Перейти к содержанию
Kalibra666

Помощь по WKS - удалить красное сообщение о обновлении.

Recommended Posts

Kalibra666

Добрый день.

Вот такой вопрос у меня. В одной организации (находится довольно далеко - инета там нет) установлен WKS. Звонят мне неделю назад - угроза критическая у антивируса.

А ведь обновлял 16.10.2014 года. Пришлось опять туда ехать. Дорога полтора часа.

Приехал. И не пойму что антивирус красным горит - Критическая ошибка - обновите базы. На всех 20 компах.

Да ведь и 2 недели не прошло. Руганулся молча и пошёл настройку делать.

Никак не убирается. Обнови и всё тут.

Обновил один комп свежей сегодняшней базой и задумался. Вот горит он что всё ок, а завтра опять будет народ пугать красным сообщением.

Где же тут "Не учитывать данную угрозу" для обновления баз.

На счастье завалялось на флешке обновление недельной давности. Обновил им. Вышла наконец то эта галочка "Не учитывать".

А потом уже и свежей базой обновил.

А как вручную эту галочку вызвать, без этих промежуточных манипуляций? Столько времени потратил, хочу занести эту полезную информацию в базу своих знаний по ПО Касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Добавил скрины.

2014_11_01_160520.png

2014_11_01_160751.png

post-21386-1414841136_thumb.png

post-21386-1414841146_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Попробуйте настроить там автоматическое обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

Kapral а чем это поможет, если

инета там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Автоматическое обновление можно настроить и с папки

Другой вопрос как в эту папку попадут обновки

Или ездить самому или научить человека

не думаю что среди сотрудников этой фирмы нет интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
Автоматическое обновление можно настроить и с папки

Другой вопрос как в эту папку попадут обновки

Или ездить самому или научить человека

не думаю что среди сотрудников этой фирмы нет интернета

Зачем делать автоматическое обновление, если обновление идет с локальной папки, чтобы антивирус каждые 2 часа пытался безуспешно обновится?

Интернета в том месте действительно нет, иначе смысл мне мотаться 1,5 часа в одну сторону и 1,5 часа обратно.

Вернее есть только 2G, на стартовую страничку Яндекс-а заходит полчаса, обновления качать безумная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Тогда что вы хотите?

Что бы за вас кто-то другой ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
А как вручную эту галочку вызвать, без этих промежуточных манипуляций?

Если ничего нельзя сделать, пусть так и останется. Я там уже все настроил, просто хотелось на будущее знать.

Капрал, я в этой теме с вами спорить не буду, простите меня и за спор в ФК Касперского, вы всегда правы, простите меня, пожалуйста и верните обратно в Фан-клуб Касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Еще раз: Медленно и по буквам

Вы понимаете что вся проблема не от настроек, а по причине редкого обновления

Поэтому какой совет вы хотите услышать?

ЗЫ. А по поводу ФК: если вы до сих пор не поняли что с вами никто общаться не хочет, то я скажу это. в первый и последний раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
ЗЫ. А по поводу ФК: если вы до сих пор не поняли что с вами никто общаться не хочет, то я скажу это. в первый и последний раз

Да сколько же вы можете на меня зло держать? Уже больше года прошло. Чем лично вас я так задел, что у вас злоба на меня не проходит и вы простить меня не можете?

Не хотите вы со мной в ФК общаться, так просто пустите на форум без возможности дачи сообщений, дайте хотя бы честно заработанный на форуме жесткий диск 1Тб забрать, мне же сама Кристина Кирий баллы выделила и в викторинах я выиграл.

И друзей у меня на форуме много было. Я даже Активистом ФК был.

Простите меня, Капрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666
Тогда что вы хотите?

Всем спасибо за ответы.

Поискал на форумах, что-то похожее нашел по WKS - http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=83993

и по KIS (на всякий пожарный) http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=197957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×