Перейти к содержанию

Recommended Posts

Kalibra666

Ситуация такая - у более чем 25 клиентов стоит Антивирус Касперского с одним и тем же ключом, можно ли каким-нибудь способом заблокировать ключ, что бы клиенты приобретали лицензию?

 

Как я понял, его устанавливали в магазине, где они приобретали компьютеры.

Почему лицензия не блокируется при использовании на таком кол-ве компьютеров - непонятно.

 

 

Я не владелец лицензии, поэтому в ТП обратится не могу.

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Компания сама заблокирует, если посчитает нужным. Наивно полагать, что активации не отслеживаются.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Umnik, этот код активировали уже больше полгода назад.

 

И я видел ещё несколько других примеров подобного рода.

Мы продаем лицензии и такая ситуация непринятия мер приводит к ухудшению рынка продаж лицензионного ПО Касперского.

 

Может единый внешний IP, из-за которого пользователям с Туркменистана 2 года блокировали доступ в Фан-клуб Касперского, в данном случае даёт обратный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Если данный ключ вам известен, то:

1. Запостить в раздел с ключами на варезные форумы

2. Запостить его в большие сообщества варезных ключей ЛК в соцсетях

3. Найти соответствующие вопросы на мейл.ру/гугл ответах - туда запостить

4. Создать на форуме ЛК новый профиль, в подпись поставить "я спер ключ для каспера и всем раздаю, берите пока не заблокировали: ключ" и написать несколько сообщений на форуме

5. Отправить этот ключ в ЛС Илье Рабиновичу

 

После таких мероприятий у ключа не будет ни единого шанса на выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

У меня нет данного ключа.

Это не файл ключа, а в данном контексте - код активации.

 

Я могу убедится в том, что он одинаковый по окошку "Лицензирование" у клиентов.

 

 

 

Если данный ключ вам известен, то:

1. Запостить в раздел с ключами на варезные форумы


После таких мероприятий у ключа не будет ни единого шанса на выживание.

 

Даже если мне будет известен код активации, то не уверен, что пользователи варезных кодов смогут его активировать за пределами Туркменистана из-за региональных ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Umnik, этот код активировали уже больше полгода назад.

Компания сама заблокирует, если посчитает нужным.

если посчитает нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

не уверен, что пользователи варезных кодов смогут его активировать за пределами Туркменистана из-за региональных ограничений.

Можете дать этот ключик мне, позаботимся что-бы его забанили максимум неделя-две, особенно если ключик на долго, привязка к региону кстати фигня для варезников, гы-гы... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Мутный

Ключа у меня нет, даже если и будет возможность его "достать", то я этого делать не буду, потому что он "не мой" и код активации это конфиденциальная информация, доступная только для владельца лицензии.

 

 

особенно если ключик на долго, привязка к региону кстати фигня для варезников, гы-гы... :beer:
 

 

Ключику ещё полгода работать по сроку лицензии.
У вас есть реально работающие прокси по Туркменистану... мечтать не вредно.

 

 

 

Вот нашёл ссылку в ФКЛК http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=26038&p=367985
 

Огромная просьба присылать непостредственно сами архивы с ключами напрямую сюда: pirate@kaspersky.com

Но опять таки ключ не мой и не пиратский, чтобы его туда посылать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Шикарно :lol::lol:

Кричать заблокируйте лицензию ибо пиратская, но при этом утверждать что лицензия не моя и не пиратская

 

Ви таки уверены, что пользователь бросится приобретать легальную лицензию в вашей фирме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Шикарно :lol::lol:

Кричать заблокируйте лицензию ибо пиратская, но при этом утверждать что лицензия не моя и не пиратская

 

Ви таки уверены, что пользователь бросится приобретать легальную лицензию в вашей фирме?

 

Что в твоём понятии "пиратская" лицензия?

Да и смени тактику поведения на форуме - я не кричу, а прошу помочь как заблокировать лицензию (не мою и не пиратскую) которая установлена на кол-во компьютеров превышающее допустимое по лицензионному соглашению.

Да пользователь купит лицензию, если у него заблокируют легальную лицензию, которая установлена у него с нарушением правил лицензирования.

У меня ходить и доказывать с пеной из рта, что у него(них) есть какие то нарушения и нужно удалить данную лицензию - желания нет.

 

Я могу лишь сказать, что данную лицензию должны заблокировать в ЛК. Но если ЛК этого не делает - значит получается я лжец и врун.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Что в твоём понятии "пиратская" лицензия?

А при чем тут моё понятие???

Шум то не я поднял

А я ориентируюсь только на твои показания :lol:

можно ли каким-нибудь способом заблокировать ключ, что бы клиенты приобретали лицензию?

Но опять таки ключ ... не пиратский

прошу помочь как заблокировать лицензию

????

Огромная просьба присылать непостредственно сами архивы с ключами напрямую сюда: pirate@kaspersky.com

Лично я не посылал лицензии, поэтому сказать куда не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

1. Запостить в раздел с ключами на варезные форумы 2. Запостить его в большие сообщества варезных ключей ЛК в соцсетях

 

Я бы начал с этого и далее по предложенному списку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

 

Может единый внешний IP, из-за которого пользователям с Туркменистана 2 года блокировали доступ в Фан-клуб Касперского, в данном случае даёт обратный эффект.

217.174.224.* - нехиленький такой "единый адрес" у Турментелекома. Это намёк на то, что очередная ложь разоблачена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Я бы начал с этого и далее по предложенному списку :)

А я б начал с пятого пункта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Нашёл проксю Туркменистана, так-что от ключика неоткажусь халявного... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

217.174.224.* - нехиленький такой "единый адрес" у Турментелекома. Это намёк на то, что очередная ложь разоблачена. 

