Перейти к содержанию
Иван

Каспер и Доктор впереди планеты всей

Recommended Posts

Иван

Приятно осознавать, что отечественный производитель лучше всех ловит и лучше всех реагирует

http://www.antivirus.ru/VirAnaliz.html

а ноду скажем мы большое досвиданья, в гробу мы видели эвристики его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Сколько этих результатов тестирования было... А этому я бы не очень доверял. В частности, вследствие наличия в нем указания на антивир с названием "Mickosoft".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

В датах, я так понимаю, тоже очепятка? Должно быть 10.XII.2006 - 23.II.2007?

Вообще, подобные тесты очень просто провести самостоятельно, при условии что есть знакомые, сидячие на каком-нибудь клубе знакомств. Им по аське постоянно предлагают скачать фотки "голой Лены" (блин, мне уже любопытно, кто ж такая Лена?! =)) в виде скринсэйвера love.scr... Остаётся только попросить кидать вам эти файлы и тут же проверять их на вирустотале. По скорости реакции картина скорее всего получится примерно такая, как этом www.antivirus.ru, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну это понятно, что тест на коленке, пионеры сделали много опечаток и т.д.

но зато это из страшной жизни в инете одного реального домена

и судя по тому что на головной странице висит проверить файлы Доктором, к касперу ребята вряд ли особо теплые чувства питают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
Приятно осознавать, что отечественный производитель лучше всех ловит и лучше всех реагирует

http://www.antivirus.ru/VirAnaliz.html

а ноду скажем мы большое досвиданья, в гробу мы видели эвристики его

Да, для NOD это незачёт :| . Но только в данном случае. Делать далекоидущие поспешные выводы явно не стоит :). Или у KAV всё и всегда было хорошо :wink: ?..

Эвристик не панацея, он может ошибаться или не видеть угроз, но это не значит что он поэтому совсем плох и навсегда. Сигнатурами на все случаи тоже не напасёшься...

Я, конечно, понимаю, что KAV теперь может претендовать на первое место среди антивирей( но не на идеальный, такого нет :) ), поскольку теперь там появился эвристик, в ЛК пришёл О.Зайцев со своими знаниями и утилитой AVZ и может ещё чего запланировано.

Тем не менее хоронить и недооценивать другие ведущие антивири и тем более NOD явно рановато :mrgreen: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Falx
Сколько этих результатов тестирования было... А этому я бы не очень доверял. В частности, вследствие наличия в нем указания на антивир с названием "Mickosoft".

И указанием на червя war(e)zov :lol: Действительно какие-то пятиклассники статью писали... В блокноте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Интересно было видеть червя по имени Station.TV :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

:lol: не тест,а бред полный!А NOD 32 как был главным конкурентом Каспера и очень хорошим антивирусом,так и остался.А такими тестами можно только бабушек пугать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

при все моём уважении нод32 только в вашем мозгу главный конкурент касперского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Почему?Это была попытка мой мозг оскорбить что ли? :D

Вроде бы NOD 32 во многих тестах ближайший конкурент Каспера..?Или Ваши мозги этого не оценивают? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Да нет оскорбление мозга это чрезчур даже для меня.

Просто, во-первых, лично для меня конкуренция это не только результаты тестов, но иположение на рынке. А тут даже если брать российский рынок, то нод32 далеко не единственный и далеко не самый сильный конкурент (я говорю о конкуренте как о компании, а не о тестах).

Далее если даже говорить о тестах, то как легко видеть кроме нода у ЛК достаточно других конкурентов. Кроме того как известно нод проиграл последний тест VB100% ,беспроигрышной серией в которых он так гордился

в некоторых же мозгах создалось устойчивое противостояние нод против касперского, т.к. нодовцы везде и всюду говорят что мы типа такие же крутые как касперский, тока еще быстрее чем он.

Заметьте так же, что руководители есета еще и пинают ЛК:

«Лаборатории Касперского» логичнее было бы поискать другой путь улучшения контроля над своим бизнесом за пределами России, считает Дмитрий Попович.

