкнул носом в уже распакованную папку.Так что с антивирусным вендором ребята с агнитум мне кажется прогодали ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den3586

Антивирус у них ещё первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janpit
Антивирусный модуль какой то стрёмный - вроде венгерский,с моего архива с далеко не свежими зловредами в сотню экземпляров детектит лиш 88 (касперский - 94, авира и панда всю сотню) кроме того даёт спакойно распаковать этот архив на машину и неразу не вякнул,пока я его не тыкнул носом в уже распакованную папку.Так что с антивирусным вендором ребята с агнитум мне кажется прогодали ! :(

Во-во! Я специально запускал зверей на подопытный винт, когда тестил. Половину проспал! Пока носом не ткнешь, действительно. Флешку бывает на Каспере только вотнешь - уже верещит. А вот как файрволл мне нравится. Из-за этого Сюит и не ставлю. Как вот подружить-бы Аутпост файрволл и 7Каспера? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EP_X0FF
Бесперебойная защита

Outpost Security Suite Pro использует специализированные методики для своей собственной защиты, которую невозможно отключить даже с помощью специально созданных вредоносных программ.

Этот фаервол неспособен защитить самого себя, все что написано касательно самозашиты - полный гон и пиар. Полное отключение последнего оутпост со всеми его хуками (которые считаются типа крутой защитой) занимает примерно ~100 строчек кода.

Кроме того он чрезвычайно дырявый в плане реализации своей проактивной защиты, больше половины его обработчиков хуков на SSDT - бсодолюбивое гуано, писанное людьми слышавшими о системном программировании по наслышке у себя на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vyslali
Бесперебойная защита

Outpost Security Suite Pro использует специализированные методики для своей собственной защиты, которую невозможно отключить даже с помощью специально созданных вредоносных программ.

Этот фаервол неспособен защитить самого себя, все что написано касательно самозашиты - полный гон и пиар. Полное отключение последнего оутпост со всеми его хуками (которые считаются типа крутой защитой) занимает примерно ~100 строчек кода.

Кроме того он чрезвычайно дырявый в плане реализации своей проактивной защиты, больше половины его обработчиков хуков на SSDT - бсодолюбивое гуано, писанное людьми слышавшими о системном программировании по наслышке у себя на кухне.

Чувачелло, да ты не в теме, что уже 2008 фаер выпускают на днях. Под него еще два года писать эксплойты будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janpit
Бесперебойная защита

Outpost Security Suite Pro использует специализированные методики для своей собственной защиты, которую невозможно отключить даже с помощью специально созданных вредоносных программ.

Этот фаервол неспособен защитить самого себя, все что написано касательно самозашиты - полный гон и пиар. Полное отключение последнего оутпост со всеми его хуками (которые считаются типа крутой защитой) занимает примерно ~100 строчек кода.

Кроме того он чрезвычайно дырявый в плане реализации своей проактивной защиты, больше половины его обработчиков хуков на SSDT - бсодолюбивое гуано, писанное людьми слышавшими о системном программировании по наслышке у себя на кухне.

Чувачелло, да ты не в теме, что уже 2008 фаер выпускают на днях. Под него еще два года писать эксплойты будут :)

Это про Аутпост насчет версии 2008? Он тоже, как шампунь - все в одном? ССылочку кинуть не можешь, плииз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeonidK

Антивирусная чать в этой программе - полнейшее недоразумение. Или у них нет в штате вирусных аналитиков или они есть, но коллекцию вирусов они себе отрыть не могут. Можно использовать на компе только в связке с любым другим антивирусом, будь то NOD, KAV или DrWeb. В варианте установки со своим (а мы знаем, что он у них чужой) антивирусом - опасен к применению, так как не защищает и от половины вирусов, которые сейчас встречаются. В цифрах могу ошибиться, пусть спецы проведут сравнительный тест этого продукта и нам расскажут о возможностях антивируса профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vyslali
Антивирусная чать в этой программе - полнейшее недоразумение. Или у них нет в штате вирусных аналитиков или они есть, но коллекцию вирусов они себе отрыть не могут. Можно использовать на компе только в связке с любым другим антивирусом, будь то NOD, KAV или DrWeb. В варианте установки со своим (а мы знаем, что он у них чужой) антивирусом - опасен к применению, так как не защищает и от половины вирусов, которые сейчас встречаются. В цифрах могу ошибиться, пусть спецы проведут сравнительный тест этого продукта и нам расскажут о возможностях антивируса профессионально.

а кто колекции вирья собирает? обычно самую попсу из заразы ловят все

а что помельче так это кто где живет и какое вирье ловит чаще и или наоборот разное

думаю что антивирус не главное в продукте вокргу фаервола. и все это выдукма кому споконйо не живтестя при слове аутпост и антвиирус. только и слышу что антивирь плохой. а нужен он ваще антивирь?

да а на www.agnitum.com уже новый фаер 2008 висит. поздравлямс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavrilo77

антивирус не нужен - смело, ты это блин юзерам скажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
В общем не получилось КИС и Аутпост совокупить, у кого есть какие мысли?

Мысль только одна - нахрена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

A.

Тампону нравится антиспам от Каспера, потому и отключает в КИСе фаер и ставит аутпост :)

А вот как там уживается вместе с этими гигантами авира - ума не приложу. Наверное, при ручной установки не ставился монитор. Я прав, Тампон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

горячие поклонники связки Outpost + Kaspersky - сейчас существует уже 4 комбинации, если не больше (с учетом версий 4.0 и 2008 Аутпоста и 6 и 7 версий Касперского).