 

 

http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1593&page=10&p=45079&viewfull=1#post45079

 

 

Нашёл проксю Туркменистана, так-что от ключика неоткажусь халявного... :)

Мечтать не вредно - нашёл то ты нашёл, а уверен, что она будет работать...

 

 

А я ориентируюсь только на твои показания :lol:

 

 

Ключ не пиратский. Ну и что из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Ключ не пиратский. Ну и что из этого?

Т.е. для тебя главное что-то сказать, не проверяя на истинность?

Я правильно понял?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

А я тебя не понимаю.

 

Что нужно проверить на истинность?
Посмотри у себя идентификатор лицензии. Вот на всех 25 компах установлен KAV2015 с одинаковым номером.

Еще раз, что в твоем понятии "пиратская" лицензия? Скачанная с инета с варезника?

В данном случае лицензия, более чем уверен, с оригинального бокса на 2PC.

Но установлена на 25 компов.

Вопрос темы и был - как заблокировать чужой ключ, а не "пиратский".

Если ЛК на это не обращает внимание, то что тогда ставь лицензию хоть на 100 компов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

В общем, приступ жадности у автора темы. И плевать, что распоряжение чужим ключом (в том числе его блокировка) - нарушение чужого права собственности. Или в Татарстане нынче воровать официально можно? Вопрос риторический.

 

Если ЛК на это не обращает внимание, то что тогда ставь лицензию хоть на 100 компов?

 

Да. И чем, равно как кому, от этого плохо (ну кроме ЛК в теории)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

ANDYBOND

Куда тебя занесло - при чём тут Татарстан?

 

Насчёт 100 компьютеров есть задумка. Ребята тут подсказали, как перенести лицензию через реестр.

Доустановят ребята эту же лицензию через реестр, для эксперимента, ещё на 75 компьютеров, если через месяц не заблокируют при использовании и обновлении на 100 компах, то я тогда смысла не вижу вообще бороться с такими вот нарушителями. Раз ЛК фактически поощряет их. Зачем бегать, продать лицензии каждому клиенту, когда можно вот так оптом 1 лицензию на 100 компов сразу ставить?

 

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Итого, в Туркменистане (прошу прощения: ошибся в названии страны ранее) можно и пиратствовать, и незаконными методами борьтся с пиратством. Это я понял. Только тогда надо другой эксперимент провести: ты, товарищ, вот это желание о пиратстве не тут, а в ближайшем РОВД изложи в виде явки с повинной. А мы посмотрим, как на это органы отреагируют. Никак – значит, точно можно по твоему месту жительства беспредельничать, ну а если отреагируют по закону, то всем твоим клиентам легче станет: минус один террорист из народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Посмотри у себя идентификатор лицензии. Вот на всех 25 компах установлен KAV2015 с одинаковым номером.

Т.е. нелицензионная ;)

Теперь утверждаем что банитьнужно

 

Еще раз, что в твоем понятии "пиратская" лицензия?

Должен был заплатить но не заплатил ;)

Дальш что?

 

более чем уверен, с оригинального бокса на 2PC.

И шо ;)

Тем более сотрудник ЛК сразу прямо сказал

Компания сама заблокирует, если посчитает нужным.

Поэтому у меня напрашивается вопрос, ви таки уверены что лицензию купят у вас?

 

Зачем бегать, продать лицензии каждому клиенту, когда можно вот так оптом 1 лицензию на 100 компов сразу ставить?

А потом ЛК раз и заблокирует ;) и придут эти 100 человек к вам и спросят - "а почему собственно"
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

вот это желание о пиратстве не тут, а в ближайшем РОВД изложи в виде явки с повинной

 

А я тут что желание пиратить излагаю?

Наоборот я желаю чтобы ЛК блокировала лицензии, которые работают на кол-ве компов в десяток раз превышающий положенное.

А РОВД у нас такой .... как защита прав правообладателя антивируса Касперского не занимается... к сведению.

Kapral

 

Компания сама заблокирует, если посчитает нужным.

 

Т.е. полгода работы на 25 компах вы считаете нормальным, вполне допустимым сроком. А когда заблокирует - никогда?

 

Поэтому у меня напрашивается вопрос, ви таки уверены что лицензию купят у вас?

 

Купят, если ту лицензию заблокируют. Пока не заблокируют в ЛК - значит всё нормально.

 

и придут эти 100 человек к вам и спросят

 

Вот когда заблокируют, тогда и поговорим на эту тему. Но не ранее.

Т.е. нелицензионная ;)

Должен был заплатить но не заплатил ;)

 

 

Где написано на лицензии, что данная лицензия "нелицензионная"?

Это знают только в ЛК по кол-во компов.

А для чего тогда придумали обязательное требование подключения к инету и проверку лицензии даже при обновлении с локальной папки?

Кто не заплатил? Откуда ты или я это знаем? Может им просто бесплатно дали.

 

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

А я тут что желание пиратить излагаю? Наоборот я желаю чтобы ЛК блокировала лицензии, которые работают на кол-ве компов в десяток раз превышающий положенное.

Насчёт 100 компьютеров есть задумка. Ребята тут подсказали, как перенести лицензию через реестр. Доустановят ребята эту же лицензию через реестр, для эксперимента, ещё на 75 компьютеров,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

ANDYBOND

А эта задумка, чтобы хоть как то заставить ЛК отреагировать в направлении защиты своего ПО от "неправильного" использования.

Откуда мне знать - может 25 компов - это ещё "норма".
А вот если и на 100 компов не отреагируют...

 

Продавать антивирус Касперского и так стало трудно из-за необновления баз, а тут ещё и не покупают из-за "неофиц. разрешения" ЛК ставить 1 лицензию как минимум на 25 компов.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×