Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Anti-Malware.ru 2.0 или перезагрузка

Recommended Posts

alexgr

Честно - реакции на выступления г-на Ломонова я ждал. Потом обратился напрямую. Это не темы форума, а раскрутка человека с больным ЭГО, посещения личного ресурса которого упало практически до 0.Что нового он принес? Инсайд? нет. Вброс дерьма на вентилятор - да. В этих случаях - прямая реклама альтернативного ресурса - положен бан

Допустим - тема эксплуатации уязвимости в OpenSSL гораздо более интересна, чем излияния обиженного пацана, который даже не имеет представления о структуре бизнеса компании, в которой он работал. И его первое нарушение трудовой дисциплины было связано опять же с его непомерным ЭГО

То есть раньше руку админов было видно. Теперь ее надо запрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Я полагаю, что скандальный срач нам не нужен. Нужны настоящие буйные, которые в темах участвуют.Я влез не потому, что люблю дрвеп, а потому, что некий человек нес полную пургу и закончил насаживаем на ствол автомата. Это уровень больного человека, извините меня! Нам нужен скандальный трафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
То есть раньше руку админов было видно. Теперь ее надо запрашивать?

Нет конечно, буду внимательнее следить за подобными вещами.

Я полагаю, что скандальный срач нам не нужен. Нужны настоящие буйные, которые в темах участвуют.Я влез не потому, что люблю дрвеп, а потому, что некий человек нес полную пургу и закончил насаживаем на ствол автомата. Это уровень больного человека, извините меня! Нам нужен скандальный трафик?

Согласен, скандалы - это не то, что сейчас нужно форуму.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я более не эксперт. Мое решение. Все завязки, которые были через меня - ф топку. Сорри. Ломонов вам скомпенсирует

Тогда смогу реально срать в темах, хотя на самом деле я ухожу. Навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Он вообще-то уже забанен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

так можно и забаненного выдвинуть в эксперты? правда? Убогих любят славяне. И пару орденов. И пусть еще раз расскажет про ствол и Гуртовую. Тока - без меня. Все. Стволы - женщина - это ***** сайт, сорри. Эротические фантазии - это я предполагал - на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostyanspb

Алексей, а чего столько боли в голосе как только речь заходит о Ломонове? Ну тролль, неуравновешенный, буйный малость. Парень на Шарова балоны катит, тебе то что от этого?

Наоборот радоваться надо, насколько я помню ты из Доктора ушел не совсем хорошо. Должны поддерживать друг друга, а тут вражда какая-то .... :)

Мы внутри стебаемся над его выпадами, пусть продолжает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я ушел сам из ЦТП - об этом есть все документы, сие подтверждающие. То, что мне не нравится БАШ - правда, но не люблю крайностей и брехни, которую Помидоров тут выкладывал. Особенно когда распространялся про "бизнес схемы" Киевского ЦТП. Лично я получил огромный опыт в руководстве компании - стартапа, за что всегда говорю спасибо.

Нормальных людей - поддерживаю - это и так, наверное, заметно.

А генерацию флуда, тем более, что сразу это видно - нет. Тем более, что к теме форума вообще не относящейся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostyanspb
я ушел сам из ЦТП - об этом есть все документы, сие подтверждающие. То, что мне не нравится БАШ - правда, но не люблю крайностей и брехни, которую Помидоров тут выкладывал. Особенно когда распространялся про "бизнес схемы" Киевского ЦТП. Лично я получил огромный опыт в руководстве компании - стартапа, за что всегда говорю спасибо.

Нормальных людей - поддерживаю - это и так, наверное, заметно.

У меня другая информация про уход из ЦТП, ну да ладно, это к теме не относится. Борис Александрович конечно не идеален, но он сильный менеджер, в компании его уважают. Человек много сделал для компании, поднял ее со дна. Ломонов просто ничего не знает. Его рассуждения смешные, включая обвинения в "покупке ментов и судей".

А генерацию флуда, тем более, что сразу это видно - нет. Тем более, что к теме форума вообще не относящейся

Уже не пишет ничего скандалист, а жаль, было смешно его читать. Зря Шабанчег его забанил, обломал всех, мы только попкорн заказали на неделю вперед :)

Все же, Алексей, ваша реакция несколько выходил за рамки обычной, которую вызывает обсуждаемый господин у наблюдателей из индустрии. Как-то настораживает ... но я не психолог, чтобы делать какие-то выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Kostyanspb, я в курсе - что об этом говорили внутри компании, но меня это слабо волновало по сути. Еще раз - все документы на руках, для желающих - покажу и заявление, и факсы от нанимателя (ИД). Но это не по теме.

По реакции - это ваше видение из спокойной страны, у нас совсем не безоблачно, проблем слишком много - в том числе - от "активистов", ПС и т.д. +Кризис неплатежей. Потому глупости, которые писал человек, безмерно далекий от темы напрягали. А молчание админов - соответственно тоже

Хотя это оффтоп.

По сайту - чистые вендорские разделы себя изжили. Нужно менять подходы и ТЕМЫ. Допустим, эксплуатация уязвимостей как тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

Сергей Ильин, не сочтите за дерзость, но успехов во всём вышенаписанном вами как-то не заметно.

Меня полгода не было на этом ресурсе, пробежавшись, по темам новостям и тд впечатление как будто и не уходил никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Изменения не удается закончить, так как слишком высокая загрузка команды и ресурсов просто не хватает. Постараюсь завершить процесс в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

С обновлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILYA Test

Спасибо! :) еще не все настроили, много нужно будет докрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Как-то слишком много красного в палитре, непривычно режет глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILYA Test

Постараемся уменьшить количество красного в служебных элементах. В шапке оставим, так как это часть нашего стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme

В RSS отдачу имен авторов можно вернуть?

Было:

9QrinIC.png

Стало:

ksgWnPV.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

До конца недели закрываем следующие разделы:

 

Форум Trend Micro

Форум IBM

Форум BitDefender

Форум McAfee

Форум Avast

Форум Avira

 

 

Будут созданы форумы:

Управление доступом

Безопасность приложений (аудит, поиск уязвимостей, WAF, анализ кода)

Сетевая безопасность

Резервное копирование и восстановление данных

 

Что еще требуется, давайте обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

Кнопка Просмотр новых публикаций либо не работает, либо проверяет наличие новых постов не во всех разделах.

В частности в Форумы вендоров сегодня появились новые сообщения, а если верить кнопке, то

 

 

Форумы

Новых публикаций не найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Предлагаю создать отдельную ветку по шифровальщикам и защите от них. Так как весьма актуально на данный момент.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

А что в ней будет? Копипаста новостей? Я не против, просто не сильно понимаю что будет в целом отдельном подразделе.

 

Просто лечением (анализ логов, выработка дальнейших рекомендаций и т.д) занимаются на вирусинфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

@AlexxSun, это уже у нас есть на VirusInfo http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=194 

 

Он уже в топе поиска по связанным запросам и дублировать его у нас нет никакого смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

Кнопка Просмотр новых публикаций либо не работает

Работу кнопки восстановить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Проверил, вот что у меня выводится при нажатии на эту кнопку

 

Снимок экрана 2015-03-19 в 16.45.25.png

 

Возможно проблема в совместимости с браузером.

post-4-0-11725700-1426773111_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×