Перейти к содержанию
Мутный

Никто мне не верил, а я знал - Встречайте KAV - Бесплатно !

Recommended Posts

Мутный

Всем привет, незнаю была-ли новость тут нет !

 

В общем в какой-то теме даже здесь, никто мне не верил, что платные АВ будут потехоньку становиться бесплатными и вот даже каспер не выдержал ! :)

 

Первая бета:

 

kaspersky_365_1.png

 

От Евгения Касперского (основатель «Лаборатории Касперского»):

 

Это продукт бесплатный, но не дырявый. В защите от вредоносов компромиссы недопустимы и это как раз продукт, за который нам не будет стыдно. Он построен на тех же технологиях, что и платные персональные продукты, которые занимают высшие места в независимых тестах. Без слежки за пользователем в рекламных целях и торговли его конфиденциальностью. Никакой такой фигни – только защита.

 

Главное отличие Kaspersky 365 1/4 от платных продуктов "Лаборатории Касперского" – ограниченный функционал. Но ограниченный настолько, чтобы обеспечить качественную базовую защиту, которой достаточно для противодействия самым распространённым угрозам. Не обессудьте: все дополнительные фичи будем как и раньше продавать, т.к. зарплату программистам, затраты на инфраструктуру и развитие технологий и прочие расходы пока никто не отменял.

 

Kaspersky 365 1/4 будет только на русском языке. По результатам "пилота" продукт будем распространять в других культурных средах, а в перспективе – на глобальном уровне.

 

Kaspersky 365 1/4 - бесплатный Антивирус Касперского (Kaspersky Antivirus Free), предлагающий файловую защиту в режиме реального времени, веб-антивирус, IM и почтовый антивирус, а также облачные технологии Kaspersky Security Network.

 

Скачать можно здесь:http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/Fast/KFA/KFA16.0.0.667ru-RU_8687.exe

 

Содня узнал, ещё не тестил, отписывайтесь...

 

Кто-что думает ! ;)

post-21429-0-82415800-1441104253_thumb.png

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Давно нужно было это делать уже. ИМХО немного даже опоздали с этим шагом. 

 

Есть толпы людей, кто подсел на бесплатные продукты и с них уже не слезет. Так лучше пусть они будут на Касперском, это даст шанс им продать платную версию и позволит собирать больше данных. Кроме того, это отжатые у конкурентов типа Аваста юзеры, что также неплохо.


Но все же, я думаю, логичнее было бы сделать бесплатным KAV, а не плодить еще один новый продукт. Смысла нет особого.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

@Илио́н, т.е. шутка оказалась осязаемая?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
one wall

Не верю своим глазам). У Софоса давно есть бесплатные версии, и самое главное они полнофункциональные. Возможный минус, бесплатные версии только для домашних пользователей и ещё минус есть проблема с получением ссылки для скачивания (продукт импоршный). У кого были или будут проблемы при скачивании антивируса  Sophos Home приносим извинения.  У остальных буржуев тоже давно практикуется бесплатная полнофункциональная версия для домашних пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну вот, шутка значит была. Прошла как-то мимо меня :( А я уже подумал что вот ОНО ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илио́н

В том то и дело не шутка. Тогда может и шутка была. Я тоже слабо понял Е.К. в этой ситуации.

А ссылка с форума касперскрго. Скрин выше реальный.

Народ тестирует. Скачайте и поставьте на виртуалке.

Так ведь и раньше были бесплатные версии - перестаешь платить, KIS переходит в обрезанную версию.


Вот ещё.

http://e-kaspersky.livejournal.com/217940.html

Я ссылки давал вроде, как для понятия мотивов. rolleyes.gif


Там же написано- что "Скоро"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Я тоже в этом году пророчески пошутил:http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=29978

 

Сама-же эта тема не шутка, единственное хочу отметить, что это во первых бета версия продукта, а во вторых ПОКА доступно только для РФ !

 

 

 


Но все же, я думаю, логичнее было бы сделать бесплатным KAV, а не плодить еще один новый продукт. Смысла нет особого.

Ну тогда придётся "ломать" коммерческие линейки, у того-же аваста например есть бесплатная версия, т.е. Avast Free, далее идут уже платные версии с няшками и техподдержкой, это антивирус Avast Pro, и уже комплексный продукт Avast Internet Security, также и у других продуктов, объединять плохо, т.к. не всем нужен комплексный продукт, но нужна техподдержка например, или какий-то ограниченный платный функционалл... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ну тогда придётся "ломать" коммерческие линейки, у того-же аваста например есть бесплатная версия, т.е. Avast Free, далее идут уже платные версии с няшками и техподдержкой, это антивирус Avast Pro, и уже комплексный продукт Avast Internet Security

 

Можно  ничего не ломать. KAV - бесплатный с минимальным функционалом (антивирус + несколько модулей для затравки). А KIS и KTS - платные.

Все равно  KAV  уже давно стал "Антивирусом Касперского для бедных и/или жадных" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неполживый

Можно  ничего не ломать. KAV - бесплатный с минимальным функционалом (антивирус + несколько модулей для затравки). А KIS и KTS - платные.

Все равно  KAV  уже давно стал "Антивирусом Касперского для бедных и/или жадных" :)

Да никому на хрен эта поделка не нужна :lol:  Для "бедных и/или жадных" есть Защитник ;) Хотя я думаю больше звучит для умных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

а во вторых ПОКА доступно только для РФ !

