Перейти к содержанию
kasandra

скрытое видеонаблюдение

Recommended Posts

kasandra

Здравствуйте. Мы хотим установить скрытое видеонаблюдение, но не знаем какие камеры нужно приобретать для этих целей. Решили, что устанавливаться будут они под потолок, но я так понимаю, даже они имеют какие то провода. Хочется получить пару советов по их установки, чтобы максимально сэкономить на их монтаже. Недавно узнали, что монтаж таких камер самый дорогой. Я для решения вопроса поехал на Горбушку, но вместо покупок сплошные разочарования - никто не может хорошо проконсультировать, говорят «читайте инструкцию» при этом в половине товара ее или нет или она на английском. Я для решения вопроса поехал на Горбушку, но вместо покупок сплошные разочарования - никто не может хорошо проконсультировать, говорят «читайте инструкцию» при этом в половине товара ее или нет или она на английском. Может кто то знает - где в Москве есть хороший магазин, что бы все посмотреть, потрогать и все рассказали как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Вы два раза съездили на Горбушку? А зачем ездили во второй раз, если в первый раз полностью разочаровались? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kasandra

Да это форум чтото сдублировал, пытался отредачить а уже не дает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег

Хочется получить пару советов по их установки, чтобы максимально сэкономить на их монтаже.

Совет - не ставить вообще. Максимальную экономию гарантирую :) Причем двойную - сначала на цене камер и их монтажа, а потом на адвокатах и сухарях (так как скрытое наблюдение незаконно, особенно в офисах и публичных местах) и стоматологах (ибо узнав о скрытом наблюдении за собой гражданин может просто "дать по зубам в досудебном порядке" наблюдателю). Именно поэтому на Горбушке продавцы, не желающие попасть под статью УК на вопросы типа "Я агент 013, посоветуйте мне секретные скрытые камеры, желательно недорого и с монтажом" будут туманно ссылаться на то, что все есть документации и т.п., а монтажники если и согласятся (сразу скажу, официальные серьезные фирмы скорее всего на это не пойдут), то назначат высокую цену "за конспирацию", плюс качественно скрыть проводку и следы монтажа сложно и не всегда возможно.

Если далее говорить о законе, то при входе в помещение, где ведется видеонаблюдение, в обязательном порядке должна быть информационная табличка (более того, по уму если помещения протяженные и/или входов несколько, то предупреждение дублируется на видном месте при всех входах и в разных местах помещения). Опять-же ввиду незаконности скрытного наблюдения ни один серьезный бренд такие камеры не выпускает и не продает, продаваемые на рынке устройства - кустарный Китай или деятельность местных кустарей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

1. Берем обычную камеру

2. незаметно ставим и маскируем

 

Если брать не профессиональные камеры для видеонаблюдения, а нечто лишь бы снимало в небольшом помещении, то хватит и обычной usb-веб-камеры - они по размеру есть на пару сантиметров буквально. Нормально ее встраиваете куда вам нужно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest razbeg26

Поддержу:           Совет - не ставить вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Просто не нужно ставить скрытые камеры. Можно и нужно поставить обычные IP-камеры. Если не заморачиваться с качеством картинки (FullHD) и фишками типа обратной связи, распознавания движений и прочего, то можно взять очень бюджетные варианты. На Алибабе продаются камеры по сути в виде комплектующих (объектив и к нему плата с портом  ethernet и все). Прямо в сетевую розетку втыкаешь, подгибаешь провода как нужно и готово :)

 

Есть нюанс. Чтобы сэкономить на монтаже можно запитать камеру прямо от порта  ethernet. Есть такая штука Power over Ethernet (PoE). Нужно смотреть в характеристиках камер. Но для использования этой технологии придется брать особый коммутатор или переходники ставить. Но это все равно лучше зачастую, чем тянуть питание.

 

Есть вариант с камерами по Wifi, но если их будет скажем больше 4-5, то не рекомендую. При нормальной картинке это сожрет почти весь канал Wifi. Можно посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Doe

Что бы обезопасить свою квартиру, долго думал, какую камеру выбрать аналоговую или IP . Остановился на IP камере видеонаблюдения http://www.arecontvision.ru/asp/catalog/21 , так как больше плюсов, а именно передача звука. Очень доволен, так как уверен что мое жилище в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

@John Doe, у выбранной вами камеры одно достоинство - компактность. Если это не важно, то вариант для дома совершенно неразумный. Wifi нет, ИК-подсветки встроенной тоже не нашел. Стоит дорого из-за компактности.

 

Вот эта камера на мой взгляд сильно выигрывает http://zavio.com.ru/zavio-f3210w.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег

Что бы обезопасить свою квартиру, долго думал, какую камеру выбрать аналоговую или IP . Остановился на IP камере видеонаблюдения http://www.arecontvision.ru/asp/catalog/21 , так как больше плюсов, а именно передача звука. Очень доволен, так как уверен что мое жилище в безопасности.

А как именно видеокамера обезопасит квартиру ?! На безопасность квартиры эта игрушка в общем-то никак не повлияет, равно как никак не повлияет и ее функция записи звука ... :)

PS: наняли в  Arecont Vision на свою голову "раскрутчиков сайтов", которые вместо SEO оптимизации сайта и иных нормальных путей его развития бегают по форумам, и в темы, найденные поисковиком по слову "видеонаблюдение" пишут явно рекламные посты с активной ссылкой, для накрутки ТИц ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ryslan

Ну я камеру покупал для скрытого наблюдения в квартире. Так как оборудование дома не из дешёвых. Мало ли кто туда проберётся, к примеру конкуренты. 
http://tortuga-systems.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
killer54

Держите вам полезную статью о камерах видеонаблюдения - https://mobilebooster.ru/post/145/vybrat_kameru_videonablyudenia/. Данная статья помогла мне выбрать хорошие камеры видеонаблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×