Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Вышла бета-весия Dr.Web для Exchange Server 2000/2003

Recommended Posts

Сергей Ильин

exchange_scanning_i.gif

В защищаемой системе Антивирус Dr.Web для Exchange Server 2000/2003 выполняет следующие действия:

- Сканирует входящий и исходящий трафик

- Блокирует и перемещает инфицированные и подозрительные объекты в карантин

- Отсылает извещения и предупреждения о вирусных инцидентах

- Ведет журнал произведенных антивирусом действий и собирает статистические данные о работе комплекса

- Производит автоматическое обновление вирусных баз

- Фильтрует спам

Простота установки и настройки

При всей сложности и комплексности задач по защите корпоративного почтового трафика, выполняемых антивирусом Dr.Web для Exchange Server 2000/2003, он легко интегрируется в систему, достаточно прост в установке и наладке. Полностью автоматизированный запуск приложения (при запуске системы) и удобная система обновлений штатным планировщиком Windows существенно облегчают администрирование антивируса.

Минимальная нагрузка на систему

Благодаря заложенной функции многопоточной проверки, антивирус способен обрабатывать одновременно большой объем почтовых сообщений. Нетребовательность антивируса Dr.WEB для Exchange Server 2000/2003 к системным ресурсам позволяет идеально функционировать на почтовых серверах практически любой конфигурации и его использование не требует модернизации оборудования. Dr.Web для Exchange проверяет объекты, сохраненные в буфере памяти, что намного повышает эффективность сканирования.

Возможность группирования и управление группами

Антивирус Dr.Web для Microsoft Exchange Server 2000/2003 легко масштабируется в зависимости от размеров и сложности сети и может быть адаптирован как для простых сетей из нескольких компьютеров, так и для сложных распределенных интранет-сетей, насчитывающих десятки тысячи узлов. Возможность группирования значительно упрощает задачи администратора по управлению антивирусной защитой. Для каждой группы могут быть заданы свои, свойственные только этой группе установки. Также одни и те же установки могут быть заданны для нескольких групп при помощи редактирования профиля групп. В профиле задаются действия, предпринимаемые антивирусом при обнаружении инфицированного, подозрительного, неизлечимого - лечение, удаление, перемещение в карантин, блокирование, запись в лог-файл и т.д.

Перераспределение приоритетов при проверке

После сохранения сообщения в папке ему присваивается низкий приоритет. При попытке открытия сообщения клиентом приоритетность увеличивается до высшего уровня. Для обеспечения полной защиты исходящие сообщения обрабатываются раньше, чем они будут обработаны почтовым клиентом. Таким образом, перераспределение приоритетов для одного и того же сообщения, равно как и двухстороннее сканирование, обеспечивают высокий уровень защиты и эффективное расходование системных ресурсов.

Фильтрация спама

Фильтрация корпоративного трафика от нежелательной корреспонденции (спама) производится с помощью библиотеки Vade Retro, разработанной французской компанией Goto Software.

В зависимости от результатов анализа, каждому письму обработанному библиотекой Vade Retro, дается оценка — целое число в диапазоне от -10000 до +10000. Чем меньше величина оценки, тем больше вероятность, что письмо не спам. Пороговое значение 200, т.е. если сообщению дана оценка 200 и более, библиотека Vade Retro классифицирует письмо как спам. По окончании анализа, в тему письма добавляется пометка ***SPAM***"

Системные требования

Для установки и функционирования Dr.Web для Microsoft Exchange Server 2000/2003 требуется:

Аппаратные требования: процессор минимум — Pentium 133 MHz, рекомендуется — Pentium 733 MHz

Программные требования: Microsoft Windows 2000 Server, Windows 2000 Advanced Server; Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 Standard Edition, Windows Server 2003 Enterprise Edition. Для Windows Server 2003 требуется установка SP1. Для Microsoft Windows 2000 Server требуется SP4 и Windows Installer 3.1 (KB893803)

RAM: 256 MB (512 MB рекомендуется)

Свободное дисковое пространство: 20 MB для инсталляционной директории. Также может понадобится 50 MB для лог-файлов и 512 MB для архивов с лог-файлами.

**********************************************

Нет поддержки Microsoft Exchange Server 2007. :(

Конкуренты уже активно готовят решения под эту версию. McAfee уже выпустила свой продукт первой.

Управляться продукт будет только через какой-то свой собственный интерфейс или прикручивается к общей консоли Dr.Web Enterprise Suite?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets

Хм... а мы уже на Exchange 2007 в армии переходим скоро...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Вроде на картинке управление или это только мониторинг?! через MMC?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения

Компания "Доктор Веб" приглашает всех желающих принять участие в бета-тестирования этого продукта

По итогам бета-тестирования каждый тестер, принявший участие в тестировании Dr.Web для Microsoft Exchange Server 2000/2003 бесплатно получит электронную версию Dr.Web для Windows - Антивирус + Антиспам сроком действия 1 год. Для этого необходимо отправить запрос в произвольной форме на market@drweb.com.

Самым активным бета-тестерам предоставляется уникальная возможность приобрести Dr.Web для Microsoft Exchange Server 2000/2003 со скидкой 80% от стандартной цены на любое количество защищаемых объектов и на срок до 3-х лет!

Для получения доступа в закрытую зону для бета-тестеров необходимо зарегистрироваться (http://beta.drweb.com/registration/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander Alashkin

Exchange 2007 будет. Когда отрелизим 2000/2003.

Управление через свою остнастку MMC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×