Вот от этого и родилось, что нод32 главный конкурент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Вот от этого и родилось, что нод32 главный конкурент

Ну имхо мнение родилось чисто практическим путём. Большинство жарких споров о выборе антивируса, с которыми я в последнее время сталкиваюсь на форумах, сводится именно к теме "НОД vs КАВ". Я говорю не только о российских форумах. Я так же говорю о спорах, где обсуждаются технические характеристики (качество защиты, лёгкость и т.п.), а не громкость имени или годовой оборот.

Громкость имени и годовой оборот меня, как пользователя, интересует всё-таки меньше. Если так смотреть, то главный конкурент любого антивируса - это Нортон, причём все в этой конкуренции "сливают"...

То есть как ни крути, а "что-то в нём есть", в этом НОДе =))

P.S. Моё личное мнение в этом споре, я думаю, всем известно... А сейчас вот новый эвристик ЛК как раз закроет последний спорный уголок - и всё будет совсем гуд =) Но это уже ИМХО. Религиозные войны, конечно, навряд ли утихнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
Заметьте так же, что руководители есета еще и пинают ЛК:

«Лаборатории Касперского» логичнее было бы поискать другой путь улучшения контроля над своим бизнесом за пределами России, считает Дмитрий Попович

.

Высказывание, мягко говоря, нескромное. Но, насколько я понимаю, подобныe высказывания не являются открытием и вряд ли только ESET этим занимается :mrgreen: . Главное, чтоб по судам потом не затаскали =))

Ну имхо мнение родилось чисто практическим путём. Большинство жарких споров о выборе антивируса, с которыми я в последнее время сталкиваюсь на форумах, сводится именно к теме "НОД vs КАВ". Я говорю не только о российских форумах. Я так же говорю о спорах, где обсуждаются технические характеристики (качество защиты, лёгкость и т.п.), а не громкость имени или годовой оборот.

Да, такая картина наблюдается :) . Хотя нельзя сказать, что все только смотрят на KAV и NOD. Немало находится и сторонников BitDefender-a, Dr. Web-a, Avast-a, Avir-ы, а так же Norton-a с Panda . Остальные упоминаются пореже. И у каждого находятся свои аргументы в пользу выбора того или иного антивиря :)...

То есть как ни крути, а "что-то в нём есть", в этом НОДе =))

Конечно есть,а как же иначе =))

А сейчас вот новый эвристик ЛК как раз закроет последний спорный уголок - и всё будет совсем гуд =) Но это уже ИМХО. Религиозные войны, конечно, навряд ли утихнут
.

Священные войны на тему антивирусов действительно вряд ли умрут.Выбор и придерживание антивируса чем-то сродни религии 8) . Поэтому сколько будут существовать антивирусы, столько и будут идти "священные войны"))...

Однако за продукт, который плох или стал таковым - вряд ли будут рьяно держаться даже самые отъявленные последователи, если только они не законченые фанатики конечно.

Насчёт "гуд" - думаю на лаврах никто почивать не будет, все хотят в итоге до "перфекта" дорваться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Насчёт "гуд" - думаю на лаврах никто почивать не будет, все хотят в итоге до "перфекта" дорваться ))

Это конечно! Я очень надеюсь, что это будет именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Dmitry Perets,а как по Вашему мнению,у Каспера вообще нет достойных конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Dmitry Perets,а как по Вашему мнению,у Каспера вообще нет достойных конкурентов?

Вы про Антивирусе Касперского 6.0 или Kaspersky Internet Security?

Разные продукты - разные конкуренты. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

:D Ну скажите своё мнение и о КИС6 и о КАВ6.Есть ли у них конкуренты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Dmitry Perets,а как по Вашему мнению,у Каспера вообще нет достойных конкурентов?

Достойные конкуренты конечно есть. Но среди них я бы выбрал именно продукты ЛК =)

P.S. Ну и конечно надо определиться, что именно сравниваем. И есть ведь ещё варианты вроде: "КИС 6" против "Антивирус одного производителя и фаервол другого"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Dmitry Perets,а как по Вашему мнению,у Каспера вообще нет достойных конкурентов?

