Перейти к содержанию
ice-berg

BILIRAFON-AV - Clam+Tech

Recommended Posts

ice-berg

Ядро антивируса - ClamAV Native port (без gui). clamd.exe берет 25 мб оперативной памяти.

Резидент Tech-Protect, который сканирует на вирусы при открытии или при записи файлов. А так же e-mail.

Если есть желание присоединиться к проекту, буду рад.

--

http://www.stopvirus.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

используеться ClamAV или clamWin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
используеться ClamAV или clamWin

Раз Native port, значит для винды. И модули по именам все виндовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim
И самое печальное антивирусы были как маленькие дети, которых червь убивал сразу при попадании на компьютер..

вот вам пример таких детей.

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?p=10453#10453

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

Есть возможность заслать пример вирусов с разными пакерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim

пакеры валяются на каждом углу, конкретно взятый экземпляр пожатый был выкачан с пакетсторма. для примера пойдет любой. clamav это не анитивирь, а так md5 чекалка файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
clamav это не анитивирь,

ну это вы зря, на линуксе очень не хило он работает..

а дальше пожалуйста и каспером и нодом, кому чем приятней работать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim
clamav это не анитивирь,

ну это вы зря, на линуксе очень не хило он работает..

а дальше пожалуйста и каспером и нодом, кому чем приятней работать..

еще раз медленно и по слогам. прочтите мой линк. там как раз тест под фрей сделан, на моем лично десктопе. что непонятно из него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
еще раз медленно и по слогам. прочтите мой линк. там как раз тест под фрей сделан, на моем лично десктопе. что непонятно из него?

и чего вы считаете что 70% администраторов работающих на линуксе полные дураки? это бесплатный продукт, требовать от него качество детекта касперского просто не имеет смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim

я думаю, что любой пионэр освоивший pecompact, благо там осваивать нечего, может ровно также поставить вашу сетку и потырить все документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Maxim вы знаете такую вещь как многовендорная защита?

я недаром упомянул про рабочие станции и установку на них касперского, нода или что вашей душе угодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim

я - знаю, найдите искомое слово в первоначальном посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Maxim пардон плохо пост прочитал..=))

я думал лиуксовая тачка, просто вы упомянули Clamav(а это линуксовый вариант) вот я и влез в спор=)) а для винды(ClamWin) да, можно скачать md5 чекалка =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice-berg

http://stopvirus.ru/BILIRAFON-AV_2.5_(beta).exe

Размер дистрибутива 10,6 мб.

Собственная модифицированная утилита обновления freshclam.exe, которая качает обновления со stopvirus.ru.

Полностью работает в безопасном режиме.

Включены базы от 06.07.07.

Всего известных вирусов около 137000.

БЕТА-ВЕРСИЯ 2.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×