Перейти к содержанию
Kokunov Aleksey

Вирусы в бортовых компьютерах...

Recommended Posts

Kokunov Aleksey
Только что сидел, ужинал, мурлыкает "Авторадио"... Программа "Девичник"... И ВДРУГ...

В общем Е.К. выступил по поводу весьма большой вероятности появления вирусов для бортовых компьютеров автомобилей, которые могут распространяться посредством "синего зуба"... Евгений Валентинович особо подчеркнул, что если раньше сам смеялся над подобными мыслями, то теперь, к сожалению, не до смеха, ибо, увы прецеденты, оказывается, уже были... В общем, пешком ходить как то спокойнее, чем оказаться заложником какого-нибудь концепт-кара со свернутыми вирусом набекрень мозгами...

Блин... мало того что бор. компы сами по себе довольно таки нестабильны, еще и это....

А ведь все к этому идет...

ЗЫ Представил себе в недалеком будущем (ногами не бить! ):

- Зравствуйте, у вас антивирус на машине установлен? - спрашивает лейтенант ДПС, остановивший меня

на посту.

- Нет, а что? - отвечаю я недоуменно. - Я не знал, что еще надо антивирусы ставить на машину, когда

ее покупал!

- По пункту Х.Х правил дорожного движения от 25.09.2014 года на машине, оборудованной бортовым

компьютером с ОС "Бал-Бла-Бла", необходимо устанавливать лизензионное антивирусное ПО. При этом

при себе всегда необходимо иметь документы, подтверждающие лицензию на используемое ПО. В случае

отсутствия антивирусного ПО или документов на него иехническое состоянием автомобиля

приравнивается к неисправному, запрещенному к эксплуатации. - отвечает мне инспектор.

Я в некотором шоке домаю, что же мне делать... Хорошо еще что вчера я так и согласился поставить

на машину нода пиратского, как мнея подговаривал друг, тогда бы еще и за использование пиратского

ПО оштрафовали, а это на моного дороже. До ближайшей точки доступа еще с пол километра, и

идти их придется пешком, т.к. машину мне точно не отдадут... Короче, полная жепа.

Тут ко мне опять подходит инспектор и указывает на терминал, возле входа на пост. И я с удивлением

вижу на нем логотип в виде латинской буквы V со стрелочкой...

... Экран темнеет и появляется слоган посреди экрана - "Мы всегда рядом", пониже знаменитый логотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×