Перейти к содержанию
lomonov

Doctor Web Insight

Recommended Posts

lomonov

Мне кажется, что следующая тема входит как в понимание "информационная безопасность", так и "личная безопасность", т.е. - "безопасность".

Будет ли это интересно форумчанам?. Если да - напишите, на чём заострить внимание.

aw-ss.ru

"

В ноябре 2011 года генеральный директор ООО «Доктор Веб» Шаров Б.А. решил привлечь меня к уголовной ответственности. Я не совершал никаких преступлений и правонарушений, и данная акция Шарова была предпринята в качестве личной мне мести.

Примерно через полгода один из сотрудников Следственного комитета РФ детально изучил материалы этой безуспешной попытки привлечь меня к уголовной ответственности, и сказал, примерно, следующее – «Скорее всего, тебя хотели попугать. Сильно попугать. Предлог для преступления – явно надуманный. Это видно даже невооруженным глазом. А факт возбуждение уголовного дела потом проверят прокуратура в обязательном порядке. А потом – суд… В любом случае у них бы не прошла эта акция. Буквально всё «высосано из пальца». Может быть, у них был ещё расчёт «колонуть» тебя на твоих показаниях. Если бы ты испугался и подписал нужные им показания, тогда они смогли бы перевести свою акцию против тебя в административную плоскость – дали бы тебе большой штраф, и отпустили с миром. На уголовную статью они всё-равно не вышли бы. Но ты всё сделал правильно. И они просто-напросто обосрались…»

В определённый момент я всё сделал правильно. И только из-за данного обстоятельства я не был привлечён ни к уголовной, ни к административной ответственности.

У меня нет академического юридического образования, но в настоящий момент я дам фору многим выпускникам именитых юридических ВУЗом и многим практикующим адвокатам в части противодействия коррумпированным ментам в их попытках использовать своё служебное положение для привлечения к ответственности невиновного человека. Такие менты проводят подобные акции в корыстных целях, то есть – за деньги. А так как, в целом российское общество ещё нельзя назвать зрелым и самодостаточным, то вокруг полно моральных уродов, подобных Шарову Б.А., которые уверены, что за деньги можно привлечь к уголовной ответственности любого невиновного человека. И каждый честный человек имеет вполне реальные риски быть привлечённым к уголовной ответственности за то, что он никогда не совершал, и, даже, не планировал совершать.

Я повторяю.

Каждый законопослушный, честный и порядочный российский гражданин имеет реальную ненадуманную возможность оказаться под уголовным преследованием.

И данное обстоятельство не является виной правительства РФ или Президента РФ или других высокопоставленных лиц органов исполнительной и законодательной власти.

Я искренне полагаю, что и Президенту РФ и правительству РФ и всей политической элите России просто осточертела эта коррупция – не случайно же даже Президент РФ Путин В.В. в своей статье о системной коррупции в России называет это явление самой большой бедой российского общества.

Главная проблема добропорядочных и честных граждан – это незнание своих прав, основных законов и методов, которыми пользуются коррумпированные менты.

Я ещё раз желаю обратить внимание на один уже свершившийся факт – в определённый момент я всё сделал правильно. И именно поэтому в данный момент не сижу в тюрьме и на меня не наложен огромный штраф.

Ниже я расскажу о методах, которыми пользуются коррумпированные менты и «заказчики», подобные Шарову Б.А., что бы привлечь к уголовной ответственности невиновного человека. Эти методы надо знать и понимать. И знание методик коррумпированных ментов и приёмов защиты от незаконных посягательств на Вашу свободу будет Вашей гарантией, что какой-нибудь моральный урод, подобный Шарову Б.А., не организует в отношении Вас уголовное преследование.

Поверьте мне, таких моральных уродов, как Шаров Б.А., в российском обществе очень и очень много.

А у честного человека всегда есть то, что подобные уроды желают отнять. Это – Ваше имущество, Ваши деньги, Ваш трудовой ресурс, Ваша честь. И если Вы не сможете защитить свои ценности, эти ценности моральные уроду обязательно присвоят. В простейшем случае, присвоят Ваш трудовой ресурс – Вы будете очень много работать, но получать такую заработную плату, что едва сводить концы с концами. И в то же время высшее руководство компании, в которой Вы работаете, будет «купаться» в деньгах. Знакомая ситуация? Не правда ли?

