Перейти к содержанию
Kalibra666

Защищена ли конфиденциальность нашей личной переписки на этом форуме?

Recommended Posts

Kalibra666

В фан-клубе Касперского задавал вот такой вопрос - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...94&p=593840

Поясните, пожалуйста, как может из моего личного ящика без моего ведома удаляться личная переписка?

...

+ я хочу быть уверенным в конфиденциальности и контроле за своей личной перепиской. Когда что то пропадает без моего ведома - не есть гуд...

И следующий же вопрос в теме привел к бану. Подозрительно как то....

Имеет ли кто-то из администрации данного форума право читать мои личные сообщения другим участникам форума?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor
Имеет ли кто-то из администрации данного форума право читать мои личные сообщения другим участникам форума?

Хороший вопрос.

Имеет ли Kalibra666 права публиковать личную переписку (письма от других пользователей) для чтения всеми другими участникам форума, да и вообще всем прохожими (незарегистрированным пользователям)?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
Хороший вопрос.

Имеет ли Kalibra666 права публиковать личную переписку (письма от других пользователей) для чтения всеми другими участникам форума, да и вообще всем прохожими (незарегистрированным пользователям)?

Прочитал Правила.

11. Участникам форума запрещается:

23. размещать сообщения, содержащие информацию личного характера (почтовый адрес, адрес электронной почты, номер ICQ и т.д.) без разрешения владельца информации;

По поводу указания адреса электронной почты и ICQ, вину свою признаю - недочистил в отдельных сообщениях. Но тут другая сторона - некоторые почтовые адреса и ICQ настолько публичны, что вопрос "светить" их .... вроде как "засвечены" давно и всюду....

Если я укажу адрес sales@kaspersky.com - будет ли это считаться нарушением? А почта админа и менеджера ФК - указана в координатах ФК, я думаю вы её без труда найдете в свободном доступе в инете.

Не вижу в Правилах явного запрета публиковать текст сообщения.

Человек, утверждает, что он этого не говорил и что оппонент - врун и *****, ему представляют цитату из его же высказывания в личной переписке, что вы видите тут криминального в опровержении фактами публичной лжи участника переписки?

11. Участникам форума запрещается:

2. распространять ложные сведения, ... , а также распространять ложные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию администраторов, модераторов, участников форума и иных лиц;

К слову, взялся назвать человека "вруном" и "органическим удобрением" - обоснуй это.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Официально трактовать Правила ресурса имеет право лишь администрация ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Kalibra666, Не оправдывайся ))) автоматически становишься виноватым

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Предлагаю администрации издать краткий четырехтомник "Толкование правил + апокрифы"

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Предлагаю администрации издать краткий четырехтомник "Толкование правил + апокрифы"

на 40 стандартных страницах (по 30 постов на страницу) и ежедневно пополняемы "комментарии к толкованию правил в цветных картинках" )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Не пускает иногда на форум, хотя идентификация уже была пройдена... скриншот
 

2015-02-28_143738.png

post-21386-0-00056000-1425117230_thumb.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olejah

@Kalibra666, будьте добры уточнить два момента:

 

1. Был ли активен при авторизации чекбокс "Запомнить меня".

2. Какое кол-во времени примерно прошло с момента последнего действия как авторизованного пользователя до момента ошибки доступа.

 

Последний момент относится к длительности сессии. Сейчас при авторизации выдается сессия на час.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

@Kalibra666, а в какой раздел вы пытаетесь зайти? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

1. Опцию "Запомнить меня" я никогда не выставляю.
2. Сразу же после входа на форум.

В адресной строке пишу http://www.anti-malware.ru/forum

чтобы сразу прямо попасть на форум.

 

В раздел Касперского, куда же ещё? Где ещё обсуждать подлости со стороны руководства Фан-клуба Касперского?
Я целый год зарабатывал баллы на приз, а как пришло время получать приз, то понапридумывали всякой всячины против меня, лишь бы не давать приз, а сейчас "обиженный" Капрал напоследок ни с того ни с сего ещё и утверждает, что ему (и всему ФКЛК) "насрали" в душу. Хотя до этого подлого бана в личной переписке был вполне нормальным собеседником.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

И вот опять ...
 

