Перейти к содержанию
Anmawe

Касперский защищает на 100 % ? Там пишут в blog.kaspersky.ru

Recommended Posts

Kalibra666

Сигнатура на средство доставки шифровальщика не допустит попадание шифровальщика на иные компьютеры, таким образом, его распространение прекратится. Сигнатура на сам шифровальщик обеспечит убиение шифровальщика при попытке попасть на компьютер, таким образом, его распространение прекратится. А уже пострадавшим никто не поможет в любом случае.

К слову, наделавший много шума XTBL-шифровальщик...

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=46050

 

на компьютере после того как удалили Аваст и установили лицензионный KIS большинство фотографий были зашифрованы и теперь имеют отображаются в формате .XTBL.

 

Вот тебе и лицензионный KIS со 100% защитой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Вот тебе и лицензионный KIS со 100% защитой. 

Я и сам знаю, что КИС - это фейк-антивирус: он даже свои базы использует не в полном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anmawe

 

Вот тебе и лицензионный KIS со 100% защитой. 

 

 

А где на сайте касперского написано, что  защищает на 100 % ? Прямого заявления "защищает на 100 %" я не видел. Если кто видел - дайте ссылку.

 

 

Вот тебе и лицензионный KIS со 100% защитой. 

Я и сам знаю, что КИС - это фейк-антивирус: он даже свои базы использует не в полном объёме.

 

 

На форуме касперского я видел только 3 сообщения где написано, что у пострадавшего был антивирус касперского. У остальных пострадаваших не написано, что у них был антивирус касперского.

 

Если бы это был фейк-антивирус, то пострадавших, у которых стоит KIS - было бы много, или очень много. Так что заявление ANDYBOND совершенно не совпадает с тем, что я вижу на форуме касперского.

 

ANDYBOND, что в вашем понимании есть "фейк-антивирус" ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

То же самое, что и крики Капрала "Насрали в душу всему ФКЛК".

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=8294&page=234#entry410442

 

Павел Дуров тоже не обладает полномочиями Правительства Российской Федерации, но тем не менее в ВКонтакте регистрацию привязал к мобильному телефону, тем самым исключив Повторную регистрациию. Сделайте так же и пункт 2 станет не нужным.

А то из-за того, что не хотите сувениры давать в Туркменистан, придумываете всяки фейки с повторными регистрациями с единого внешнего ай-пи Туркменистана.

 

Сделайте то к чему призывает Касперский - уберите анонимность.

 

Людей, которые откровенно нечестно накручивают баллы и скупают сувениры, их на ФК быть не должно.

 

Я не взял с ФКЛК ни одного сувенира и заработал все свои баллы честно.

 

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anmawe

 Kalibra666, здесь другое обсуждают. Вы напишите, пожалуйста, где заявляют про 100% защиту, как вы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

Anmawe не обращайте внимания на этого тролля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Anmawe не обращайте внимания на этого тролля. 

 

Ну если для тебя все кто из-за того, что ему положен приз, а ему не дают из-за того что он с Туркменистана- тролли - то с тобой всё понятно. Ты сам тролль.

То что Касперский не защищает на 100% - http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=30031

В то время как защищают Drweb и Eset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

У остальных пострадаваших не написано, что у них был антивирус касперского.

Логи надо смотреть, а не читать, у кого там и что написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Kalibra666 забанен. Не нужно больше ему писать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anmawe

 

У остальных пострадаваших не написано, что у них был антивирус касперского.

Логи надо смотреть, а не читать, у кого там и что написано...

 

 

Логи посмотрел (которые вы здесь дали http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=29850&p=183294).Там либо касперский не стоит, либо версия касперский 2012 , 2014, 2015 версия 15.0.0, вообщем старая. Видел несколько логов, где версия 15.0.2.

