Перейти к содержанию
Kalibra666

Kaspersky - проблема с обновлением баз в Туркменистане.

Recommended Posts

Kalibra666

Dubai уже поднимал вопрос на оф.форуме - http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=316877

Добавлю, что сейчас не обновляется уже и 2015 версия.

Так ничего и не решили. Единственный выход - качать полное оффлайн-обновление 600 метров и обновлять с локальной папки.

 

Вслед за Фан-клубом Касперского, 2 года блокировавшего доступ всех пользователей с Туркменистана, а сейчас банящих всех, кто заходит туда с туркменского IP,

эстафету подхватила и Лаборатория Касперского, блокирующая получение обновлений для туркменских лицензионных пользователей с 12 февраля 2015 года.

 

Кто в Туркменистане останется в будущем в рядах пользователей ЛК - большой вопрос.

 

После подлости от руководства ФКЛК в лице Михаила Стрельцова, который дал слово, а сейчас уже 1,5 года не отвечает на почту, я лично даже не собираюсь помогать другим лицензионным пользователям в закачке и обновлении с локальной папки.

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Шурочка, Вы - дурень и не лечитесь

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Вадичка, а ещё и вы провокатор, точно также обиделись на то, что я указал вам на ваши ошибки в ФКЛК, сочтя их за оскорбления во вранье, хотя там были очевидные ошибки с вашей стороны, стали жаловаться на меня и меня из-за вас провокационно вывели из ФКЛК, лишив заработанного там приза.

 

От ваших ругательств в мой адрес, ровным счетом ничего с ситуацией по обновлению антивирусных баз в Туркменистане не изменится.
Раньше я помогал пользователям Касперского, а сейчас просто нет желания, после подлостей со стороны руководства ФКЛК. Пусть поменьше будут продажи у ЛК у нас и пусть меньше будет финансирование ФКЛК от лицензионных пользователей Касперского, которых ФКЛК банит всех подряд из-за туркменского IP - из-за "директивы" не давать призы в наш регион.

  • Upvote 2
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Вот уже и круглая дата - ровно месяц, как обновление не доходит всем пользователям домашних версий (с 12 февраля 2015 года).

(Корпоративная версия WKS 6.0 обновляется нормально)

Идёт загрузка обновлений, на примере KAV 2015, доходит до 37% и сбрасывается. И опять по новой. Если не отключить принудительно - сжирает кучу траффика, который надо отметить довольно дорогой, по сравнению с другими странами СНГ.
0,02$ = 1Mb, со скидкой пакет 4Гб на 30 дней стоит 46$
 

 

Что интересно, из домашних версий успешно обновляется только 2011.
За этот месяц повысился спрос на эту (казалось бы уже списанную) версию, только из-за того что она обновляется...

Странно, лицензионные пользователи с 2015 версии уходят на сомнительную 2011-версию.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Подробнее о том, кто такой Дубай, Калибра и прочие «многочисленные пользователи Туркменистана» вы можете почитать в энциклопедии на форуме фан-клуба http://forum.kasperskyclub.ru/wiki/Тролль

 

Там-же изложены причины по которым банят этого «многочисленного пользователя» на форуме.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kmscom

@Kalibra666,  вы вроде не идиот, чтоб так голословно писать бла-бла-бла. где лог обновления? где полная версию используемого продукта?

вы зачем так позоритесь, такими пустословными сообщениями?

 

жду ответа на 3 вопроса

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

@Kalibra666,  вы вроде не идиот, чтоб так голословно писать бла-бла-бла. где лог обновления? где полная версию используемого продукта?

вы зачем так позоритесь, такими пустословными сообщениями?

 

жду ответа на 3 вопроса

 

kmscom, ты модератор на оф.форуме и вроде не идиот?

в 1-ом сообщении есть ссылка на тему на оф.форуме. Заходи туда и читай логи обновления и не зачем тебе здесь позорится, что нет никакой проблемы, никаких логов и даже твоего сообщения там о настойчивом закрытии темы?

Вот скриншот лицензии на 2015 версию, до сих пор так не обновленную.