Скриншот. Время создания скриншота - время, когда вышла ошибка.

 

Были след.действия.

1. Я зашел на форум и авторизировался.

2. Хотел отредактировать свой пост, отредактировал его, нажал сохранить изменения и сообщение "Вы не имеете прав для изменения поста".

3. И я уже не авторизирован. Надписи Kalibra666 в правом верхнем углу нет.

4. Авторизируюсь заново. И выходит уже текущая ошибка - с Kalibra666 в правом верхнем углу.

300000.png

post-21386-0-67001200-1426324941_thumb.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

А движок на этом форуме и в ФКЛК одинаковый?

Здесь такое возможно? я в просмотре страницы как гость - а в статистике меня нет.

2015-03-30_121854.png

post-21386-0-81112700-1427700351_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Вот арифметика с этого форума:

2015-03-30_170921.png

post-21386-0-47354900-1427717428_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoliy

Я новичок на форуме и прошу прощения за очень глупый вопрос.

Как отправить личное сообщение? В помощи, которая на инглише, написано - нажмите PM.

Ну не нахожу я эту кнопку :(  Или она появляется только при достижении некого статуса на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Вверху справа окошечка, когда вы войдети на ворум под своей учеткой, можете наблдюдать мааааленький конвертиг. Вот нажмите на него, и потом во вновь открывшейся страничке увидете кнопачку "Написать личное сообщение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoliy

Вверху справа окошечка, когда вы войдети на ворум под своей учеткой, можете наблдюдать мааааленький конвертиг. Вот нажмите на него, и потом во вновь открывшейся страничке увидете кнопачку "Написать личное сообщение".

Killer, спасибо, что отозвались.

Видимо, я самый тупой термит :), но где же этот конвертик вверху справа :(

 

59fc031c7b03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Видимо, я самый тупой термит , но где же этот конвертик вверху справа

 

))))

 

Ладно)) У меня он есть))) Тогда опять же вверху справа нажмите на свой ник и там посмотрите, у меня и там есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoliy

 

Видимо, я самый тупой термит , но где же этот конвертик вверху справа

 

))))

 

Ладно)) У меня он есть))) Тогда опять же вверху справа нажмите на свой ник и там посмотрите, у меня и там есть))

Да нажимал уже всё что можно и нельзя. :) В настройках уведомлений в моём профиле написано всё про ЛС, и о том, что уведомления о ЛС появляются рядом с иконкой  других уведомлений.

Killer, смеха ради, пришлите, плиз, мне ЛС. Может тогда эта беда заработает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Killer, смеха ради, пришлите, плиз, мне ЛС. Может тогда эта беда заработает

 

@Пользователь Anatoliy не может использовать личные сообщения@

 

Мне кажется, это к Одминам или модерам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

Ладно)) У меня он есть))) Тогда опять же вверху справа нажмите на свой ник и там посмотрите, у меня и там есть))

Возможность использовать ЛС появляется только после написания определённого кол-ва сообщений на форуме, а для новичков отключено. Поэтому у @Anatoliy, там нет конверта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoliy
Возможность использовать ЛС появляется только после написания определённого кол-ва сообщений на форуме, а для новичков отключено. Поэтому у @Anatoliy, там нет конверта.

alamor, спасибо. Так я и предполагал, цитирую себя любимого из #15

Как отправить личное сообщение? В помощи, которая на инглише, написано - нажмите PM.

Ну не нахожу я эту кнопку.  Или она появляется только при достижении некого статуса на форуме?

Но сколько должно быть сообщений? Нигде не нашёл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

новички не могут юзать лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoliy

новички не могут юзать лс

Это понятно. Странные правила на этом форуме. Ньюбам позволено вставлять в посты изображения, может и ещё что-то, но ЛС ограничивается. И нет обстоятельных правил, которые должны быть на виду и легко доступны. Так и не нашел, сколько нужно сообщений для права на ЛС :(

Отредактировал Anatoliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

ЛК отключены для новичков, что совершенно логично. Нет никакой необходимости писать форумчанам ЛС, если человек ни чем себя не зарекомендовал. Были многочисленные случае спама через ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×