 

И эти пострадавшие , которые создали тему в разделе "Уничтожение вирусов", где написали "вирус зашифровал файлы", в большинстве случаев почему-то не используют касперского 15.0.2 , хотя эти темы созданы в марте 2015 .

 

ANDYBOND , почему касперский тогда фейк-антивирус, если пользователи в большинстве случаев используют устаревшую версию касперского  ? В чем виноват устаревший антивирус ?

 

По моему мнению KIS никак не может быть фейк-антивирусом. Есть антивирусы, которые защищают заметно хуже, чем касперский. Вот их можно назвать фейк-антивирусами, хотя это тоже не совсем правильно, ведь разработчики антивирусов стараются создать хороший антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

почему касперский тогда фейк-антивирус, если пользователи в большинстве случаев используют устаревшую версию касперского  ? В чем виноват устаревший антивирус ?

У любого КИСа одинаковые базы. Впрочем, даже новейший КИС от этого шифровальщика в марте не защищал, как, впрочем, не защищает и сейчас, хотя в базах ЛК он есть. ЛК - это театр абсурда: в базах вирус есть, но фейк-антивирус Касперского его (равно как ряд иных шифровальщиков) не видит: видимо, не выгодно их видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

@ANDYBOND, и ты готов это доказать, так?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я и сам знаю, что КИС - это фейк-антивирус: он даже свои базы использует не в полном объёме.

 

Очень сильное заявление. Если Антивирус Касперского - это фейк, то что тогда не фейк?

 

Там либо касперский не стоит, либо версия касперский 2012 , 2014, 2015 версия 15.0.0, вообщем старая. Видел несколько логов, где версия 15.0.2.

 

Это проблема ЛК с бородатых времен. Они так и не научились обновлять своих юзеров до новых версий в добровольно-принудительном порядке. Не удивлюсь, если кое-кто еще сидит на 10-ке с многолетней лицензией :) А вредит это все имиджу компании, так как юзеры устаревших версий заражаются, а потом идут на разные говнофорумы и пишут какой касперский плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

То есть у тебя на руках нет доказательств. То есть ты просто врёшь. То есть благородные доны могут обоснованно называть тебя треплом.


Это проблема ЛК с бородатых времен. Они так и не научились обновлять своих юзеров до новых версий в добровольно-принудительном порядке.

Научились. Технически могли с 2010 года, но заявили об этом только для последней версии. ХЗ почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anmawe

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=3d7084782b99b27c2fb904eacd70ed73&showforum=26

Содержание обращений там - лучшее доказательство моих слов.

 

Я почитал темы, там пишут "Получен неизвестный файл, он будет передан в Вирусную Лабораторию."

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=bcd3598bb51848892e6d2161a00acbaf&showtopic=45847

 

csrss.exe - Trojan-Ransom.Win32.Shade.w

Детектирование файла будет добавлено в следующее обновление.

Setup.exe

Получен неизвестный файл, он будет передан в Вирусную Лабораторию.

 

 

Покажите хотя бы одну тему, конретный пост, где написано, что шифровальщик был в вирусной базе касперского.  Где написано "Присланный файл уже детектируется" ?

 

Откуда вообще эта информация "хотя в базах ЛК он есть, но антивирус Касперского его не видит" ?

 

 

Эту тему можно удалить ? Или закрыть. После того, как ANDYBOND предоставит доказательство, если оно есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nechaevsu

Касперский - это оптимальное решение, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSM

На forum.kaspersky.com часто пишут, что касперский не пропускает угрозы, а если пропустил, то по вине пользователя (отключал антивирус или компонент антивируса, бездумно менял настройки антивируса) вот пример https://forum.kaspersky.com/index.php?s=&showtopic=370202&view=findpost&p=2698862 "Как добавили в облако KSN, так через 40 секунд и справился. В этой теме у некоторых бесплатный касперский, у некоторых не настроенный как надо. Пока ни одного случая, когда нормально настроенная ОС и касперский получили заражение не замечено."

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×