Перейти к содержанию
AM_Bot

Поддержку программы TrueCrypt прекратили

Recommended Posts

AM_Bot

Популярный шифровальный софт TrueCrypt больше не поддерживается. Пользователей предупредили, что на него больше нельзя полагаться из-затого, что систему посчитали слишком уязвимой для нормальной работы. Всем пользователям предлагают переходить на BitLocker.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Итого для меня, как для пользователя подобного ПО, решений нет. Сейчас я использую Инфовоч КриптоСторадж распоследней версии, но у него заведомо будут проблемы в будущих версиях Windows (пока я на 7-ке). ТруКрипт старой версии также может не взлететь в будущих версиях Windows - такая вероятность реально существует.

То есть мне нечем делать простые вещи:

- Шифрование флешек

- Создание контейнеров

- Шифрование данных внутри папок (киллер-фича КриптоСтораджа, в сумме с защитой папки драйвером от чтения/удаления/модификации)

- Безвозвратное удаление данных при удалении их из папки/контейнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
То есть мне нечем делать простые вещи:

Бедняжка...

- Шифрование флешек

Bitlocker To Go

- Создание контейнеров

VHD + BitLocker?

- Шифрование данных внутри папок (киллер-фича КриптоСтораджа, в сумме с защитой папки драйвером от чтения/удаления/модификации)

EFS.

- Безвозвратное удаление данных при удалении их из папки/контейнера

Любое говнецо можно доставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
BitLocker

Не взлетит как минимум у трех человек, при общении с которыми я использую шифрование флешки - у них не алтимейты, а хоумы.

VHD

Это очень трудно для использования для этих же людей.

То, что ты говоришь - только для себя самого применимо, но во вне - это уже будет целая проблема. К тому же завтра эти люди могут перехать на GNU/Linux (условно) и тогда сложностей будет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
То, что ты говоришь - только для себя самого применимо, но во вне - это уже будет целая проблема. К тому же завтра эти люди могут перехать на GNU/Linux (условно) и тогда сложностей будет еще больше.

Ну, типа, зашифрованные клауды/хранилища для обмена. Проблема вполне решаема, если не оставаться старпёром.

P.S. А Линуксоидам туда и дорога :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ну, типа, зашифрованные клауды/хранилища для обмена.

Копии контейнера я и так храню в трех облачных сервисах. :) Но это бэкап. А так, придут к "защищенному" сервису люди в погонах и выяснится, что он не очень защищенный был. А с контейнером ТруКрипта должны прийти лично к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Зачем ограничили BitLocker только премиальными версиями Windows, я лично не понимаю. Это серьезно тормозит применимость этого функционала ОС. Я сам не использую BitLocker как раз по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

может не совсем в тему, но какова сегодня ситуация по бруту рар-архивов с максимальным паролем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Сергей Ильин, цена будет тогда другая + проникновение на территорию потребителей более дорогих редакций.

*В обычной 8.1 разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
может не совсем в тему, но какова сегодня ситуация по бруту рар-архивов с максимальным паролем?

Когда я последний раз этим интересовался, было все хорошо (или плохо - с какой стороны смотреть) - через некоторое количество попыток, якобы, появлялись задержки. Пишу не по опыту, а только по гуглежу, когда изучал вопрос, выбирая контейнер. Но невозможность нормальной работы с файлами на лету заставило откинуть рар. Ну и плюс лицензию покупать не хотелось.

Сергей Ильин, цена будет тогда другая + проникновение на территорию потребителей более дорогих редакций.

*В обычной 8.1 разве нет?

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/compare - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×