Поэтому, читайте, запоминайте и берите на вооружение. И не витайте в иллюзиях – рано или поздно Вам эти знания обязательно понадобятся.

Структура повествования будет следующей.

В разделе «Doctor Web Insight» будут описаны обстоятельства и причины возникновения того явления, которое я называю «моральное уродство Шарова», приёмы коррумпированных ментов, способы и алгоритм защиты от коррумпированных ментов (все способы и приёмы абсолютно законные и моральные), способы и приёмы, которые пользуются коррумпированные менты, что бы уйти от ответственности за свои преступления (их также полезно знать) и некоторые психологические приёмы, которые применяют как коррумпированные менты, так и моральные уроды, подобные Шарову, - эти приёмы также полезно знать, что бы не стать лёгким объектом для манипуляций.

Все эти знания я получил в период с 2011 года на собственном опыте. Поэтому, в какой-то мере, эти знания являются «ноу-хау». А раньше этих истин я не знал. И сейчас я отчётливо понимаю, что если бы я всё это знал в 2011 году, то Шаров Б.А. и значительный ряд коррумпированных ментов не находились сейчас бы на свободе. А ещё я знаю абсолютно точно следующее – очень сомнительно, что в настоящий момент, коррумпированные менты или какой-нибудь моральный урод, подобный Шарову Б.А., смогут привлечь меня к уголовной ответственности за те действия, которые я не совершал.

Также на сайте останутся разделы, опубликованные ранее – «Обращения», «Деяния Шарова», «Проданное правосудие», «МВД России», «Следственный комитет РФ». В этих разделах размещены материалы проверок и многие другие документы, на которые я буду ссылаться в качестве примеров и подтверждения достоверности.

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Какой смысл Шарову так Вас преследовать?

P.S. C такой позицией по отношению к В. в. Путину на "Эхо Москвы" или "Дождь" Вам, по моему совету, попасть не светит :)

P.P.S. По названию темы подумал, что речь подйет об облачных технологиях Доктор Веба. Зачем страдать англофилизмом? почему нельзя все назвать по-русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для RuJN:

Немного выше я писал, что у любого честного человека обязательно есть ресурсы, которые имеют ценность и которыми можно воспользоваться. В простейшем случае – это трудовой ресурс. А так как моральные уроды, подобные Шарову Б.А., желают хорошо жить, сладко есть, много пить и, при этом, ничего не делать, то у таких моральных уродов желание что-нибудь взять нахаляву вполне понятно. По состоянию на 2011 год (когда я работал в «Доктор Веб») заработная плата Шарова составляла более 1 млн.рублей с учётом вычета налогов. Наиболее высокая зарплата других сотрудников в то время не превышала 100 тыс.рублей. Никто и ничто меня не убедит, что Шаров работал, как минимум, в 10 раз больше и продуктивнее каждого сотрудника «Доктор Веб».

А что бы никто «не вякал» и не задавал неудобных вопросов о размерах заработной платы и финансовых потоках, регулируемых Гуртовой и проводимых через Киев, надо, что бы все подчинённые испытывали страх. Если все сотрудники «Доктор Веб» будут бояться, тогда и не будет неудобных вопросов. По состоянию 2011 года в «Доктор Веб» почти у каждого сотрудника было устойчивое впечатление, что Шаров обладает немыслимыми «связями» с ментами, и может привлечь к уголовной ответственности любого человека, который не понравиться или «перейдёт дорогу» Шарову. И пока эта иллюзия поддерживалась (или поддерживается) в «Доктор Веб» Шаров мог получать любую зарплату и выводить любые денежные потоки в своих личных интересах.

Более детальную версию случившегося с подробностями вы можете уточнить по телефону: Персональные данные удалены.

P.S. Я не умею, да и не хочу, врать. Такие моральные уроды, как Шаров Б.А., - это не проблема Путина В.В. и других лиц политической элиты России. И тем белее – не проблема Правительства РФ и политики России. Уроды существовали и существуют всегда и везде. И проблема «моральное уродство Шарова» - это больше проблема общества, которая напрямую связана с проблемой коррупции в России. Продажным ментам деньги несут такие уроды, как Шаров. А что бы Вы не сомневались, что это - проблема общества, для примера, в последующих постах я приведу список всех сотрудников «Доктор Веб» которые лгали в отношении меня. Это, кстати, по существу настоящей теме – с чем придётся столкнуться, когда в отношении Вас «закажут» уголовное преследование.