Когда обсуждается классика OFP + KAV или экономичный вариант "комплексный Outpost + KAV" (для тех, кому интересен вариант с антиспамом и двумя антивирусами), еще могу понять.

Но полностью безумны варианты OFP и KIS, OSS и KIS - притом что нашим потом совместимость получена - да, но зачем это вам?

Если ставить, то скорее OFP/OSS и отдельный антивирь - с простым антивирем фаерволу легче ужиться, чем со вторым фаерволом. На Висте особенно хорошо заметно, как 2 фаервола не живут в одной системе даже в disabled-mode (совершенно ясно, какой из двух нужно отключать :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

А зачем так мудрить, если есть КИС или "классика"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

TANUKI, науке неизвестно, почему мужчины в любви предпочитают "классике" попадание в "анналы". Ставить - так одно решение, но не два полностью взаимозаменяемых (OSS и KIS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Про новый движок! Раз вы его меняете, значит ВирусБастер не подошел. И зачем его вообще защищать? Куда же руководство смотрело при заключении договора с этой компанией? Неужели не было предложений от других вендоров или слишком дорого? Я без издевательства спрашиваю, действительно интересно. Ведь Агнитум на рынке фаерволов просто звезда и с финасами, как мне кажется, проблем особых нет наверное. К тому же, вы наверняка знаете, что множество людей предпочли бы единый продукт Аутпост-НОД32, допустим, или Аутпост-Авира, чем ставить такие компоненты по отдельности.

Так какой движок будет следующим? Не томите, хотя бы намекните ;)

Всего полгода назад было заявлено:

"Вопросы вызвал выбор партнера по антивирусной защите.

Малоизвестная в России венгерская разработка VirusBuster — почему она, а не популярнейший «Касперский», или Panda, или Dr.Web? Дело не в аппетитах разработчиков антивирусных движков, а в сочетаемости антивирусного движка с движком Outpost. Из всех рассматривавшихся компанией Agnitum потенциальных претендентов наилучшим образом стыковался с имеющимися антишпионскими модулями и низкоуровневой проверкой электронной почты именно этот движок. Впрочем, подтверждением качественности VirusBuster может послужить и то, что компания Microsoft включила его движок в свою новейшую разработку Forefront Security для Exchange Server, презентация которого состоится только 17 мая этого года.

На сайте разработчика движка полным-полно упоминаний об успешных сертификациях и тестах. А малоизвестность программы не обязательно говорит о плохом программном решении. А вот соответствующая стыковка модулей внутри программы — это существенно. Что касается производительности работы, то протестированный внутри компании Agnitum движок VirusBuster уступает «Касперскому» (всего на несколько процентов), но превосходит и NOD, и Dr.Web. Так что неприятных сюрпризов не ожидается. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

TANUKI

Про движок хотел тут умолчать, ибо судьба в лице аналитика ЛК заставила: VirusBuster же это и будет, но с движком новым. Не отказываемся мы от партнерства и все утверждения, озвученные в мае, верны в еще большей степени.

Все уточнения касательно совместимости и нового движка - в теме про OSS. Продублируйте вопрос туда, ссылку сюда или в личку.

PS: Я защищаю не продукт своей компании, а свой любимый продукт. Есть субъективное ощущение, что все обсуждения на этом форуме к закоснелому субъективизму в итоге и сводятся 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

A.

Спасибо за информацию.

Возникает риторический вопрос о гибкости и возможности конвергенции движков антивирусных вендоров и стороннего ПО на примере Агнитум.

Почему так происходит? Мне вот кажется, что такая несовместимость лежит в плоскости желания самих крупных игроков реализовывать на базе собственных продуктов комбайны "все в одном", дабы наращивать прибыль. Действительно, зачем пользователю давать возможность делать связку антивир (сторонний)+фаер (сторонний), когда можно ему навязать собственное комплексное решение, не всегда лучшее. Тут речь идет не только об антивирусных вендорах, но и об "фаервольных". Конечно, прежде всего стоит упомянуть Агнитум и ЗА (Хотя, после внедрения движка КАВ в ЗА эта проблема как быс сошла на нет). Именно по совместимости этих продуктов со сторонними антивирусами больше всего вопросов по форумам было. Остальные фаервольщики как-то умудряются "дружить" с антивирусами.

Виталий Я.

Благодарю за ответ. По поводу субъективности: ну дык она берется из опыта использования продуктов каждого индивидуума в отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

А я, как всегда, обращаю внимание на интересные для себя моменты =)

Что касается производительности работы, то протестированный внутри компании Agnitum движок VirusBuster уступает «Касперскому» (всего на несколько процентов), но превосходит и NOD, и Dr.Web. "[/i]

Каааак?! Касперскому уступает, а НОД вревосходит? Т.е. Касперский производительнее НОДа? Кааак?! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Dmitry Perets

Ну, так считают (подсчитывают) в Агнитуме ;)

Софос тоже считает себя надежнее МакАфее и Симантек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Dmitry Perets

Ну, так считают (подсчитывают) в Агнитуме ;)

Софос тоже считает себя надежнее МакАфее и Симантек ;)

Эээ нееет. Это не одно и то же, простите. "Софос тоже считает себя надёжнее МакАфее и Симантек" - это понятно, это реклама Софоса. В рекламе любой считает себя лучше других. А тут, выходит, Агнитум считает, что КАВ быстрее, чем НОД =)

Ладно, оффтоп это =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Dmitry Perets

Софос приводит данные тестов :) Т.е. считает :) В буквальном смысле :)

А как скорость просчитывали в Агнитуме - вот в чем вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×