Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Avast увеличивает работу Android от аккумулятора на 7 часов

Recommended Posts

Сергей Ильин

Кто ожидал такого релиза от антивирусной компании?

 

**********************

 

Avast Software представил сегодня Avast Battery Saver, первое умное приложение для сохранения продолжительности заряда батареи для Android смартфонов в среднем на 7 часов. Приложение Avast Battery Saver  оптимизирует такие настройки устройства, как подключение к сетям и яркость дисплея в соответствии с потребностями пользователя.

“Все хотят продлить заряд батареи своего смартфона – но большинство приложений для сохранения заряда батареи отключают не те приложения”, сказал Джуд МакКолган, президент отдела мобильных технологий Avast. “Avast Battery Saver изучает какие приложения являются наиболее важными для пользователя, и отключает те, которые реже используются.”

В отличие от других приложений, Avast Battery Saver автоматически включает разные режимы в зависимости от местонахождения и времени суток пользователя. Пользователь ни в коем случае не меняет распорядок дня или время пользования смартфоном. Результат- мало хлопот и продление заряда аккумулятора.

Вот как Avast Battery Saver повышает эффективность работы устройств Android:

  • Интеллектуальные режимы и функция автоматической настройки энергопотребления оптимизируют настройки, основываясь на времени суток и местонахождении.
  • Функция Энергоемкие приложения  обнаруживает и останавливает приложения, потребляющие больше всего энергии.
  • Точная оценка точно рассчитывает остающийся до полной разрядки заряд батареи на основании анализа текущего использования устройства.

Приложение Avast Battery Saver уже доступно в магазине Google Play Store

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.avast.android.batterysaver&hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

как подключение к сетям и яркость дисплея в соответствии с потребностями пользователя

 

У меня подключение к сети только при ручном включении его в меню (вайфай или сеть опсоса), а подсветка всегда на минимуме - врубаю ее помощнее, только если вдруг на солнце стало нужно что-то прочитать зачем-то. Как мне что-то поможет? Да никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Самое бесячее, что это тренд уже. Антивирусные компании лепят ненужные вещи, поддерживая распространение ненужности в умах пользователей.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

А если мне деньги девать некуда и я хочу купить что-то ненужное, но с красивым интерфейсом, что обещает меня сделать счастливее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Тогда Samsung Edge нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Самое бесячее, что это тренд уже.

 

 

Много ты понимаешь. Avast таргетится в определённый сегмент пользователей, а вам гикам задротам этого не понять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

основываясь на времени суток и местонахождении

 

Вот прям без местоположения тут точно не обойтись) На его определение наверно и уходит сэкономленная энергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
man-bsa

Самое бесячее, что это тренд уже. Антивирусные компании лепят ненужные вещи, поддерживая распространение ненужности в умах пользователей.

Это точно, сами антивирусы уже особо не совершенствуются, просто добавляются всякие фичи, совсем не антивирусные, и большая часть из них не нужные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Это точно, сами антивирусы уже особо не совершенствуются, просто добавляются всякие фичи, совсем не антивирусные, и большая часть из них не нужные.

 

Это логично, так как антивирус для Андроида продавать тяжело, несмотря на все усилия по разогреву рынка. Бесплатно ставят многие, но лояльности нет. Смотрим сюда https://play.google.com/store/apps/details?id=com.avast.android.mobilesecurity&hl=ruПо установкам это лидер и выжимает он < 500 млн. Реально я думаю в районе ~ 200 млн установок.

 

Всего же по разным оценкам на земле где-то около 1 млрд устройств на Android. Вот пруф

 

Итого получается, что лидер сегмента контролирует порядка 20%. Естественно они хотят больше. Чтобы любой ценой поставить свой Mobile Security & Antivirus они наплодили туеву кучу полезных утилит. Последние два слова можно было бы взять в кавычки, но ведь они реально для кому-то нужны :)

 

https://play.google.com/store/apps/developer?id=AVAST%20Software&hl=ru

А если мне деньги девать некуда и я хочу купить что-то ненужное, но с красивым интерфейсом, что обещает меня сделать счастливее?

 

Если такой умный и не хочешь приложение для сохранения заряда, то поставь хотя бы Avast GrimeFighter Cleaner или Avast Mobile Backup  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Clean Master - Очистите систему... от Clean Master'а...

Вот занятная статейка в тему

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

CCleaner, Cooler Master, Memory Booster, All-In-One Toolbox - Краткий отзыв по мотивам вопросов из комментариев

 

  • Android-приложение CCleaner, версия: 1.09.36, цена: бесплатно.
  • Android-приложение Cooler Master, версия: 3.0.01, цена: бесплатно.
  • Android-приложение Memory Booster, версия: 6.0.0, цена: 164,70 руб.
  • Android-приложение All-In-One Toolbox, версия: 5.1.6, цена: бесплатно.

