Перейти к содержанию
AM_Bot

Большинство антивирусов не способны справиться с...

Recommended Posts

AM_Bot

Независимый российский информационно-аналитический портал Anti-Malware.ru, специализирующийся на программном обеспечении в области защиты информации, объявил результаты тестирования 15 наиболее популярных платных и бесплатных антивирусных продуктов на возможность лечения активного заражения.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

=))) :lol: очень смешно читаеться, покрайне мере мне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
=))) очень смешно читаеться, покрайне мере мне..

Не заметил. Где, покажи-ка? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

да ладно вам, пиариться же надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Добавлено: Чт Янв 01, 1970 3:00 am

Чот совсем несвежая новость. :)

"Подводя главный итог этого теста, мне бы хотелось еще раз предостеречь всех пользователей от использования сомнительных антивирусных продуктов, которые могут лишь создавать иллюзию защиты и, оказавшись один на один с серьезной угрозой, гарантированно потерпят фиаско", - отметил Сергей Ильин.

Не слишком ли глобально?

Это в том смысле, что только сумантиком и каспером можно пользоваться, а остальные в газенваген? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

я незнаю кто отчёт этот писал, но такое ощущение что Сергей Ильин сам у себя интерьвью берёт=)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Чот совсем несвежая новость. Smile

Не, все нормально, просто при добавлении новости автоматом на форум в титульной строке сбивается дата, бага :(

Не слишком ли глобально?

Это в том смысле, что только сумантиком и каспером можно пользоваться, а остальные в газенваген? Smile

Пользователям нужно с большим вниманием относиться к выбору антивируса, учитывая результаты в том числе и последнего теста :-)

я незнаю кто отчёт этот писал, но такое ощущение что Сергей Ильин сам у себя интерьвью берёт=)) Laughing

Это же пресс-релиз, а не интервью, цитаты даются под определенную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Пользователям нужно с большим вниманием относиться к выбору антивируса, учитывая результаты в том числе и последнего теста :)

Ну и вставили бы в текст смайлик, что-ли. :)

А то по сути получилось похоже на "Линух-форева, венда-сакс".

Не всё ж так просто и легко, как в пресс-релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Там хоть и написано,что вирус приходит на комп до АВ,но как-то это теряется совсем.Этим искажается очень в голове у прочитавшего то,почему этот или другой результат.Должно это учесть при написании и,наверно,к концу повторить,что речь не о том,что какой АВ как защищает после того,когда на чистой системе на ноги встанет,а эту проблему читателю озвучить,что до встания на ноги АВ ещё лёгкая цель.То есть,может он и самый меткий и быстрый стрелок,но до него запущеный вирус может ему все стволы на системе перегнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Тестировалось не "активное заражение", как укаазно в названии теста, а скорее установка антивируса на зараженную машину. Это немного другой тест и существенно более низкий уровень ценности результатов. Жаль. Я ожидал теста более высокого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Тестировалось не "активное заражение", как укаазно в названии теста, а скорее установка антивируса на зараженную машину. Это немного другой тест и существенно более низкий уровень ценности результатов. Жаль. Я ожидал теста более высокого уровня.

Михаил, а чем на ваш взгляд отличается "установка на зараженную машину" от "лечения активного заражения"?

По методологии машина была зараженная до установки антивируса, т.е. имела припятствующее его установке заражение. Если мы ставим антивирус, то ожидаем от него лечения зараженной системы в первую очередь, разве нет? При этом подразумевается, что пользователь не искушен, чтобы удалять все руками, чистить реестр, останавливать процессы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

АВ,как и любое ПО,зависит от ОС,на которую устанавливается.Только загрузочный диск,сделанный с чистой ОС,можно назвать самостоятельным и некоррумпированым.Если ПО устанавливается в ОС-донора,то не может по своим правилам инсталляцию делать,а это и есть слабый пункт.Правила о том,что как должно себя вести и что о себе сообщать,там установлены до ПО.Инсталлированый в ОС АВ не есть автономная параллельная ОС,а простое ПО,пытающееся,возможно коррумпированными процессами,найти виновника коррупции,посадившего на единственные для всех ключевые места процессы под своим контролем.То есть,не то,что АВ этого вируса не вынесла бы,а то,что то,чем АВ смотрит или слушает показывает и говорит,что вируса нету,так как оно этим вирусом искажено.

Сделайте лучше тест с запуском вируса при отключенном realtime.Потом включить и вылечить.Проверяется,как АВ может критические процессы держать до того,когда сигнатуру получит.Ближе к практике.На голую и заражённую свою систему (даже трудно представить) я АВ не ставлю,а ОС переустанавливаю + АВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×