Подробнее о том, кто такой Дубай, Калибра и прочие «многочисленные пользователи Туркменистана» вы можете почитать в энциклопедии на форуме фан-клуба http://forum.kasperskyclub.ru/wiki/Тролль

Там-же изложены причины по которым банят этого «многочисленного пользователя» на форуме.

 

Эта ссылка на твою гавно-педию как то решает вопрос о получении обновлений лицензионными пользователями Касперского в Туркменистане?

Или это очередной выброс гавнеца с твоей стороны (о котором говорил и сам Евгений Касперский)?

Пусть банят всех подряд с Туркменистана, в фан-клубе только таким наглым попрошайкам как ты, регулярно дают "ценные" призы.

20000.png

post-21386-0-18177200-1426322379_thumb.png

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kmscom

в 1-ом сообщении есть ссылка на тему на оф.форуме. Заходи туда и читай логи обновления и не зачем тебе здесь позорится, что нет никакой проблемы, никаких логов и даже твоего сообщения там о настойчивом закрытии темы?

ну так там логи другого пользователя и притом у него обрывы связи. то есть проблемы с провайдером. и ему было сказано, что нужно поменять провайдера или пользоваться обновлением с папки, скачав обновления утилитой обновления, хотя даже при её применении канал работает неустойчиво. причем тут ЛК, за уши её притянули. если у вас такой-же лог обновления, то вам не повезло с провайдерами в вашем населённом пункте.

Эту тему тоже нужно закрыть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

 

в 1-ом сообщении есть ссылка на тему на оф.форуме. Заходи туда и читай логи обновления и не зачем тебе здесь позорится, что нет никакой проблемы, никаких логов и даже твоего сообщения там о настойчивом закрытии темы?

ну так там логи другого пользователя и притом у него обрывы связи. то есть проблемы с провайдером. и ему было сказано, что нужно поменять провайдера или пользоваться обновлением с папки, скачав обновления утилитой обновления, хотя даже при её применении канал работает неустойчиво. причем тут ЛК, за уши её притянули. если у вас такой-же лог обновления, то вам не повезло с провайдерами в вашем населённом пункте.

Эту тему тоже нужно закрыть.

 

 

 

Ну я тоже тестировал все способы получения обновлений, в т.ч. и с помощью утилиты обновления от ЛК.

АДСЛ 1Мбит, связь стабильная, никаких обрывов связи. Та же ошибка, как и указана в логах на оф.форуме.

Кстати, прошу тебя ознакомится внимательней - и там нет обрыва связи. Просто сервер ЛК не дает скачать какой то файл и идет сброс (именно с сервера ЛК).

Провайдер монополист. К нему обращались, с его стороны никакой проблемы нет, т.к. Дубай указывал на оф.форуме, что с "левого" сервера обновление проходит успешно.

Ну а насчет закрытия темы, ещё бы, начал ты круто, как и ведешь себя на оф.форуме, будучи там модератором, не вдаваясь в подробности, лишь бы закрыть тему:

У тебя все обновляется ок, а на других плевать...

 

Kalibra666,  вы вроде не идиот, чтоб так голословно писать бла-бла-бла.

вы зачем так позоритесь, такими пустословными сообщениями?

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kmscom

Вот скриншот лицензии на 2015 версию, до сих пор так не обновленную.

попробуйте воспроизвести на версии 15.0.2.361

если воспроизводится. давайте свой подробный лог обновления. будем разбираться

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
попробуйте воспроизвести на версии 15.0.2.361

если воспроизводится. давайте свой подробный лог обновления. будем разбираться

 

На версии 15.0.2.361, 14, 13 - такая же ошибка обновления.

Лог обновления будет точно такой же, как и на оф.форуме. Так как не обновляются именно только базы, до программных модулей дело даже не доходит.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kmscom

вот и приложите свой точно такой же лог

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

ok. В понедельник.

Скачать новую сборку 2015 версии сейчас не смогу. Инет в этом месте дорогой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kmscom

На версии 15.0.2.361, 14, 13 - такая же ошибка обновления.

 

Скачать новую сборку 2015 версии сейчас не смогу.

тогда почему вы пишите что такая же ошибка на версии 15.0.2.361? я так понимаю, вы её не качали и не устанавливали.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Будешь искать мелкие камешки в моих словах?

