Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Администрация Екатеринбурга перешла на антивирус Eset NOD32

Recommended Posts

Сергей Ильин

Компания Eset через своего партнера, ООО «Литек», поставила в Администрацию Екатеринбурга 250 комплектов антивирусного ПО Eset NOD32 Enterprise Edition, специально разработанного для защиты серверов, рабочих станций крупных и средних предприятий. В его основу заложена самая актуальная версия фирменной технологии проактивного обнаружения неизвестных вирусов TheartSense™, позволяющей эффективно детектировать все вирусы, в том числе не внесенные в сигнатурные базы. Благодаря встроенному модулю удаленного администрирования система легко устанавливается и конфигурируется на удаленные серверы и рабочие станции.

В рамках работы по совершенствованию системы информационной безопасности ИТ-подразделение Администрации города приняло решение о замене ранее использовавшегося антивируса Panda Software. Для выбора нового антивируса было проведено собственное тестирование средств защиты от вирусов и вредоносного ПО компаний Eset (NOD32), Trend Micro и Panda Software.

ИТ-подразделение Администрации города предъявляло к новому антивирусу ряд обязательных требований: высокая надежность и скорость работы, возможность удаленного администрирования системы, минимальная ресурсоемкость. В результате по совокупности характеристик было принято решение о приобретении антивируса ESET NOD32.

«Сегодня без применения информационных систем немыслима успешная деятельность органов государственной власти всех уровней, — говорит Дмитрий Попович, глава российского представительства Eset. — Однако без надежной защиты хранящаяся в таких системах информация может стать доступна злоумышленникам, или просто быть уничтожена. А это окажет крайне негативное воздействие как на развитие региона в целом, так и на результаты выполнения отдельных целевых программ и проектов. Пройдя процедуру конкурсного отбора, мы видим, какое значение наш заказчик — Администрация Екатеринбурга — уделяет вопросам информационной безопасности в целом и защите от вирусов в частности».

***********************

Цитата Дмитрия Поповича меня сильно позабавила :)

Надо было пресс-релиз назвать как-то так:

"Eset бьет Panda Software в ее логове (и Trend Micro за одно)" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Я искренне рад, что теперь за малвару на VB, которая раз в пол часа удаляет по записе из сиквела будет отвечать есет и TheartSense™

Превед администрации Е-бурга! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Цитата - да...

"Пройдя - мы увидели..."

А не пройдя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg070
Для выбора нового антивируса было проведено собственное тестирование средств защиты от вирусов и вредоносного ПО компаний Eset (NOD32), Trend Micro и Panda Software.

А че так мало претендентов то или только г.... тестили.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
А че так мало претендентов то или только г.... тестили.

Ну зачем же так? У нас тут принято с доказательствами; отвечать за свои слова надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg070

я сам каждый год провожу дома тест антивирусников(pro).

На основании этого я формирую свое мнение. Те продукты которые были выбраны для теста не произвели на меня ни какого впечатления.

Мой выбор: Каспер, Бит дефендер, Сима.

Следи за мыслью; раз те продукты не смогли выпустить ни чего на уровене домашних антивирей, я даже не рассматриваю их на корпоративном уровне.

>>> на корпаративном уровне остаются Сима и Каспер (С этими продуктами я работаю и знаком) и знаю что они превосходят то что было протестировано.

ИТОГ: Чернецкий(мер Екабурга) как обычно схватил БОЛьШОЙ откат

+ пропиарил не очень качественные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
я сам каждый год провожу дома тест антивирусников(pro).

разрешите узнать методы провидения теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Однажды где-то видел фразу: "Екатеринбург - столица российских хакеров" ....вот пусть и наслаждаются забавами с администрацией :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg070
я сам каждый год провожу дома тест антивирусников(pro).

разрешите узнать методы провидения теста?

Дома стоит домашняя лаборатория из 3 компов щлюз в нет и тд....

Налавливается определенное кол вирей (это тоже обьяснить как)....

инфицируются 2 компа. 3 нужен для того чтоб скачивать ап дейты к тестируемым продуктам.

Ставится точка восстановления - четкое кол вирей(на 2 компах) не известно. Вот ставим претендента №1(антивир) на компутер обновляем по последнее число запускаем. Занимаемся своими делами. Смотрим что отловил и сколько. Откатываем систему претиндент №2.

Критериями вынесения вердикта являются такие факторы как 1 сколько нашел 2 сколько вылечил 3 какие вири нашел. (время работы обсолютно не важно, для меня по крайне мерее).

Тест провожу ежегодно 2 год подряд в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

благодарю за ответ, просто было инересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Приведите пожалуйста какую-нибудь статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Дома стоит домашняя лаборатория из 3 компов щлюз в нет и тд....

Было бы проще использовать виртуальную машину, так как проверка на "виртуализированность системы" есть лишь пары-тройки вирей, а вот на какой-нить бут-вирус вы налететь сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg070
Приведите пожалуйста какую-нибудь статистику.

Я провожу тест не ради статистики а ради выбора Хорошего антивиря для личного пользования 1 Каспе 2 Бит деф 3 Симантек.

Бесплатные продукты не тестируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×