Кстати, RuJN, спасибо. Вы навели меня на очень интересную идею – смотрите следующую мою тему «Война с Доктор Веб».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Остаются за кадром глубинные мотивы Шарова. Чем были обусловлены его действия изначально? Почему нормальные люди у него не приживаются и становятся иудами, врагами, а не некоторых (как топикстартер) пытаются завести уголовное дело.

Что так защищает Шаров, что боится? Только ли дело в деньгам от ООО "Доктор Веб"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для Сергей Ильин:

Моя точка зрения такова (в ней я уверен на 99,9%, но доказывать её не буду по вполне объяснимым причинам). Шаров очень сильно обеспокоен своей безопасностью в части корпоративных интересов. «Сильно обеспокоен» - это очень мягкое определение. В области которой работает, как профессионал – он слабоват (также очень мягкое определение). Как человек – чрезвычайный трус. Причём это я утверждаю на основании результатов проведённого мной теста. По специфике своей работы и специализации, я работаю с людьми на сложных проектах. Поэтому при любой встрече и при наличии возможности стараюсь определить личностные качества человека, такие как тип характера, быстроту реакции и т.д. и т.п. Уровень отваги (уровень храбрости) даётся человеку от рождения – вспомните тесты древних греков когда они определяли кто из воинов пойдёт в лучники, а кто – в передовые отряды. Есть ряд психологических тестов, которые можно применить неведомо для человека, и которыми я постоянно пользуюсь. Тест на храбрость очень необходимый тест для выработки своего поведения с конкретным человеком (простейший пример – позволяет определить можно ли «давить» на человека при проведении переговоров), поэтому я его всегда применяю. Результаты теста на храбрость Шарова меня поразили – это совершенно неотважный человек (очень мягко говоря), а если выражать собственное мнение – по-моему это уровень болезненного человека, и такой уровень должен рано или поздно сказываться на психическом здоровье человека. Впрочем, в этом я не специалист.

Но Шаров – не дурак. Даже наоборот – уровень его прогматичности и изворотливости я недооценил, поэтому и не смог добиться его уголовного преследования. Пока не смог. А теперь подумайте – как управлять значительным коллективом, если большинство сотрудников будет компетентнее и отважнее руководителя. Ответ – никак. Но есть выходы, которые уже давно отработаны и применяются на практике. Описывать все не буду – методов масса, всё есть в интернете. Для примера – принцип корпоративности – это элемент управления людьми (коллективом).

В отношении «Доктор Веб» основной механизм управления персоналом следующий. Шаров старается набирать молодых и неопытных специалистов, которые некоторое время будут точно смотреть «ему в рот». При использовании корпоративных и некоторых других приёмов такой человек определённое время остаётся полностью управляемым (т.е. – послушным). Но люди растут, учатся, повышают профессиональный уровень, и в какой-то момент времени «сопляк» становится специалистом, который может и начинает рассуждать. И когда такой момент настал, для Шарова этот сотрудник потенциально становиться опасным. Продолжение происходит по 1-ой из 2-х ветвей. Или сотрудник понимает, что в «Доктор Веб» происходит много управленческой ерунды, которая начинает ему реально мешать работать, и находит другую работу. Кстати, как правило, более высокооплачиваемую. Или же сотрудник выдвигает какое-нибудь разумное и рациональное предложение, после которого Шаров говорит «я больше в Ваших услугах не нуждаюсь», и человека увольняют. Ну, официальная причина увольнения конечно же – или по собственному, или – по согласовании сторон… Для Шарова в этот момент становиться ясно, что «сопляк» не только созрел и превратился в серьёзного специалиста, но ещё и то, что бывший «сопляк» начинает нарабатывать навыки принимать решения… А вот это для Шарова абсолютно неприемлемо, потому что следующим вопросом бывшего «сопляка» будет что-то вроде такого – «почему этот дебил Шаров мешает компании зарабатывать настоящие деньги?»

Поэтому в «Доктор Веб» активно пользуются услугами Пифии, и различными корпоративными приёмами управления – отчёты, секс , чувство вины и т.д., и т.п.

Кстати, не случайно и офис разработчиков имеет территориальное отдаление от Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Возвратимся к нашим баранам, т.е. вернёмся с теме - "С чем Вы столкнётесь, когда в отношении Вас "закажут" уголовное дело".