Достойные конкуренты конечно есть. Но среди них я бы выбрал именно продукты ЛК =)

P.S. Ну и конечно надо определиться, что именно сравниваем. И есть ведь ещё варианты вроде: "КИС 6" против "Антивирус одного производителя и фаервол другого"...

спасибо за правдивый, но забавны пост. то есть практически идем к религиям - а оттуда к Варфоломеевской ночи? Когда мочить начнете? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
спасибо за правдивый, но забавны пост. то есть практически идем к религиям

Ну я же сказал, что это уже чистое ИМХО. Должен же я кого-то выбрать в конце концов? Не могу же я решить, что все настолько хорошие, что я никого не выберу, чтобы никого не обидеть? =) Ну а то, что антивирус во многом как религия - это 100%. Потому что сами знаете, "А лучше защищает чем Б" - это зачастую практически недоказумое, неоднозначное, да к тому же "неперманентное" утверждение. По крайней мере если Б - не откровенный аутсайдер.

а оттуда к Варфоломеевской ночи? Когда мочить начнете? :o

Тут уж вы меня извините, но это не ко мне. Это на другой форум одного_вам_известного_конкурента_ЛК. Там обстановка как-то накалена чрезмерно благодаря нескольким "активистам". Боюсь, скоро плакаты с зонтиками начнут жечь. Но это уже опять чистое ИМХО, мне наверное просто показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

А можно тогда узнать мнение посетителей этого форума, NOD 32 + firewall (например, Comodo,Outpost или ZoneAlarm) может конкурировать с КИС 6?Или,может быть,уважаемые модераторы создадут отдельную тему на этот счёт?Или не стоит уделять внимание этому вопросу,чтобы создавать отдельную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а вы сами создайте тему, можете даже опрос создать. зачем вам модераторы. Кстати не рекомендую усердствовать на тему нод32+аутпост - у ваших друзей из нода уже в бете интегрированный продукти черезчур разрекламировав связку вы можете подорвать его значимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
А можно тогда узнать мнение посетителей этого форума, NOD 32 + firewall (например, Comodo,Outpost или ZoneAlarm) может конкурировать с КИС 6?

Может. Все могут конкурировать! =)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Кстати не рекомендую усердствовать на тему нод32+аутпост - у ваших друзей из нода уже в бете интегрированный продукти черезчур разрекламировав связку вы можете подорвать его значимость

Кстати да. Особенно учитывая тот факт, что пока что связка NOD32 + OutpostZoneAlarm смотрится лучше чем Eset Smart Security по части прохождения лик-тестов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Тут уж вы меня извините, но это не ко мне. Это на другой форум одного_вам_известного_конкурента_ЛК. Там обстановка как-то накалена чрезмерно благодаря нескольким "активистам". Боюсь, скоро плакаты с зонтиками начнут жечь. Но это уже опять чистое ИМХО, мне наверное просто показалось...

ИМХО - возврат акцента на удержание российского и сопредельных рынков

http://webplanet.ru/interview/business/200...asperskaya.html

предполагает некие решительные действия. А то математика год от года что-то подводит руководство компании. то 50М, через год - 30М, на выставке говорят - 68М, при этом рост на 49%. Умножал, делил - никак в 49% не уперся :)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

виноват, 45%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

чего вы умножали и делили не понятно ну никак

68М это весь доход касперских (по всему миру)

а 45% это рост в России

а вы зачем-то эти две цифры связываете...непонятно

вот же пишут

Общая выручка группы компаний «Лаборатория Касперского» по предварительным итогам 2006 года составила 67 миллионов долларов.

Из этой сумма на страны СНГ приходится менее половины: 30 миллионов долларов. При этом доля России составляет 85%.

Быстрее всего растут продажи антивирусных программ для домашних пользователей и малого бизнеса (рост составил более 100%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×