Перейти к содержанию
Иван

Оборот Касперского в России за 2006 год

Recommended Posts

Иван

Оборот группы Kaspersky Lab (ЗАО "Лаборатория Касперского") в России и странах СНГ, по предварительным данным, в 2006г. по сравнению с 2005г. увеличился на 45% - до более чем 30 млн долл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

уточнение.

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/02/27/237885

В СНГ группа («Лаборатория Касперского» и InfoWatch) показала оборот в $30 млн. (по РСБУ). 90% этой суммы пришлось на Россию.

Т.е. в России оборот около 27млн.(вместе с InfoWatch).

По оценкам компании, в сегменте антивирусов ее рыночная доля в России составляет около 40%.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

И еще интересно:

В связи с политикой объединения решений для борьбы с внешними и внутренними угрозами в едином продукте были озвучены планы по слиянию «Лаборатории Касперского» и InfoWatch в одну компанию, которые ранее были специализированы на работу отдельно с каждым из видов угроз.

Только ли эта причина? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ham

Вот любопытная статья:

http://www.rbcdaily.ru/2007/02/28/media/266866

Вообще интересно, действительно ведь ЛК оценила рынок на 30 миллионов больше, чем все остальные участники рынка, всем известна оценка Sym, TM и других, она даже здесь на сайте мелькала.

Либо Каспер врет - отчетность то неаудирована, да и аудиту не каждому стоит доверять, либо пилит тихо бабки с госами и об этом ни рынок, ни канал не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(тихо)

Я правильно помню, что представители ЛК в прошлом году в ряде мест упоминали свою долю по России как 60%?

Это уточнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
(тихо)

Я правильно помню, что представители ЛК в прошлом году в ряде мест упоминали свою долю по России как 60%?

Это уточнение...

Все. Сволочи. Смешные.

Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
(тихо)

Я правильно помню, что представители ЛК в прошлом году в ряде мест упоминали свою долю по России как 60%?

Это уточнение...

60% - это доля в домашнем секторе. Здесь же приведены данные, включающие корпоративный сектор. Я полагаю.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

(тихо)

Я правильно помню, что представители ЛК в прошлом году в ряде мест упоминали свою долю по России как 60%?

Это уточнение...

Все. Сволочи. Смешные.

Без комментариев.

Угу... Заговор! Всемирный! Наверняка против Доктора! Или против НОДа! Ну или попытка достичь Мирового Господства! Не меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Кстати, на годовом отчетном собрании LK, что проходил в 02.03.2007 в РАН, в докладах неоднократно проскакивали данные (со ссылками) из тестов anti-malware.ru - типа можете гордиться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
Кстати, на годовом отчетном собрании LK, что проходил в 02.03.2007 в РАН, в докладах неоднократно проскакивали данные (со ссылками) из тестов anti-malware.ru - типа можете гордиться Smile

Ну вот, значит наш ресурс набирает авторитет.

Dr.Golova а поподробней можно? Ссылки на тест по пакерам или по активному заражению? Или по тому и тому? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вот любопытная статья:

http://www.rbcdaily.ru/2007/02/28/media/266866

Вообще интересно, действительно ведь ЛК оценила рынок на 30 миллионов больше, чем все остальные участники рынка, всем известна оценка Sym, TM и других, она даже здесь на сайте мелькала.

Либо Каспер врет - отчетность то неаудирована, да и аудиту не каждому стоит доверять, либо пилит тихо бабки с госами и об этом ни рынок, ни канал не знает.

насколько я понимаю цифра 70-80 по рынку и 30 по ЛК это денюжка в ценах конечных пользователях. Собственно как и 5 лимонов анонсированных Есетом например. Т.е. это считается насколько мы с вами купили.

Вот если повычитать из этого партнеские наценки, налоги всякие, то есть посчитать сколько в итоге вендорам досталось - тогда и получится гденть 50-60 лямов рынок.

Но на мой взгляд в ценах конечных пользователей правильнецй считать, важно ведь понимать сколько кому мы денег отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вообще интересно, действительно ведь ЛК оценила рынок на 30 миллионов больше, чем все остальные участники рынка, всем известна оценка Sym, TM и других, она даже здесь на сайте мелькала.

Не забывайте, что объем рынка считался все таки в деньгах, полученных вендорами (дистрибюторами), а цифра 30 млн. у ЛК за 2006 год - это в ценах для конечных пользоватей (т.е. без скидки для каналов продаж).

Но на мой взгляд в ценах конечных пользователей правильнецй считать, важно ведь понимать сколько кому мы денег отдали.

Согласен, мы наш отчет будем пересчитывать, новый будет в цифрах продаж для конечных пользоватей.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кстати, на годовом отчетном собрании LK, что проходил в 02.03.2007 в РАН, в докладах неоднократно проскакивали данные (со ссылками) из тестов anti-malware.ru - типа можете гордиться Smile

Это приятно, спасибо за информацию :)

Но расслабляться еще рано, будем работать и развиваться дальше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> сылки на тест по пакерам или по активному заражению?

По активному заражению были точно. Может быть по тому что публичных аналогов просто небыло. Как минимум раз это всем показали, то хотябы в адекватности тестов никто не сомневается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×