"Друзья-товарищи"

Я не буду моделировать различные ситуации, в которые Вы можете оказаться, если в отношении Вас какой-нибудь моральный урод «закусил удела», а буду приводить только те факты, с которыми столкнулся на личном опыте. Поэтому здесь будет рассмотрены моменты подлости, низости и полной человеческой аморфности от Ваших коллег, в случае если Вы «перешли дорогу» руководству компании в которой работаете, и некоторые члены этого руководства «заказали» в отношении вас уголовное дело.

В этом случае Вы, скорее всего, столкнётесь с ситуацией, когда Ваши близкие коллеги-друзья, с которыми Вы раньше пили пиво, смотрели футбольные матчи и вели доверительные беседы, начнут очень жёстко «работать» против Вас. Причём, предупреждать они Вас об этом не будут.

Что бы Вы не подумали, что я «лью грязь» на замечательных сотрудников «Доктор Веб», буду приводить конкретные примеры, которые Вы можете самостоятельно проверить:

1. Донос (заведомо ложный) зам.ген.директора Лященко Юрия Павловича (http://aw-ss.ru/doc02w/t1s025.jpg ). Впоследствии я представил доказательства того, что Лященко Ю.П. не мог написать этот донос в тот день, так как отсутствовал в тот день в Москве, а чуть позже представил доказательства, что я сам находился в то время и в тот день в совсем другом места, а именно – в межрайонном Савёловском СО ГСУ СК РФ по г.Москве (причём данный факт зафиксирован в книге учёт посетителей и книге приёма посетителей – в 2-х различных журналах). Почему взрослый человек, которому сейчас 64 года совершил такой подлый и низкий поступок (который ещё является и преступлением) – я знаю. Это вопрос личных качеств данного человека.

2. Показания Уланова Андрея Анатольевича (в то время – менеджер по работе с ключевыми клиентами) - http://aw-ss.ru/doc02w/t1s027.jpg и http://aw-ss.ru/doc02w/t1s028.jpg . 48 лет человеку за спиной и полное отсутствие принципов и чести.

3. Показания Калина Антона Владимировича (в то время – менеджер по работе с ключевыми клиентами) - http://aw-ss.ru/doc02w/t1s029.jpg и http://aw-ss.ru/doc02w/t1s030.jpg . 37 лет - вроде как, - не мальчик.

4. Показания Дмитриева Алексея Вячеславовича (в то время – системный администратор) - http://aw-ss.ru/doc02w/t1s031.jpg и http://aw-ss.ru/doc02w/t1s032.jpg . 42 года. Ну, этот «перец» участвовал в изготовлении всех фальшивок против меня как в эпизодах расследования «преступления», так и на суде.

Продолжать не буду – займёт много места. Подробный список всех иуд выложу на aw-ss.ru (чуть позже). А смысл сего опуса такова – если заказчиком Вашего уголовного преследование выступит работодатель (кто-нибудь из руководства), готовьтесь, что все Ваши коллеги будут лжесвидетельствовать против Вас. Я обращаю Ваше внимание – не «стучать», а лжесвидетельствовать. Поэтому все Ваши «друзья» могут стать Вам реальными врагами. Ведь они не идиоты, они понимают, что своими ложными показаниями они «накручивают» Вам «срок».

И ещё один момент. Если бы не было многих показаний таких «друзей» я бы «закрыл» часть оборотней-ментов. Когда я начал «прессовать» ментов, многие (не все, но многие) «друзья» не только подтвердили свои лжепоказания, но и добавили показания в защиту ментов. Ментов, которые совершили преступления.

Ну, теперь подтвердите мне, что именно Путин и Медведев виноваты в такой коррупции, которая существует в России.

Вот эти вот «люди» - взрослые человеки – Лященко, Уланов, Кашмило, Дмитриев и многие другие готовы сделать Шарову что угодно, причём – в любых позах. И ведь нет же вопроса наличия опасности для них либо их близких, нет опасности лишения имущества, чести, достоинства и т.д. и т.п.

Вот с такой проблемой Вы можете, и, скорее всего, столкнётесь когда в отношении Вас «закажут» уголовное дело.

