Перейти к содержанию
AM_Bot

55% пользователей смартфонов забывают о бэкапах

Recommended Posts

AM_Bot

pic_367.jpg10% владельцев смартфонов пострадали от кражи или потери своих гаджетов в течение последних 12 месяцев. При этом почти 30% мобильных пользователей никогда не блокируют смартфоны, а около 20% – не выполняют резервное копирование. Эту статистику представила международная антивирусная компания ESET на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Коляденко

У меня гаджетов ещё не было 12 месяцев назад. А про антивирус на дешевом устройстве все равно думать незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Дело не в антивирусе, а в том, что владельцы смартфонов не заботятся о резервном копировании. Задача несколько проще решается на iOS или Windows Phone, там нужно лишь поставить пару галочек в настройках и все. На Андроине не все так просто, но тоже решаемо.

 

Народ просто не понимает сути проблемы. Начинают думать только того, как пару раз потеряют всю инфу на телефоне (кража или разобьют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Самое смешное вот это:

 

Стоит отметить, что доля предусмотрительных пользователей не так уж мала. 14,7% респондентов копируют файлы ежедневно, подключая смартфон к ПК, 19,9% выполняют бэкап каждую неделю и 10% – каждый месяц.

 

 

Вы все еще кипятите копируете файлы, подключая телефон к ПК? Вам пора позаботиться о завещании. Вы безнадежно устарели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Коляденко

Вы все еще кипятите копируете файлы, подключая телефон к ПК? Вам пора позаботиться о завещании. Вы безнадежно устарели

 

Это фигня. 1 раз я себе восстанавливал диск с убитой MBR - 500 ГБ. А недавно на внешнем диске пропал весь раздел с фильмами, я такой же долгий процесс запустил (не додумался запустить простой Чекдиск, а не по секторам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

@Виктор Коляденко, как вы будете восстанавливать файла на украденном телефоне? Мне очень интересно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Коляденко

@Сергей Ильин, у меня нет на телефоне ничего нужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

@Виктор Коляденко, если там нет ничего нужно, тогда зачем он вам вообще? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Коляденко

@Сергей Ильин, могу фотки делать. Как раз потеря данных - самая меньшая из проблем. Намного большей проблемой будет теоретическая возможность того, что у меня телефон запомнил логин/пароль с пары сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×