Перейти к содержанию
AM_Bot

Технологии отражения атак в Kaspersky DDoS Prevention

Recommended Posts

AM_Bot
ddos-ataka.jpg?1441902240

Вывод из строя популярного сайта даже на несколько часов может доставить множество неудобств их пользователям, а владельцам принести значительные убытки — как материальные, так и репутационные. В данной статье речь пойдет о сервисе Kaspersky DDoS Prevention от«Лаборатории Касперского», с помощью которого можно эффективно противодействовать DDoS-атакам.

подробнее



Читать статью полостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vazonov11

познавательная статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Всем привет !
 
Я не профи, но у меня появились вопросы по поводу этой защиты, в частности если проецировать что защищаемая сеть - Это корпоративная банковская сеть, или сеть тех-же "Госзакупок" например, итак рассматриваем концепт защиты DNS-перенаправление:
 
02_31.png
 
Из картинки понял, что защищаемая система "Изоллирована" серверами ЛК, но не понятно как система защищена, если хакер сможет "Обойти" такую изоляцию, т.е. как вариант, самое просто это тупо вычислить реальный IP-адрес защищаемой системы ?
 
Второе, в статье вскольз было упоминание про "Уязвимости в софте" и как это проксирование сможет защитить от таких уязвимостей ?
 
Ну и последнее есть концепт "Интеллектуальные боты", если по простому, то они практически не поддаются автоматической фильтрации и нужно фильтровать в ручную... :)
 
Я это к тому-что, хочется видеть какой-то комплексный сервис, т.е. всё в одном флаконе: Защита от ддос, защита/проверка системы на уязвимости и прочее...
 
Если для кого-то проекта/сайта и достаточно простого проксирования, который кстати предоставляют многие, тот-же Qurator, CloudFlare, DDOSGuard и компания... ;)

 

То от ЛК лично мне хочется видет именно комплекс услуг, т.к. для систем класса банковская сеть, корпоративная сеть и т.д., простого проксирования явно недостаточно... (ИМХО)

 

Интересно кто-что думает ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×