В части именно компании «Доктор Веб» желаю добавить следующее. На этапе приёма сотрудника на работу в ООО «Доктор Веб» производится обязательный анализ сотрудника на уровень «послушности». Потом сотрудники «растут», взрослеют, и очень многие через некоторое время увольняются, так как их воспитание и моральные устои не позволяют им делать такие вещи, которые от них требуются в «Доктор Веб». Но те, кто отработал в «Доктор Веб» 4-5 лет, и продолжает работать – эти уж отъявленный иуды. Можете мне поверить.

Одно не могу понять за всё это время с 2011 года. В отношении меня Пифия предупредила Шарова, что я в неудобную позу не стану. Зачем же Шаров решил сыграть в то, что он не может по определению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Я до поры помалкивал, но.....Вы извините, но складывается устойчивое впечатление, что вы - просто гуру в психологии. Пока вижу такого не очень опытного склочника.

По порядку - вы выиграли тендер в РЖД? Вы даже не знаете этих людей, а ведь выигран был тендер на все РЖД. Вы работали на остатках. А те люди, которые выигрывали эти тендера - были с опытом работы с ключевыми клиентами. Это к тому, что Шаров очень умный человек и тонкий психолог. Все остальное - рюшечки.

Второе - офис разработчиков ИСТОРИЧЕСКИ был в Питере. А офис продаж располагался ИСТОРИЧЕСКИ в Москве. Работая в компании, вы не потрудились разобраться в истории компании - работодателя. Как и во взаимоотношениях учредителя и генерального директора. Потому ряд ваших умозаключений - это только ваши убеждения.

теперь второе - список всех "иуд" вы выкладываете в паблик, при этом предлагаете сотрудникам Киевского офиса "стучать" (это вам надо), забывая, что людям это ни к чему. Каждый ведет свою войну. И никакие ваши "индульгенции" при обращении к "нехорошим парням" не спасают сознание человека, который рассказывал нечто достаточно личное представителям незаконных вооруженных формирований. Продолжать не буду, жаль времени и места, но с моральностью призыва у вас не комильфо

Никто вам не запрещает вести вашу войну с Шаровым. Не надо бросаться грязью в других и призывать рекрутов. Как говорят китайцы - сидящему в стеклянном доме не стоит бросать камнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для alexgr:

Уважаемый alexgr!

Ваше последнее послание я не понял. Возможно, сказывается отсутствие у меня гуманитарного или лингвистического высшего образования.

Поэтому, прошу Вашего прошения, за то, что оставляю Ваше послание без своего комментария, так как я не совсем понял, что это было – вопрос, комментарий, изложение точки зрения по теме или изложение без всякой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Я рад, что вы имеете наивысшее техническое образование, жаль, что не хотите видеть очевидных посылов. Вы говорите об "иудах", забывая, что с точки зрения Шарова иуда - это вы. Например, с точки зрения выкладывания в паблик данных сот рудников компании. Потому в сухом остатке - Никто вам не запрещает вести вашу войну с Шаровым. Не надо бросаться грязью в других и призывать рекрутов - это аморально (вы их никогда не защитите, да и вам на них наплевать в целом). Как говорят китайцы - сидящему в стеклянном доме не стоит бросать камнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вот эти вот «люди» - взрослые человеки – Лященко, Уланов, Кашмило, Дмитриев и многие другие готовы сделать Шарову что угодно, причём – в любых позах. И ведь нет же вопроса наличия опасности для них либо их близких, нет опасности лишения имущества, чести, достоинства и т.д. и т.п.

Тут все достаточно просто. Эти люди терпят Шарова по причине того, что им есть что терять. Неплохая белая зарплата, какой-то более менее офис, работа в тепле, наверняка даже кормят бесплатно. Для большинства людей поиск другой работы - это большой стресс. Они всячески будут придумывать причины почему они все еще сделать с таким чудо-руководителем. Я многократно видел такие примеры.

А что им можете предложить вы? Они видят в помощи вам лишь проблемы: потеря работы, риск получить волчий билет, риск попасть под продажных ментов Шарова. И моральные аспекты здесь не помогают, перевес явно не на их стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для Сергей Ильин:

Согласен с Вами.

Но я знаю одного человека из «Доктор Веб», который отказался участвовать в фальсификации преступления. Имя и фамилию называть не буду. Сейчас этот человек не работает в «Доктор Веб» - ушёл по собственному желанию. Причём – это истинная причина увольнения. Сказал примерно следующее, когда его попросили подписать документ – «Это не моё дело. Это ваши вопросы с Ломоновым. А подписывать, то чего не было, и чего я не видел – совесть не позволяет».

