Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Николай Гребенников, CTO, покинул Kaspersky Lab

Recommended Posts

Сергей Ильин

Неожиданная новость и очень сильный инсайд прошел в СМИ

http://channelnomics.com/2014/04/24/kasper...keup-continues/

По этой информации Николай Гребенников покинул Kaspersky Lab. Кто не знает, Николай очень долгое время занимал высокие позиции в Лаборатории. Сначала руководил командой разработки легендарной версии 6.0, потом стал руководить Департаментом инновационных технологий, а затем и всем Техническим департаментом. С ним очень многое связано в истории ЛК.

Основные вопросы: С чем это связано? Куда теперь качнется лидер один из лидеров антивирусной индустрии и флагман российского ИБ рынка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Подписался на комменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Подписался на комменты :)

Use RSS, Luke.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

http://www.cnews.ru/top/2014/04/25/preemni...kompanii_569926

По словам собеседника CNews в «Лаборатории Касперского», Гребенников покинул компанию «в связи с расхождением взглядов на стратегию развития продуктов».

Слышал эту версию. Интересно что он такого предлагал сделать, что остальной коллектив отвергал. Могу предположить только, что причина может быть в слабых результатах роста продаж корп. решений (8-ка как-то не вызвала на рынке большего энтузиазма). Но может быть я ошибаюсь.

Увольнение Николая Гребенникова совпало с другими громкими перестановками в топ-менеджменте «Лаборатории Касперского». Так, 22 апреля 2014 г. стало известно и об уходе из компании Стива Оренберга (Steve Orenberg), долгое время занимавшего должность президента «Лаборатории» в Северной Америке. Источник CNews в компании объяснил уход Оренберга «расхождением во взглядах на стратегию развития «Лаборатории Касперского» в Северной Америке».

Оренберг туда же?

ИМХО просто возраст, Стив все же не мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

22 апреля -- интересный информационный подарок для Лангензиппена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostyanspb

Колян, давай к нам в Доктор Веб! Правильно что бросил эту шарагу.

P.S. Пиши мне в личку, я сведу с Борисом Александровичем, он человек адекватный, твои идеи точно оценит ;)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Последнее сообщение веселит :) Хотел написать список, почему, но... Эх... :)

Миш, я теперь понимаю твою риторику про идеалистов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Хантинг 80 lvl :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
давай к нам в Доктор Веб! Правильно что бросил эту шарагу.

А Доктор потянет рыночную з/п для менеджера такого класса? ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Колян, давай к нам в Доктор Веб! Правильно что бросил эту шарагу.

P.S. Пиши мне в личку, я сведу с Борисом Александровичем, он человек адекватный, твои идеи точно оценит ;)

Прокалываетесь на мелочах, любезнейший! :)

P.S. Где-то незримо здесь присутствует призрак истории Марка Бланшара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
А Доктор потянет рыночную з/п для менеджера такого класса? ;)

Только если все сотрудники продадут по почке и заменят их кепочками с логотипом ;)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostyanspb
Прокалываетесь на мелочах, любезнейший! :)

P.S. Где-то незримо здесь присутствует призрак истории Марка Бланшара...

Бланшар был ошибкой, я вообще не понимаю зачем его взяли. Николай другое дело, точно бы усилил нашу команду.

Вообще в Питере у нас есть выбор - Агнитум, Цезурити. Последние на деньги Касперской недавно продукт новый выпустили для защиты от целевых атак, на подъеме ребята. Меня не так давно хантили, но мне в Докторе нравится.

SDA, к чему вы постити какие-то идиотские картинки и засераете тему? Шли бы лучше на ФК ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Бланшар был ошибкой, я вообще не понимаю зачем его взяли. Николай другое дело, точно бы усилил нашу команду.

Полагаю, Бланшар тоже начинался как "точно бы усилил нашу команду"?

P.S. Хотя, пока что делится шкура фантомного медведя, ибо пока нет информации, что НГ устроился в Лангензиппен или имеет такое намерение. Аналогия с Бланшаром - из категории потенциального "дежавю". На всякий случай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Надеюсь, вы это не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Реально, иди на двощ со смищными картинками. У тебя 1 шаг до автобана, ну. Считай это последним предупреждением. Umnik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest A..

Виталик между прочим еще с 6-7 версии понял что в LK нет гениальных людей и перешел с LK на Best NOD32! :)

Я уверен что они ЛК уделают(лывают), поэтому и пристаю к LK, забавно над ними потешаться. А им нечего написать, кроме, тролль иди лифт чини. Я их по 10-30 штук в день чиню, так что мне известен уровень моего интеллекта, а в ЛК только думают что они "умные".

:P

Отредактировал A..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а в ЛК только думают что они "умные".

Как бы уровень доход компании свидетельствует, что не без оснований они так думают. Не каждый способен построить компанию стоимостью за миллиард долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostyanspb

Деньги у Доктора есть, ИД даст на благое дело, если нужно будет. ;)

Кроме шуток, Гладких сдулся и тянет компанию вниз. Нужная адекватная замена, все адекватные люди в Докторе это понимают. Нужны люди со свежим взглядом и опытом в международных проектах. Поэтому я не зря написал о своем предложении.

P.S. Увидел живьем посты от легендарного виталега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Деньги у Доктора есть, ИД даст на благое дело, если нужно будет. ;)

Зачем вся эта клоунада, непонятно. Николай есть в linkedin, можете писать туда офферы, он поржет, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostyanspb

Ну я не HR, чтобы с ним связываться и что-то предлагать в linkedin. Я предложил здравый с моей точки зрения выриант, могу посодействовать в его реализации. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
Кроме шуток, Гладких сдулся и тянет компанию вниз. Нужная адекватная замена, все адекватные люди в Докторе это понимают.

Почто Джона обижаете? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

О как. Правда, сомневаюсь, что господин Гребенников смог бы заменить Гладких на его месте. Разные весовые категории, разные задачи. И, кстати, что-то мне подсказывает, что тролль Костян не из "Доктор Веб" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

В силу опыта могу сказать, что тема увольнения весьма чувствительна. На нее часто есть две точки зрения - увольняющегося (или увольняемого) и работодателя. Потому тема на сайте часто ничего на самом деле не отображает. А в дальнейшем выбор человека такого уровня может быть совсем не связан с антивирусной индустрией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
О как. Правда, сомневаюсь, что господин Гребенников смог бы заменить Гладких на его месте. Разные весовые категории, разные задачи. И, кстати, что-то мне подсказывает, что тролль Костян не из "Доктор Веб" :)

В Питерском "Докторе Вебе" работает всего три Костяна, при этом к разработке из них имеет отношение только один. Так что выбор, в целом, не так уж и велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
О как. Правда, сомневаюсь, что господин Гребенников смог бы заменить Гладких на его месте. Разные весовые категории, разные задачи. И, кстати, что-то мне подсказывает, что тролль Костян не из "Доктор Веб"

Согласен, сравнение как-то здесь сложно проводить. Уровень сильно разный. Гребенников за последние 7 лет очень сильно вырос по всех смыслах, от руководителя отдела до CTO компании с количеством подчиненных 1000+.

В Питерском "Докторе Вебе" работает всего три Костяна, при этом к разработке из них имеет отношение только один. Так что выбор, в целом, не так уж и велик.

Кто-то попал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×