Перейти к содержанию
xmann

Тормоза Антивируса Касперского

Recommended Posts

xmann

Компьютер Celeron-M 1500, оперативка 512 МВ, стоит Anti-virus Kasperskovo 5, тормозит реально, как при первоначальной загрузки компьютера, так и при проверки например архивов(часто просто виснет - если архив большой), интернет страниц, настройки стандартные или максимальные, проверка винта по требованию около 40 гигов, не менее 5 часов. Сравнивал с Нод32 (на максимальных настройках), нод реально быстрей, не так грузит систему. Очень удивили результаты тестов в статье, оказывается касперский самый быстрый, что однако я не вижу почему-то на практике. Скорее статья заказана за денежку. Но могу только сказать хорошее, что скорее всего по индентификации вирусов касперский впереди, поэтому приходится пользоваться, да и в принципе пока много возможностей триального использования этого продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Если бы вы читали статью не по диагонали, вы бы заметили, что в ней описывается не устаревшая версия 5.0, а значительно более совершенная 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torg

xmann

"Anti-virus Kasperskovo 5"

Вы юморист :)

Подтверждаю, что Kaspersky 6 летает, а drweb тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Подтверждаю, что Kaspersky 6 летает, а drweb тормозит.

DrWeb 6 пока не существует в природе. А если Вы даже не знаете номер текущей версии, то вряд ли Ваше мнение имеет какой-нибудь вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Валерий а где вы там номер др.веба увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий а где вы там номер др.веба увидели?

Вы посмотрите, как построено предложение, на которое я отвечал :)

Просто заметил, что человек, его писавший, совершенно не владеет темой.

И таких Newbie тут пробегает много. Раздражают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

вы все же упорный товарищ

вам же вроде все уже рассказали и про денежку, за которую я писал статью

и про то,что версия 5.0 касперского не актуальна,сейчас версия 6.0

а вы вот решили отдельную тему открыть,прекрасно

ваши нодовские крики про скорость сканирования диска не актуальны, я по-моему это доступно изложил в статье:

основная проблема в том как быстро работает монитор, а не сканер. Т.к. монитор постоянно работает и именно он вызывает тороможение призапуске и открытии файлов. А монитор быстрее у касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg070
Компьютер Celeron-M 1500, оперативка 512 МВ, стоит Anti-virus Kasperskovo 5, тормозит реально

А не система ли у вас тормозит, сколько лет винде, ручками реестр правили хоть раз, может службы не все отключены?

А про норд

1 ну быстро сканирует а результат у кого лучше?

2 после нода каспером пройдись увидишь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
Подтверждаю, что Kaspersky 6 летает, а drweb тормозит.

Так drweb на данный момент один из самых тормознутых антивирусов вообще. Скорость проверки просто отвратительная. А каспер последний действительно шустр. А по сравнению с тем же вебом... просто летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Valery Ledovskoy

Валерий, но ведь версия действительно не называлась. Стоит ли обижать людей презрением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, но ведь версия действительно не называлась. Стоит ли обижать людей презрением?

Презрение было к фразе целиком - "подтверждаю" - это слишком слабо для аргумента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Valery Ledovskoy

А какая бы являлась аргументом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А какая бы являлась аргументом?

С собственными цифрами, хоть какими-нибудь. Без цифр я могу утверждать и обратные вещи.

Также я могу сказать, что тоже живу в стране, которая первой покорила космос, но будет ли это высказывание кому-нибудь интересным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Также я могу сказать, что тоже живу в стране, которая первой покорила космос, но будет ли это высказывание кому-нибудь интересным?

Мне! Чесслово! А ещё мне будет интересно узнать, к чему вы это сказали =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А ещё мне будет интересно узнать, к чему вы это сказали =D

Да уж с аналогиями плохо совсем.

Я это сказал, чтобы подчеркнуть, что фразы "Подтверждаю, что Kaspersky 6 летает, а drweb тормозит" и "Я тоже живу в стране, которая первой покорила космос" практически равнозначны по количеству привнесённой информации. Т.е. обе ничего нового не вносят в обсуждение. Будем дальше мусолить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Да уж с аналогиями плохо совсем.

Я это сказал, чтобы подчеркнуть, что фразы "Подтверждаю, что Kaspersky 6 летает, а drweb тормозит" и "Я тоже живу в стране, которая первой покорила космос" практически равнозначны по количеству привнесённой информации. Т.е. обе ничего нового не вносят в обсуждение. Будем дальше мусолить?

Ага! =) То есть то, что Касперский 6 летает, а Др.Веб тормозит, - это так же очевидно, как то, что вы живёте в стране, которая первой покорила космос? Ну... чего же вы так строго... Ну да, Касперский шустрее... Ну ничего... наверстаете...=)))

З.Ы. Шучу я, шучу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
З.Ы. Шучу я, шучу =)

Вот видите, самому смешно.

Правда, весело словоблудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
Правда, весело словоблудить?

Это точно, результаты налицо ))

ваши нодовские крики

Чудная фраза :lol: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lodochnik666

А не стоит ли "тормозящий" касперский у автора темы на недовычищенных остатках Нортона?? Очень часто на пост-нортоновских системах касперский чувствует себя "тромознуто". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Наблюдая за обновлением KIS (6.0.2.621) заметил, что у него порядка 30 секунд уходит на формирование списка файлов, подлежащих обновлению. Вроде и комп не такой медленный (2.39 ГГц, 240 Мб). О чем же он думает все это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
О чем же он думает все это время?

Наверное он морально готовится к встрече с инетом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×