Я не думаю, что Лященко силой или шантажам заставляли подписывать донос на меня.

Но процесс когда против меня готовились документы, я видел. Молча вызвали сначала Калина в кабинет Шарова. Он отсутствовал минут 5 – не больше. Возвратился, опустил задницу на стул возле своего компьютера и продолжил смотреть в монитор. Ничего мне не сказал - ни до, ни после. Сразу же после Калины вызвали Уланова. Уланов отсутствовал также не более 5 минут – даже меньше. Пришёл. Опустил задницу на стул, и – тишина. Минут через 10 пошёл обедать. Сразу же позвали Кашмило, но его не оказалось в отделе – куда-то отошёл. Через минут 10 опять его позвали. И опять его не было в отделе. Потом Кашмило возвратился, ему сказали, что его просили зайти к Борису Александровичу. Кашмило сказал, что сейчас пойдёт, только ему срочно надо сделать что-то на компьютере. Подошёл к компьютере. Снова появился гонец от Шарова, и тогда Кашмило пошёл в кабинет Шарову. Минуты через 3-4 возвратился. С виноватым видом прошёл мимо меня, но ничего не сказал. И потом ничего не сказал. А так как я с Кашмило достаточно много общался, то поведение его мне было знакомо. И было это не 15 ноября (как указано на показаниях), а 25 ноября…

Вот-с…

Я бы не стал делать то, что сделали эти человеки. Я в этом убеждён. Не стал бы! А если бы всё-таки меня заставили такую «липу» подписать, то предупредил бы обязательно. Они что – полные идиоты и дураки? Они не понимали, что на меня «дело шьют»?...

Уроды моральные они! Нет им оправдания! Им оправдания нет! И – всё! Они не только Родину или друга продадут, да они мать родную сдадут!

У Вас есть сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

это ваши эмоции и ваше мнение, причем сугубо личное, поэтому это - ваша война. Вы ее начали, вам ее и заканчивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

:lol:

s3img_105146135_1226_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

о молодых и рьяных

P1010026.jpg

P1010029.jpg

P1010033.jpg

P1010036.jpg

это для тех, кто помнит. Не все были молодыми, а некоторые даже старше Шарова

post-1278-1397239227_thumb.jpg

post-1278-1397239254_thumb.jpg

post-1278-1397239277_thumb.jpg

post-1278-1397239293_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

LOL ;)

То был Киев 2007-го года, а это - 2009-го :)

02.jpg

post-322-1397240523_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Ну, а это Питер 2011-го. Бывшие сотрудники "Доктор Веб" уверены в своём будущем и предпочитают не реагировать на некоторые трудности в недавнем прошлом :) Перестали быть сопляками, по терминологии последних здешних тем :D

04.jpg

post-322-1397242417_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я бы не стал делать то, что сделали эти человеки. Я в этом убеждён. Не стал бы! А если бы всё-таки меня заставили такую «липу» подписать, то предупредил бы обязательно. Они что – полные идиоты и дураки? Они не понимали, что на меня «дело шьют»?...

Сложно ставить себя на место других людей. Никогда не знаешь всех нюансов и тараканов. Копнешь и окажется, что у одного ипотека и семеро по лавкам, а у другого родственники повально болеют.

Я могу за себя говорить, например, не стал бы так поступать. Предупредил бы товарища или просто человека с которым общался об опасности. Но меня сложно назвать супер лояльным к руководству человеком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Продолжу по теме. Моменты, которые обязательно сопровождаются «заказным» делом.

Сколько бы документов не сфальсифицировали против Вас менты, они (менты) должны в обязательном порядке Вас опросить. Фактически, им этот опрос совсем не нужен, и в то же время, Ваш опрос – это самый большой шанс поставить точку в фальсификации Вашего «преступления».

Почему не нужен? Потому что все документы Вашего «преступления» уже подготовлены, и при Вашем опросе менту придётся немного раскрыть свои карты – объяснить по какому поводу Вас вызвали, версию Вашего «преступления», кто написал донос, и т.д. Мент понимает, что «сознаваться» в «преступлении» Вы не будете, поэтому его задача построить опрос и составить Ваши показания таким образом, что бы Ваши показания подтверждали какие-нибудь детали, относящиеся к Вашему «преступлению». Это очень важный и очень непростой момент, поэтому я его в деталях опишу чуть позже.

