Перейти к содержанию
curier

Сбой в работе Сбербанк-онлайн

Recommended Posts

curier

Нужна Ваша помощь. Многие наверно пользуются онлайн сервисом от банков. Есть и у меня Сбербанк-онлайн, ВТБ24-онлайн. Последние два дня происходит такая ситуация. Захожу в личный кабинет, для проведения операций, но через какое-то время, или определённые действия/переходы, меня выкидывает на главную страницу банка для ввода логина и пароля. Так стало происходить в Сбербанке и ВТБ24 на домашнем компьютере. ВТБ24 вообще не даёт возможность работы, после ввода кода, открывается страница личного кабинета и сразу выбрасывает на стартову страницу. На работе такого не происходит. Обратился в службу поддержки, пишут, что проблема скорей всего в браузере. Использую Хром, Лису и IE такое происходит в любом браузере. Проверил Нодом на вирусы, чисто, загрузил AVZ тоже чисто. Удалил браузеры, подчистил от них компьютер, установил по новой. Ситуация та же, сброс и выкидывает на страницу входа. Что делать? Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Посмотрите что с настройками cookie в  браузере/если используете в дополнениях + в разных блокировщиках рекламы/скриптов  и если есть такие опции в антивирусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
curier

Настройки браузеров по умолчанию, дополнений вспомогательных не устанавливал.  Именно такая же конфигурация браузера и антивирусника на работе, всё работает без проблем, на обоих сайтах онлай-банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Тогда  смотрите в сторону сравнения дом/работа:  провайдер + статичный, внешний ... IP или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

@curier, а операционка какая? У меня было что-то похожее в  IE10 при входе в Альфа-банк на  Windows Phone. Как я понял браузер не дружил с какими-то скриптами. Но скорее всего у вас другая проблема - смена динамического IP во время сессии. Я уверен, что на стороне сервера ДБО отслеживается пара IP-сессия. Даже у нас на форуме это есть для админки.

 

В частности сталкивался ровно с такой же проблемой, когда сидел на спутниковом интернете на отдыхе недавно. Просто невозможно было что-то сделать в админке форума. Помучался и оказалось, что IP меняется ну очень часто.

 

Но вариант вируса я бы не отметал. Рекомендую провериться у нас на  VirusDetector http://virusinfo.info/content.php?r=290-virus-detector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
curier

@curier. Рекомендую провериться у нас на  VirusDetector http://virusinfo.info/content.php?r=290-virus-detector

воспользовался Вашим советом, вот результат

Анализ карантина успешно завершен

Результаты анализа доступны по ссылке

Краткая статистика:

Общее количество файлов:42, в том числе:

безопасные:30

вредоносные:0

подозрительные:0

 

 

 

@curier Но скорее всего у вас другая проблема - смена динамического IP во время сессии. Я уверен, что на стороне сервера ДБО отслеживается пара IP-сессия. Даже у нас на форуме это есть для админки.

 

 

скорей всего именно эта проблема. Поставил в браузер дополнение по сменен IP и , всё работает без проблем, никуда меня не выкидывает. Значит если я правильно понял проблема у провайдера? Что в таком случае предпринять и как правильно объяснить ТП провайдера проблему. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

скорей всего именно эта проблема. Поставил в браузер дополнение по сменен IP и , всё работает без проблем, никуда меня не выкидывает. Значит если я правильно понял проблема у провайдера? Что в таком случае предпринять и как правильно объяснить ТП провайдера проблему. Спасибо

 

Можно купить статический IP как вариант. Потому как провайдер скорее всего ничего у себя менять не будет под одного клиента. Но можно попробовать попросить его не менять IP в течение одной сессии подключения, возможно так получится сделать. 

 

P.S. У меня вообще провайдер дома не дает менять настройки роутера. Он просто под паролем и они его не говорят. Мотивируют тем, что там якобы их какая-то супер-пупер особая прошивка. Хотя я его купил, он мой физически и по договору. Вот такие вот они забавные :)

 

 

Анализ карантина успешно завершен Результаты анализа доступны по ссылке

 

Значит почти на 100% чисто, VirusDetector бы показал что-то мало-мальски подозрительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

curier, - провайдер у Вас кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
curier

@UIT местный провайдер, но всем он знаком под бредом МТС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
curier

Позвонил в ТП провайдера, обрисовал ситуацию непосредственно техническому специалисту, а не оператору ТП, сказал, что посмотрит, в чём может быть проблема. Пробовал сегодня заходить в онлайн-банк, к моей радости, полёт нормальный, с кабинета не выкидывает. Будем считать вопрос решённым, и тему закрытой. Большое спасибо ВСЕМ, кто помог советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DarkAlesn

Такая же проблема,звонил провайдеру не дало не каких результатов какое дополнение использовать в браузере чтобы не выкидовало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
curier

@DarkAlesn, иногда всё-таки у меня проблема всплывает. Поэтому, установил в браузер дополнение IP и пользуюсь им, при возникновении проблемы. Пока только так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DarkAlesn

curier а можно по точнее какой браузер и как точно называется дополнение заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
curier

@DarkAlesn, для хрома friGate CDN . для лисы  anonymoX's   это же расширение, можно поставить и на хром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Вот, допустим, что-то такое для ознакомления: 

-   habrahabr.ru/post/237855/

-   habrahabr.ru/post/259177/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×