Перейти к содержанию
smag

Перезагрузка, выход на Login и цикл

Recommended Posts

smag

Снова ребят я к Вам за помощью.

В двух словах, почувстовал, что пора проверить, так как система снова стала вести себя не поуму как то.

Включил avz началась проверка, отвелкся а после смотрю что куча красненьких полосок, т.е. опять в темпе кто то завелся.

После чего то ли я почту запустил, толи браузер и система пошла в ребут, мышь стала бегать.

В итоге, что имеем на данный момент.

Машина работает, загружается до фоновой картинки рабочего стола и возвращается на выбор пользователя Login, где есть 2 учетки моя и Администратор, хотя лично я Администратора не прописыл, так как моя учетка и так админ.

Администраторо требует пасс и не пускает.

При попытке войти под моим логином происходит следуещее, начинается загрука 2 сек и тут срабатывает завершение работы+сохранение параметров и возврат на Login.

Безопасный режим, последняя удачная загрузка и т.д. дают тот же эффект.

PS Загрузился с дискеты. Есть диск с fat32 там архивы всего софта и общий он под ntfs и под досом я его не вижу. Из антивирусов досовских оказался только тот который чих лечит - проверился пусто, на всякий случай.

PPS Что же делать? Слышал есть софтина ntfsdos - позволяет видеть ntfs ные диски под досом, но даже если с нес как тут выйти из ситуации не теряя инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Быстрее всего переустановить систему (не полностью, а восстановлением). Данные останутся на месте. Можно жесткий к другу на комп снести, чтобы проверить или инфу откопировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smag

Понятно, но чтобы восстанавливать - нужно быть уверенным что восстановление возможно, может я отключил эту опцию или она всегда работает?

Как проверить будет ли восстановление решением проблемы?

Где физически на диске можно будет найти файлы для восстановления?

Чтобы проверить что откат вообще возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Вы меня не поняли - есть такой метод переустановки Windows с ее компакт-диска. Или у вас нет установочного диска Windows?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smag

Диск есть, т.е. просто попытаться восстановить...гм...

А на какой момент он восстановить?

Или будет возможность выбрать, так понимаю данные жесткого не будут восстанавливаться, т.е. останутся не тронутыми какими я их оставил, восстановиться только винда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Файлы Windows будут перезаписаны теми, которые лежат на установочном диске. Потеряете вы только обновления Windows, произведенные с момента установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smag

Т.е. все программы и драйвера прийдется перустановить, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Я бы пошел в данном случае другим путем - загрузился бы с Live CD с Windows, основанным на Windows PE (в сети есть несколько версий, правда варезных, одной из которых приходилось пользоваться, когда система не грузилась. Название забыл).

В результате получается почти полная Windows с поддержкой NTFS, usb-flash и др., позволяющая перенести нужные файлы для с системного раздела на CD, DVD.

После можно лечить (в моем Live CD уже имелись антивири правда, со старыми базами) или переустанавливать или восстанавливать систему в свое удовольствие, не боясь за важные файлы. И еще imho, восстановление в Win XP реализовано далеко не лучшим образом. Сам от него зверел. Лучше иметь Acronis True Image. Восстанавливает систему из образа за считанные минуты, в т.ч. со своего загрузочного диска или отдельного раздела, который может создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

:) Хм, у меня была подобная картина, но после другого:

У меня на винте был неразбитый раздел перед основным, ну и я от большого ума решил убрать. А точнее передвинуть основной раздел в начало.

Зря я это сделал. Для начала моей первой ошибкой было использоват акронис. Ну да ладно.... После перезагрузки сисема мне сказала иди нафиг - ничего не грузилось... Даже ntldr.

Ладно, сказал я себе, и понес винт домой (я все это делал с рабочим компом) Там партишн мейжик мне сказал что есть несколько проблем и предложил их исправить. И очудо! Видна загрузилась! Но не до конца!

После этого я использовал восстановление. И винда загрузилась до логина, но дальше было все как у тебя.

Объяснение одно - у теля залочены или повреждены файлы учетной записи, по крайней мере у меня так и было.

Изменить это кроме как установкой винды с нуля к сожелению никак нельзя. При этом У меня по крайней мере зайти ни под кем нельзя было, не под админом, не под новым(по крайней мере на моей тачке) пользователем.

Но я повторюсь - это было у меня. У вас может быть и поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smag

Т.е. в любом случае переустановка, жаль...

Ребят как избежать этих вирусов-котрые через сайты лезут, так пониманию тут нужно совсем отказаться от IE и юзать Mozilla в связке с avp и outpost.

Так или что то еще посоветуете?

ЗЫ Так что сносить или попробовать из под BartPE полечить avz и вебом, и будет ли от этого толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
юзать Mozilla в связке с avp и outpost.

джава скрипты отключать надо..

http://security-advisory.newmail.ru/EBook.zip

Так что сносить или попробовать из под BartPE полечить avz и вебом, и будет ли от этого толк?

если неизвестный то непоможет, в авз из под другой системы нету смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
...попробовать из под BartPE полечить avz и вебом, и будет ли от этого толк?

Если нет неизвестных,то да.

...как избежать этих вирусов-котрые через сайты лезут...?

Так же,как венерических болезней.Старо,как мир.Избежать можно.И вовсе не из-за возможного наказания.Остаются только несравнимо малый остаточный риск,скажем,игла нестерильная у врача или известны всем случаи переливания крови,имеющей что уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
Т.е. в любом случае переустановка, жаль...

Ребят как избежать этих вирусов-котрые через сайты лезут, так пониманию тут нужно совсем отказаться от IE и юзать Mozilla в связке с avp и outpost.

Так или что то еще посоветуете?

ЗЫ Так что сносить или попробовать из под BartPE полечить avz и вебом, и будет ли от этого толк?

Для начала можно попробовать не-IE-bazed браузер, например Оперу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×