И, в то же время, Ваш опрос просто необходим, так как он предусмотрен УПК, и любой прокурор при проверке материалов уголовного дела обязательно заметит отсутствие опроса, и возвратит материалы на дополнительные мероприятия.

Поэтому – Вас вызовут. Вас вызовут – можете не сомневаться. Причём, если Вас «заказали» Вас вызовут в самую последнюю очередь.

Вызов.

Вероятнее всего, Вас вызовут по телефону. Или – по мобильному, или – по рабочему, возможно – по домашнему. Повестки, задержание – это применяется при совершении настоящего преступления. А при «заказе» Вас вызовут «тихо». Деньги любят тишину, ряд ментов уже получили деньги за Вас, и лишние «уши» продажным ментам – не к чему. Лишние «уши» - это другие сотрудники полиции. Как оперуполномоченные, так и канцелярские работники.

Поэтому, в случае Вашего вызова на опрос по телефону, Вам надо создать как можно больше «шума», т.е. – огласку. Имейте в виду, что в данный момент Вы ничего не знаете о «заказе» против Вас, и можете только догадываться что происходит на самом деле.

«Шум» надо подымать официально законными методами. Обязательно уточните фамилию звонящего, его знание и должность. Если что-то не расслышите – переспросите. Если не расслышали и во 2-ой раз – обязательно переспросите. И так хоть 100 раз, но до того момента когда у Вас окажется записанным все необходимые данные. Не стесняйтесь – это вопрос Вашей свободы.

Необходимые данные: ФИО звонившего, его должность и звание, название подразделения, куда Вас вызывают, и адрес. Всё! Другие данные – для Вас не обязательны на данном этапе. К кому подойти, на какой этаж, в какое время, что взять с собой и т.п. – это Вас в данный момент не особенно интересует. Только – ФИО, должность, звание, подразделение, адрес.

И сейчас Вам обязательно нужна пауза. Поэтому, без всяких раздумий и анализа происходящего, говорите собеседнику, что не можете говорить, просите его номер телефона и обещаете перезвонить буквально через 1-2 минуты. Любые его доводы Вас не интересуют. Только пауза. Начальник зашёл, сотрудник сорвался с крыши, дом горит, молоко «убежало» - любой, даже идиотский предлог (инопланетяне прилетели, объявили войну с Америкой), но Вам нужна пауза.

Всё – пауза. Быстро приходите в себя, и начинайте действовать. Как и обещали, звоните через 1-2 минуты по указанному телефону, уточняйте все необходимые данные (ФИО, должность, звание и т.п.) и дополнительные данные – куда прийти, как зайти, во сколько и другие. Постарайтесь узнать по какому поводу Вас вызывают. Скорее всего, ответ будет туманным – «да здесь надо ответить на пару вопросов», «проводим проверку незначащих фактов» и подобное.

Далее. Обязательно звоните в дежурную часть этого подразделения (ОВД, управления, подразделения) и уточняйте работает ли ФИО в данном подразделении, его должность, звание, служебный телефон. Дежурному объясняете это честно – позвонил какой-то человек, представился тем-то и тем-то, вызвал на встречу, но голос этого собеседника звучал натянуто, поэтому у Вас есть сомнение, что это был именно сотрудник полиции. Если Вас будут переключать на этого сотрудника – не смущайтесь. Поговорите с человеком. Уточните, он ли это звонил, такой ли повод, такой ли адрес. Не лишним будет узнать у этого мента ФИО, должность и звание его начальника и его служебный телефон. Все эти данные он Вам обязательно даст (можете мне поверить без объяснений почему). Всё это аккуратно записывайте, и… Повторяете обзвон, но уже его начальника. Потом начальника этого подразделения. Если подразделение большое (например УВд по САО) придётся общаться к секретарём. Не смущайтесь. Ваш повод звонка тот же – уточнить про сотрудника и вызов. Секретарь скорее всего всё уточнит и ответит Вам, или даст несколько телефонов, по которым можно уточнить Ваши запросы. По всем предоставленным телефонам надо позвонить, и повторить процедуру. Также надо постараться получить ещё и другие телефоны, для уточнения Ваших вопросов. И опять всё повторить уже по новым телефонам. Чем больше Вы сделаете звонков, тем больше Вы обеспечите свою безопасность. До 5-ти звонков Ваше безопасность увеличивается в геометрической прогрессии, далее – в арифметической прогрессии.