Этот отзыв родился в ответ на ряд вопросов о приложениях, заданных в комментариях к отзыву о так нелюбимом мной Clean Master'е. В принципе, случилась абсолютно ожидаемая штука: многие пользователи немного усомнились в используемых приложениях, либо в тех, которые им назойливо советовала реклама. Я ни в коем случае не претендую на истину и помню, что "правда у всех своя", но многолетний опыт общения с разным софтом на разных платформах, а также опыт "послепокупочной" настройки, навыки моддинга и редактирования программок и прошивок на уровне ресурсов, на мой взгляд, позволяют мне довольно объективно оценить то или иное приложение. Но! У каждого из Вас может, и должно, быть свое мнение (в том числе и полностью противоположное), которое я буду рад увидеть в комментариях (а особенно - в виде аргументированных доводов - с целью конструктивного диалога в попытке выявить реальное положение вещей).

Итак, как я часто пишу, начнем!  --->

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

CCleaner, Cooler Master, Memory Booster, All-In-One Toolbox - Краткий отзыв по мотивам вопросов из комментариев  

 

Хорошая статья. Человек по делу все написал и разобрал все подробно. Вердикт - подобные программы под  Android бессмысленны. Что и требовалось доказать. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Реально я думаю в районе ~ 200 млн установок.

 

Всего же по разным оценкам на земле где-то около 1 млрд устройств на Android. Вот пруф

 

Итого получается, что лидер сегмента контролирует порядка 20%

 

Есть нюанс - общее кол-во установок и текущая юзерская база - вещи разные, В лучшем случае юзерская база в несколько раз меньше общего кол-ва установок, а зачастую меньше и в десятки раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Есть нюанс - общее кол-во установок и текущая юзерская база - вещи разные, В лучшем случае юзерская база в несколько раз меньше общего кол-ва установок, а зачастую меньше и в десятки раз.

 

Верно, не учет эту поправку. Действительно, нередки смены телефонов и у одного юзера может быть несколько смартфонов.

 

Тогда доля Аваста получается в лучшем случае 10% или того меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Имхо - гораздо меньше. Uninstall rate для таких продуктов достаточно высок. Такие компании как Аваст вкладываются в траффик, гонят пользователей в продукт, траффик, как правило, не очень качественный (качественный стоит дорого, да и ввиду не столь явно выраженной проблемы пользователей, найти качественный сложно). Люди ставят, потом быстро удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Viktor, а можно поподробнее про нагон трафика? Просто не задумывался над таким и особо не в теме я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

На рейтинг GPlay можно опираться в целом. Они откатывают количество инсталляций при удалении. Другое дело, что у них там разброс сначала в тысячи, потом в десятки тысяч, а дальше - в сотни тысяч на плюс/минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Другое дело, что у них там разброс сначала в тысячи, потом в десятки тысяч, а дальше - в сотни тысяч на плюс/минус.

 

Разброс действительно большой, в сотни тысяч. Поэтому я прикинул значение где-то по середине. Тут важен порядок скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Viktor, а можно поподробнее про нагон трафика? Просто не задумывался над таким и особо не в теме я.

Avast - freemium-решение. Продукт позиционируется как бесплатный, в то же время уже на главной странице Маркета Google нас в явном виде предупреждает "Приложение имеет платный контент". Это означает, что в продукте есть premium режим, переход в него осуществляется путем in-app покупки.

Компания выделяет бюджет на продвижение продуктов (пригнать пользователей, далее перевести их в платников). Есть специально обученные e-marketing менеджеры. У них есть различные методы (“каналы”) привлечения новых пользователей (“нагод траффика”), нагод траффика осуществляется через рекламные кампании, меряется эффективность тех или иных каналов и кампаний. Пример кампании – запуск показа 100K рекламных баннеров в бесплатных приложениях, монетизирующихся как раз за счет показа этой рекламы (используются рекламные службы типа Google Adwords). Нагнать траффик при наличии денег – задача простая, известно, сколько примерно стоит пользователь, в разных каналах и разных кампаниях это цифра разная, но снимаемые метрики могут помочь оценить эффективность. Некачественный траффик – это те люди, которые кликнут по банеру и даже могут поставить продукт, но тут же его снесут. Таким образом, при наличии бюджета расрутить даунлоады можно без проблем, но удержать пользователей – нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Спасибо. Короче говоря, нагон трафика - покупка рекламы в том или ином месте, замер эффективности (отдачи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Могу от себя добавить, что по опыту общения в Авасте хорошо поставлен подсчет конверсии. Планирование рекламных кампаний и прогнозы конвертироваться они умеют очень неплохо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×