 

Китайцы уже подкорректировали:

 

Безымянный.png

 

Также пару скринов настроек:

 

1.png

 

2.png

 

3.png

 

Достаточно удобно кстати... :)

 

З.Ы. Ох-уж эти Китайцы, у них лицуха KIS итак 250 рублей стоит в переводе на рубли... :lol:

post-21429-0-15140600-1441180773_thumb.png

post-21429-0-10365000-1441180823_thumb.png

post-21429-0-82072600-1441180871_thumb.png

post-21429-0-11302100-1441180919_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илио́н

Теперь никто не сможет упрекнуть лабу в "не любви" к бесплатным антивирусам.

В свете последних событий, не так уж странно -  слив в общак продукта предназначенного исключительно для бета-ознакомления. Насколько мне известно, это несколько противоречит некоторым пунктам соглашения тестирования.

Интересный момент. Отрыжкой от этого "холодного блюда" может оказаться резкий упадок рейтинга бесплатных антивирусов других вендоров. Со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Насколько мне известно, это несколько противоречит некоторым пунктам соглашения тестирования.

Много знаете про разработку софта и бета-тестирование продуктов ?

 

Открою может-быть для кого-то тайну, публичные бета-версии даже коммерческих продуктов, это нормальная практика...

 

Кто хочет ставит такие продукты, далее сообщают разработчикикам найденные баги и свои пожелания... :)

 

Такие версии нужны всем, пользователи и потенциальные заказчики как-раз и выявляют большинство багов + пожелания что-бы ещё можно улучшить в продукте !

 

Я в своё время участвовал в нескольких таких тестирований, не АВ правда, другова продукта... Но помогал выявлять баги, давал рекомендации, что по моему мнению можно улучшить и т.д.

 

Кто-то даже готов платить за это деньги ! ;)

 

Обычно выходит 2-3 бета версий, далее ещё 2-ва релиз-кандидата... Может быть больше/меньше промежуточных релизов, зависит от политики компании ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Да никому на хрен эта поделка не нужна :lol: 

 

 Отрыжкой от этого "холодного блюда" может оказаться резкий упадок рейтинга бесплатных антивирусов других вендоров. Со всеми вытекающими.

 

 

Два прогноза на будущее этого продукта засчитаны. Но у меня нет достоверной информации о планах на дальнейшее позиционирование данного продукта в РФ, поэтому исходя из этого намечу три возможных варианта дальнейшего развития:

1. Фиг знает что - будет некая никому неизвестная хрень, которая будет тихонько прозябать в подвале, укладываясь в погрешность при подсчете рынка.

2. Начнут активно пиарить и продвигать, тогда ситуация на рынке бесплатных антивирусов в РФ поменяется.

3. Изменят/трансформируют/закроют

 

А такой непонятный полуофициальный релиз говорит четко лишь об одном - пока окончательного решения не принято, идут блуждания и обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

1. Фиг знает что - будет некая никому неизвестная хрень, которая будет тихонько прозябать в подвале, укладываясь в погрешность при подсчете рынка. 2. Начнут активно пиарить и продвигать, тогда ситуация на рынке бесплатных антивирусов в РФ поменяется. 3. Изменят/трансформируют/закроют

 

Вариант 1 не имеет смысла, тогда не зачем было делать. В ЛК не настолько все хаотично с планированием ;)

 

Я думаю будет Вариант 2, но пиарить его не будут активно. Он должен двигать себя сам, это сам по себе канал продвижения для ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илио́н

Много знаете про разработку софта и бета-тестирование продуктов ?

 

Открою может-быть для кого-то тайну, публичные бета-версии даже коммерческих продуктов, это нормальная практика...

 

Кто хочет ставит такие продукты, далее сообщают разработчикикам найденные баги и свои пожелания... :)

Про разработку софта ничего не говорил. В бета-тестировании участвую, как и вы, в парочке продуктов. Один правда забросил. Не Касперского.

Как правило бетки могут естественно содержать некоторые ошибки, поэтому стабильная их работа не гарантируется. Это оговаривается в специальном дополнительном соглашении. У каждой компании оно своё. Поэтому вендоры обычно не представляют их публично для свободного доступа.

 

Ситуация с Kaspersky 365 1/4 вообще интересна. На приведённой странице внизу вы не найдёте упоминания о данном продукте. И вообще на оф. сайте Касперский Лаб. Здесь тоже пока тишина. На форуме также не особо распространяются о продукте. Если вам известно больше поведайте. Мне вообще кажется (†), что вам действительно было что-то известно. Уж как то всё совпало, ваша первоапрельская шутка с апрельскими намёками главы лаборатории. Давайте колитесь.☺

 

2. Начнут активно пиарить и продвигать, тогда ситуация на рынке бесплатных антивирусов в РФ поменяется.

 

 

Я думаю будет Вариант 2, но пиарить его не будут активно. Он должен двигать себя сам, это сам по себе канал продвижения для ЛК.

Кто знает, кто знает.

 

Kaspersky 365 ¼ будет только на русском языке. По результатам "пилота" продукт будем распространять в других культурных средах, а в перспективе – на глобальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илио́н

Вообще не очень понятно что это в действительности-  бета или какой-то проект "пилот". Темная лошадка какая-то. Если знают, то пояснит кто-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×