Перейти к содержанию
asp13

Клиент Sep и SEPM

Recommended Posts

asp13

Есть сервер (Windows Server 2008 R2 Standart SP1) тестовый SEPM версия 12.1.1000.157 RU1, на этом сервере экспортирован клиент и установлен на этот же сервер.

Клиент появился/зарегистрировался на этом же сервер, управление клиентом с сервера проходит нормально, но не происходит обновление клиента.

Причем остальные клиенты, на других ПК обновляются нормально, даже находясь в одном подразделении в СЕПМ.

В логах клиента не чего "сверхъестественного" не обнаружил.

Может кто сталкивался... куда копать не подскажите, а то у меня варианты закончились )))

Подозреваю, что то с путями для обновления не так, но что, не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radamol
Есть сервер (Windows Server 2008 R2 Standart SP1) тестовый SEPM версия 12.1.1000.157 RU1, на этом сервере экспортирован клиент и установлен на этот же сервер.

Клиент появился/зарегистрировался на этом же сервер, управление клиентом с сервера проходит нормально, но не происходит обновление клиента.

Причем остальные клиенты, на других ПК обновляются нормально, даже находясь в одном подразделении в СЕПМ.

В логах клиента не чего "сверхъестественного" не обнаружил.

Может кто сталкивался... куда копать не подскажите, а то у меня варианты закончились )))

Подозреваю, что то с путями для обновления не так, но что, не пойму...

Запусти SymHelp (можно из вкладки на клиенте Help and Support ->Download Support Tool) и посмотри что он скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asp13
Запусти SymHelp (можно из вкладки на клиенте Help and Support ->Download Support Tool) и посмотри что он скажет.

Спасибо за совет, не пользовался еще этой программой, запустил,

но не чего странного нет, запускал поочереди 4 первые кнопки, результат ниже, может вы что увидете...

31d97321b3c0.jpg

e3f04110ebc8.jpg

5777ac75241b.jpg

cbd6de96e69c.jpg

Error_.jpg

Help_v2.1.jpg

Unable_to_.jpg

post-19135-1400071342_thumb.jpg

post-19135-1400071350_thumb.jpg

post-19135-1400071359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

UAC не включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asp13
UAC не включен?

Нет, не включен, выключен брандмауэр Винды

Более того, были удалены политики брандмауэра и управление приложениями и устройствами

e5495ca414ab.jpg

42e1b4059bf2.jpg

Буду постепменно удалять политики, может поможет..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

Ещё бывает глюк с обновлениями, когда установлена неподдерживаемая версия IE. Выдвинул это предположение, т.к. у Вас не самая свежая версия SEP (посмотрите в документации сист. требования вашей версии SEP). Ещё можно попробовать с Sylink debugging - может там, что-то будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asp13

Спасибо, коечто помогло, а именно

попробовал Sylink debugging (http://www.symantec.com/business/support/index?page=content&id=TECH104758), перешел на станичку и выполнял все по инструкции, в частности нужно было выключить защиту от изменений.

9175b2c6e42e.jpg

Затем все выполнил по реестру, только вот не смог остановить службу SMC, поэтому решил перезагрузить комп.

И после перезагрузке клиент тут же обновился, причем файл Sylink.log пустой и размером 0 Байт.

Сейчас включу Защиту от изменений и Посмотрю через пару дней обновиться клиент.

А вот если нет, то необходимо смотреть что блокирует эта "Защита от изменений", инструмент не подскажите чем это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik

Служба SMC останавливается командой smc -stop (-start - запуск).

Журнал защиты от изменений есть на самом клиенте SEP. Нет под рукой русской версии клиента, но должно быть что-то в виде "Просмотр событий" - далее в разделе "Управление клиентом" ищите лог "Журнал защиты от изменений", но, мне кажется, не в нем дело. Может забыли перезагрузиться после отключения UAC или ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asp13

Сейчас проверил служба останавливается камандами, но тогда писал ошибку, точно не помню, собственно поэтому и перезагрузился.

До этого перезагрузки были и обновление не проходило.

Вот событие в журнале, о котором Вы говорите, на СЕПМ оно есть и на клиенте, но до этого момента журналы были пусты. Эта проблема у меня уже давно, но заняться этой проблемой появилась

возможнность только сейчас и журналы я иногда просматриваю, поэтому с уверенность говорю - они были пусты.

Это событие когда я пытался добавить параметр в реестр, мне выдалась ошибка, тогда я отключил Защиту от изменений и все получилось.

628d3aa1ed10.jpg

Сейчас включил защиту от изменений, посмотрю будет ли обновляться, если да то буду постепенно восстанавливать, что отключал.

Если что прясниться, сообщу. Спасибо за советы!

Служба SMC останавливается командой smc -stop (-start - запуск).

Журнал защиты от изменений есть на самом клиенте SEP. Нет под рукой русской версии клиента, но должно быть что-то в виде "Просмотр событий" - далее в разделе "Управление клиентом" ищите лог "Журнал защиты от изменений", но, мне кажется, не в нем дело. Может забыли перезагрузиться после отключения UAC или ещё что-то.

Сейчас проверил служба останавливается камандами, но тогда писал ошибку, точно не помню, собственно поэтому и перезагрузился.

До этого перезагрузки были и обновление не проходило.

Вот событие в журнале, о котором Вы говорите, на СЕПМ оно есть и на клиенте, но до этого момента журналы были пусты. Эта проблема у меня уже давно, но заняться этой проблемой появилась

возможнность только сейчас и журналы я иногда просматриваю, поэтому с уверенность говорю - они были пусты.

Это событие когда я пытался добавить параметр в реестр, мне выдалась ошибка, тогда я отключил Защиту от изменений и все получилось.

628d3aa1ed10.jpg

Сейчас включил защиту от изменений, посмотрю будет ли обновляться, если да то буду постепенно восстанавливать, что отключал.

Если что прясниться, сообщу. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asp13

Рана радовался, наверное вечер уже был и не обратил внимание...

сегодня с утра пораньше разглядел

3969db7a9595.jpg

Так что вопрос актуален - обновление не произошло, хотя точка зелененькая появилась..))) Как так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×