Перейти к содержанию
Ezhikkk

Помогите выбрать антивирусы!

Recommended Posts

Ezhikkk

Прошу высказать свои мнения и советы.Сейчас у меня стоит NOD 32 v.2.51.30 и AVZ 4.23. Вот сейчас задался вопросом:"нормальная ли у меня защита или нужно что-нибудь по лучше?".Подскажите.

Ещё такой вопрос: "Если поставить вместе NOD 32 и BitDefender Internet Security 10.108 не будут ли они конфликтовать?".И вообще хотелось бы знать,стоит ли совмещать несколько антивирусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
Прошу высказать свои мнения и советы.

http://www.antimalware.ru/index.phtml?part...anid=detection1

http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_08.php

Второй линк набери вручную,если не открывается,или отсюда скопируй и X в начале убери

Xhttp://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_08.php

стоит ли совмещать несколько антивирусов?

Думаю,не стоит.Всё равно,что пытаться одной лопатой одноременно вдвоём кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Тест антивирусов на лечение активного заражения (результаты)

Вот сейчас задался вопросом:"нормальная ли у меня защита или нужно что-нибудь по лучше?".Подскажите.

От себя лично хочу сказать, что раз вы задаете такой вопрос, то вам пора поискать что-то другое для защиты. Тяжело жить с сомнениями.

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Второй линк набери вручную,если не открывается,или отсюда скопируй и X в начале убери

Xhttp://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_08.php

Inkogn, сохрани скриншот или веб-архив. "404" - не лучший аргумент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сейчас у меня стоит NOD 32 v.2.51.30 и AVZ 4.23. Вот сейчас задался вопросом:"нормальная ли у меня защита или нужно что-нибудь по лучше?".Подскажите.

У Nod32 уже есть более новая версия 2.7, рекомендую до нее обновиться. Как на счет файрвола, используется стандартный от Windows XP SP2?

Ещё такой вопрос: "Если поставить вместе NOD 32 и BitDefender Internet Security 10.108 не будут ли они конфликтовать?".И вообще хотелось бы знать,стоит ли совмещать несколько антивирусов?

Конфликтовать будут, нельзя ставить одновременно на машину два антивируса, работающих в режиме постоянного мониторинга (on access). Да и в совмещении нет смысла, лучше выбрать один нормальный антивирус.

NOD 32 и BitDefender Internet Security вообще разные по классу продукты, первый - просто антивирус, а второй - интегрированный, включает в себя антивирус, файрвол, антиспам, антифишинг и контроль доступа в интернет для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Сергей Ильин, спасибо за совет.Дело в том,что мне не хотелось бы заморачиваться насчёт ключей.У меня сейчас стоит NOD 32 + Fix 2.1 и я не заморачиваюсь,т.е. срок действия не ограничен.А на новую версию я пока кряка не нашёл и не знаю,есть ли он вообще...

А файерволл используется стандартный.Какой посоветуете?

И с английским у меня туго.Ну т.е. что-то понимаю,но всё-таки удобнее,чтобы на русском антивирус был...

А какой лучше поставить, NOD 32 или BitDefender? Мне интересно лично твоё мнение,т.к. по статистике уже полазил и теперь интересно умных людей послушать...

Спасибо за ответы.Хотелось бы услышать у кого какой стоит и впечатления...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Inkogn,спасибо за совет.А сам как думаешь,без статистики?У тебя какой стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
Хотелось бы услышать у кого какой стоит и впечатления...

Попробуй просто побольше антивирусов,на что настроение будет,может,само вдруг решится,какой тебе лучше посмотрит,если это тоже учитывать.Сначала желательно Image с С: сделать,после проб её назад скинуть.Или просто потом на свежий XP инсталлировать.

(http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2006_08.php) - просто скопировать и в окошко браузера перенести,скобки убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Inkogn это свежий тест антивирусов?Там апрель 2006 года написано...

Ободряющий тест :D А то,у меня после прочтения других тестов сомнения закрались насчёт качества моего антивируса ( NOD 32 )... Так вроде работает без проблем,всем доволен,но на сайте так критиковали его...Правда там тесты старые...Если эта ссылка на достоверные тесты,то меня мой NOD устраивает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А файерволл используется стандартный.Какой посоветуете?

В добавление к Нод32 рекомундую следующие firewall

1. Agnitum Outpost Pro 4.0

2. ZoneAlarm Pro 7.0

Еще как достойный вариант можно предложить ZoneAlarm Internet

Security Suite - надежный firewall, антивирус на движке Касперского + куча дополнительных возможностей. В этом случае Нод32 уже не понадобится :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Сергей Ильин,я слышал,что ZoneAlarm Internet Security Suite пока только Beta версия есть и что она с глюками(с аськой не дружит и обновляться не хочет)...Вы не знаете,это так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Comodo ещё неплохой fw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей Ильин,я слышал,что ZoneAlarm Internet Security Suite пока только Beta версия есть и что она с глюками(с аськой не дружит и обновляться не хочет)...Вы не знаете,это так или нет?