 

1. Не обновляется не только у меня. Я знаю и тех, кто скачивал новую сборку 2015-версии, но обновится всё равно не могут.
2. Да, я для себя ещё не качал и не устанавливал новую сборку, поэтому чтобы предоставить вам лог обновления с указанной сборки ждите до понедельника, когда на дармовом рабочем инете скачаю её, принесу домой и обновлю до указанной версии.

Уверен, что обновление версии абсолютно ничем не поможет, т.к. у других с этой же версией не обновляется. но раз вам нужен лог обновления именно с этой версии сборки - я вам его предоставлю. В понедельник.

 

Утилита обновления от ЛК (с поддержкой закачки баз для 2015) также не скачивает базы, прерываясь на том же самом месте. Причем с включенной опцией - "качать только базы обновлений". Это к тому, что от версии сборки 2015 не зависит проблема получения обновлений.

 

Ну а до понедельника я бы посоветовал бы вам изучить логи с оф.форума. Раз уж вы считаете, что в состоянии в этом разобраться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kmscom

если бы я разговаривал с человеком, который выложил  логи на оф.форуме, я бы изучил их. если я приду к стоматологу, который будет мне лечить тот же зуб, что у другого посетителя, я этого костлома покусаю.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Если в понедельник вы обнаружите какие то различия между логом нового билда 2015 и логами с оф.форума - то я вам обьявлю благодарность.

Устал уже повторять, что сбой идет на одном и том же месте, как у 2013, 2014, 2015 версии и не зависит от билда 2015 версии, т.к. не дает скачку простого файла (не из программных модулей).

Аналогия со стоматологом идиотская. Если вы получите идентичные логи от разных людей - так как "проблемный" - один и тот же файл, кстати на оф.форуме он указан, то какой смысл вам заявлять, что от этого будет зависить ваш успешный результат решения.

Ну тогда хотя бы прекратите впустую балаболить, если нет желания смотреть логи с оф.форума и дождитесь понедельника.

 

 

Кстати, тебе ничего не мешает поговорить и с тем человеком и на оф.форума, кроме как о настойчивом желании закрыть там тему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Будешь искать мелкие камешки в моих словах?

))) Потому что ты брехло )))

Ты физически не можешь говорить правду, сначала заявил что точно такая же проблема и на МР2, и только потом скромно признался что МР2 еще не качал )))

Поэтому твои слова будут всегда подвергаться сомнению

 

 

kmscom, хотя ))) в этом случае скорее всего лог опять таки будет точно такой... интернет у них действительно грустный

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Kapral, сам ты брехло. То человек у тебя целый год в друзьях, то по команде вдруг (с твоих слов) "насрал в душу" тебе и всему ФКЛК. Ниже приведенной тобой цитаты есть подробный ответ.

1. Не обновляется не только у меня. Я знаю и тех, кто скачивал новую сборку 2015-версии, но обновится всё равно не могут.
2. Да, я для себя ещё не качал и не устанавливал новую сборку, поэтому чтобы предоставить вам лог обновления с указанной сборки

 

 

Новая сборка 2015 версия есть у некоторых клиентов, я сам лично наблюдал, что и она не обновляется.

Но kmscom просит лог обновления именно с этой сборки 2015 версии, потому как решил что именно в этом проблема скачки обновления. Вот выложи ему и всё тут. Ах нету прямо сейчас, значит будем балаболить впустую.

Я в субботу был не на работе, у тех клиентов тоже выходной. Где я возьму в субботу лог обновления именно с этой сборки 2015?

Так откуда у тебя, Kapral, обвинения в "брехне"?

Такая же ситуация Mistr,  когда он из-за единого IP у провайдера морнополиста заблокировал меня в ФКЛК, потом разобравшись в ситуации ответил, чтобы я написал ему через год, подав заявку на разблокировку. И что, тоже по команде, внезапно получил "насрание в душу".

  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Новая сборка 2015 версия есть у некоторых клиентов, я сам лично наблюдал, что и она не обновляется

 

Вуаеризм - это хорошо, а лог где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Лог как бы и не нужен, т.к. и на новой сборке 2015 точно такой же как и на оф.форуме.