Смысл Ваших действий следующий. Если дело «заказное», то один, два, три мента получили за Вас деньги. Но не все полицейские и служащие. Когда Вы звоните, то каждый сотрудник, с которым Вы общаетесь, постарается узнать от исполнителя информацию – что же всё-таки происходит. А если дело «заказное», и не хватает Ваших показаний или каких-нибудь «штрихов» для возбуждения уголовного дела, то в материалах и процедурах есть «белые пятна» - не зарегистрировано заявления, нет КУСП, начальник ничего не знает об проверки и т.д. Поэтому Ваши звонки вскрывают «нарыв», которые коррумпированные менты очень желают до каких-то пор спрятать. И надо чётко понимать, что в полиции работают далеко не дураки, и все всё понимают. Поэтому менты до нужного момента стараются «заказные» дела прятать от коллег, так как денег для всех у заказчика не хватит…

Продолжим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostyanspb

Борис Александрович все правильно делает. Он работает в интересах бизнеса, вовремя санировал проблемное место в отделе продаж. Покарал одного и построил всех остальных в отделе продаж. Одним ударом. Я знаю историю немного также изнутри.

Ломонов надеялся на дружков по отделу, но они не выдержали и 5 минут с Шаровым. Их даже пугать толком не пришлось. Сам факт что их коллеге светит уголовка уже вселила в них страх и трепет. Даже говорить ничего не пришлось. Слабаки? Возможно, то такие в Докторе и работают. Такие везде работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Уровень отваги (уровень храбрости) даётся человеку от рождения

Т.е. воспитания патриотизма, например, - это фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для RuJN:

Воспитание каких-либо качеств и наличие особенностей характера – совсем разные вещи.

Можно быть патриотичным трусом, или, наоборот – непатриотичным храбрецом.

Некоторые человеческие особенности личности изменить нельзя вообще. Например – тип характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dfg

Зайдешь раз в пол-года, а тут все ДрВеб полоскают и полоскают :)

Посмотрел сайт aw-ss (кстати почему в зоне ру? дотянутся ведь :) )

Полистал.

Автор конечно молодец, что борется и отстаивает свои права.

Но с другой стороны...

Не нашел понимания с генеральным, пиши заявление и уходи. Работы мало что-ли в Москве? В ДрВебе медом намазано?

Если компания не устраивает (следят и директор дурак), зачем же мучать себя и продолжать кушать кактус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для Dfq:

Да видал я в гробу этот «Доктор Веб».

После первого суда и восстановления в «Доктор Веб» я сразу же сказал Шарову, что работать дальше, естественно, не буду. После такой гнусности, работать с подлецом Шаровым – такое может решить только сумасшедший… Поэтому моё условие было одно – Шаров должен был выплатить мне деньги, назначенные судом, и я в тот же день увольняюсь. Степанов Николай (сотрудник «Доктор Веб») может подтвердить, что был такой разговор и такое моё единственное условие. Если не подтвердит – у меня есть аудиозапись нашего разговора…

Но моральный урод Шаров решил мне отомстить, так как восстановление сотрудника по суду – для Шарова страшнейший удар по его империи. Если Ломонов восстановился без последствий, то и многие другие сотрудники не станут «на цырлах ходить» перед Шаровым. Поэтому – наказать меня, для Шарова стал вопрос выживания как генерального директора и полновластного хозяина «Доктор Веб». Наказать любой ценой и любыми способами.

Но при этом моральный урод Шаров совершил преступления (не одно, а несколько). И в настоящее время от тюрьмы его спасают только деньги.

Надеюсь, что скоро это всё закончится, и я смогу привлечь подлеца к ответственности.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Для RuJN:

Воспитание каких-либо качеств и наличие особенностей характера – совсем разные вещи.

Можно быть патриотичным трусом, или, наоборот – непатриотичным храбрецом.

Некоторые человеческие особенности личности изменить нельзя вообще. Например – тип характера.

Храбрецами не рождаются, патриотами тоже.

lomonov, если это не секрет, можно узнать, какого вы вероисповедания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostyanspb

Саентолог он, как пить дать. Сейчас это модно, особенно в новой украинской власти, к которой он таготеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×