ZoneAlarm Internet Security Suite 7.0 уже продается, ее выкатили к релизу Windows Vista http://www.zonelabs.com/, даже большой баннер висит на главной странице сайта. Про глюки не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Сергей Ильин,спасибо за совет! NOD 32 тогда придётся удалить?

А BitDefender хорошая весчь?

Я ещё слышал,что пользователи Outpost 4.0 жаловались на возникновение ошибки в этой программе в виде синего экрана...У Вас такого не наблюдалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

А какой антивирус Вы посоветуете в пару к НОДу?У меня стоит версия 2.51.30...

Я так понимаю,НОД 32 хороший антивирус?

Ezhikkkне задавайте однотипные вопросы в разных топиках! И не дублируйте свои вопросы в разных разделах. Mr. Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
Сергей Ильин,я слышал,что ZoneAlarm Internet Security Suite пока только Beta версия есть и что она с глюками(с аськой не дружит и обновляться не хочет)...Вы не знаете,это так или нет?

Давно вышел релиз 7 0 302 и с аськой эта программа отлично уживается. Программа отличная, но есть одно "Но" если решиш поставить пригатовься к более долгой загрузке ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
NOD 32 тогда придётся удалить?

Да, Nod32 тогда придется удалить. Использовать два антивируса одновременно на одной машине нельзя, в большинстве случаем система сразу умирает.

А BitDefender хорошая весчь?

Я лично не стал бы рекомендовать BitDefender Internet Security, так как он явно сырой и на мой взгляд проигрывает конкурентам.

Я ещё слышал,что пользователи Outpost 4.0 жаловались на возникновение ошибки в этой программе в виде синего экрана...У Вас такого не наблюдалось?

Нет, я такого никогда не наблюдал в продуктах Agnitum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Сергей Ильин,понятно,спасибо большое!

Я решил поставить себе в пару к НОДу Outpost PRO 4.0 по Вашему совету. :)

Ещё такие вопросы я хотел бы задать:" У меня стоит AVZ 4.23 - это хорошая утилита?" и " Что скажете о программе Spybot-Search & Destroy?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
У меня стоит AVZ 4.23 - это хорошая утилита

для диагностики, имхо лучшая..

Что скажете о программе Spybot-Search & Destroy

а зачем любой антивирус работает лучше чем всякие анти-адваре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

А как насчёт бесплатных программ? AntiVir и Comodo? Что скажете? Стоит ли менять НОД32 на AntiVir? Или Outpost на Comodo? Подскажи те,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Стоит ли менять НОД32 на AntiVir?

Тест антивирусов на лечение активного заражения (результаты)

Краткие итоговые результаты тестирования:

3-е место Eset NOD32 Antivirus 2.7 (50%)

Avira AntiVir СE 7.0 (30%)

Имхо, шило на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

AntiVir не рекомендую, бесплатная версия паршивенькая IMHO, на то она и бесплатная :wink:

Avara за последний год-полтора очень продвинулась в плане базовых технологий, по качеству детектирования и эффективности проактивки, см. здесь

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2877

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1557

но бесплатная домашняя версия очень посредственная, это функционал, удобство работы, интерфейс. Если пропустит какую-то серьезную заразу, то можно на него не расчитывать, см. Тест антивирусов на лечение активного заражения (результаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
AntiVir не рекомендую, бесплатная версия паршивенькая IMHO, на то она и бесплатная :wink:

Сергей, хотел–бы с тобой не согласиться.

Неделю тому назад я ставил Windows 2000 на старенький компутер.

Во время первой попытки выхода в инет на компе не было антивируса: как результат в течение 4 минут комп был завирусован шестью вирусами.

Во время одной из попыток подключиться к инету на компе стоял макафе ( ентерпрайс) с последними обновлениями.

После захода в инет он пропустил два или три вируса.

Во время следушей попытки на компе стоял бесплатный антивир, который не пропустил ни одного из 6 вирусов .

Хотя может–быть это был частный случай.

темы: детективная история и из новой коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Во время следушей попытки на компе стоял бесплатный антивир, который не пропустил ни одного из 6 вирусов не пропустил.

Так я с этим не спорю, Antivir очень подтянулся в плане детекта, но сама оболачка и функционал оставляют желать лучшего, продукт то бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

А если кто знает,скажите BitDefender 8 Free Edition - это хороший антивирус? Если сравнивать его с AVIRA AntiVir, что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

у него нет постояного сканера, только по требованию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Ego1st,спасибо за ответ.Жаль,что нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×