Зря только скачивал новую сборку 2015 с инета.

 

Проблема в одном файле, который не даёт сервер ЛК, согласно ответа от представителя ЛК компании "Softline"
 

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&showtopic=316928&view=findpost&p=2378934
 

Итак, благодаря тестам с обновлениями одного из продуктов Лаборатории Касперского, было выявлено, что файл klswapiproxy.kdl является частью продукта, то есть обновляемым модулем антивируса, который и вызывает ошибку при обновлении с серверов ЛК. Нужно обновится с указанного архива (ссылка) - Архив с базами для KIS-KAV 13/14/15 - KLUpdates_20.02.2015.zip - 898608KB

 

 

Проблема, как я понял, решается только потерей значительной суммы денег за траффик из-за закачки по 900 метров обновлений.

 

Ну что же, будем только наблюдать как все большее кол-во лицензионных пользователей ЛК будут уходить с этого "затратного по деньгам" антивируса.

 

P.S. А модератор оф.форума и представители ФКЛК будут глумиться и дальше над этой ситуацией. Проще всего ведь просто обьявить всех, у кого неполадки с обновлением - троллями и "насравшими в душу всему ФКЛК" и требовать закрыть тему и банить всех с Туркменистана, просто заткнуть всем глотку и всё будет "просто замечательно" в мировом масштабе для поклонников самого лучшего антивируса в мире.


 

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
поклонников самого лучшего антивируса в мире

 

Не переживайте: антивирусы от Симантек (которые самые лучшие из платных) ЛК переживут.

Ну что же, будем только наблюдать как все большее кол-во лицензионных пользователей ЛК будут уходить с этого "затратного по деньгам" антивируса.

 

Динозавры должны вымереть. Всё нормально и логично.

Проблема, как я понял, решается только потерей значительной суммы денег за траффик из-за закачки по 900 метров обновлений.

 

А дураков, грызущих кактус от ЛК, мне не жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Тут темку подкинули: http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&showtopic=316928&view=findpost&p=2380023

https://threatpost.ru/2015/02/19/v-novye-noutbuki-lenovo-vnedren-somnitelnyj-soft/
 

На форуме производителя опубликованы вопросы и выражения возмущения по отношению к компании от людей, которые обнаружили нежелательное ПО.
В ответ на претензии клиентов администратор Lenovo постарался оправдаться тем, что технология, установленная на ноутбуках, приносит пользу людям.

Интересно, что предустановка программ постепенно становится незаконной. Так, в Канаде в январе вступили в силу положения закона о спаме (Canada’s anti-spam legislation, CASL), которые касаются установки любого ПО на чужие компьютеры. Отныне такие действия потребуют предварительного и явно выраженного согласия владельца или иного авторизованного пользователя устройства, в противном случае их инициатору грозят немалые штрафы — до 1 млн канадских долларов для физических лиц и до 10 млн канадских долларов для юридических.

 

 

Это я к тому, что у нас сотням тысячам школьникам тот же Леново буквально навязывает "списанный" и купленный по дешевке у ЛК KAV 2013 с лицензией на 2 года. Без возможности обновить версию.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
У нас то многие вынужденно сидят на Касперском. В магазинах в продаже только коробки с Касперским, все прилавки забиты.

 

Рабство уж давно отменено, а бесплатные антивирусные решения в том числе для юридических лиц давно широкодоступны. А дураки "вынужденно" дурачатся и платят за воздух.

 

Вы сами себе темку подкинули. Давайте и я Вам темку подкину: http://provisionsecurity.ru/threads/699/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

В стране с дорогим и медленным инетом большое значение имеет наличие оффлайн обновления и удобство его обновления. Не целиком закачка каждый раз, а именно только дополнения.

 

Для меня лично это очень принципиальный момент. И Касперский до недавнего времени выполнял эту функцию на "отлично". Даже для новой 2015 версии, как не грозились отключить возможность обновлений в локальную папку, выпускают утилиту обновления.
У всех других антивирусов с этим проблема.

 

Тот же DrWeb из-за отключения возможности оффлайн закачки своих баз потерял свои позиции у нас, а помню всего несколько лет назад почти все на нём сидели, Касперским мало кто пользовался.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×